• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы Eyoyo/ Junsun / SAMOON / AWESAFE / Vantrue-X2

cmd55

Команда форума
Для правки.png
Vantrue_v5 адреса загрузки.


VTX27C.V5 сток набирать в поисковике HEX строку в байтах. Переключение чувствительности G сенсора.
01010000C7030000 первый байт максимум
02010000C8030000 первый байт средний
03010000C9030000 первый байт минимум
Красным где менять.03 04 05 06 07 далее не проверяли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Вадим С.

Команда форума
а фильтры все равно не избавляют от бликов.
Чудеса бывают- у меня и у других избавляют. Может инструкцию почитать? Его же ещё и настраивать надо! На других регах сами приспосабливают не ради забавы...К стати он отдельно продаётся на Али за 400р с копейками, а у СС -под 1000р.
 

MDN_53

Начинающий
400 рублей? Ссылку можно? А то всё за 700 попадаются... Думаю может взять про запас, мало ли поцарапаю...
А фильтр реально помогает, я его вообще не снимаю. И днём и ночью с ним. Блики маленькие остаются, но лишь по самым краям изображения, где абсолютно не мешают....
 

Вадим С.

Команда форума
400 рублей? Ссылку можно? А то всё за 700 попадаются... Думаю может взять про запас, мало ли поцарапаю...
А фильтр реально помогает, я его вообще не снимаю. И днём и ночью с ним. Блики маленькие остаются, но лишь по самым краям изображения, где абсолютно не мешают....
Поцарапать стекло? Если наждачкой:). Я его ещё и зафиксировал каплей клея подвижную часть- чтоб не вращался. Закрутил до упора, настроил и зафиксировал. Теперь даже если надо снять- снова до упора закрутил и всё. Ночью блики не меньше чем днём и фары от луж в дождь. В общем тоже не снимаю и выбирал именно с CPL фильтром рег, как одно из важных условий.
 

MDN_53

Начинающий
Не стекло, а покрытие на стекле. Мало ли. Тем более крышки у объектива нет. А натура у меня плюшкинская, люблю такие вещи про запас иметь. А любая царапина на покрытии для меня как серпом по eggs. Только вот за 700 рублей жаба душит, а 400 уже что то более реальное...
Вот и камрад Viktor_57 ссылку подогнал...
 

Вадим С.

Команда форума
Не стекло, а покрытие на стекле. Мало ли. Тем более крышки у объектива нет. А натура у меня плюшкинская, люблю такие вещи про запас иметь. А любая царапина на покрытии для меня как серпом по eggs. Только вот за 700 рублей жаба душит, а 400 уже что то более реальное...
Вот и камрад Viktor_57 ссылку подогнал...
Снаружи обычное стекло. Ношу в кармане. Протирал сто раз- ничего не остаётся. А внутрь не лезу- прикручен.
 

v-k10

Зашел спросить
Чудеса бывают- у меня и у других избавляют. Может инструкцию почитать? Его же ещё и настраивать надо! На других регах сами приспосабливают не ради забавы...К стати он отдельно продаётся на Али за 400р с копейками, а у СС -под 1000р.
Добрый день, Вадим!
Я вообще-то слышал о свойствах поляризованных фильтров..... и даже читал инструкцию:), даже повращал фильтр, наблюдая как меняется освещенность дисплея....... но вот в реале и вдоль и поперек и вверх ногами(относительно рисок на кольце) закрепленный фильтр не избавил изображение на телевизоре от блика. Наверное я такой неудачник:) Буду признателен за инструкцию по настройке
 

MDN_53

Начинающий
Да какая там инструкция. В солнечный день на установленном в авто регистраторе крутишь не спеша фильтр и ловишь на экранчике момент наименьшего отражения передней панели. Можно даже что нибудь светлое положить чтобы лучше отражение было. Фильтр РЕАЛЬНО убирает все блики. Тот же эффект ощущаешь на себе когда одеваешь очки с поляризационными стёклами для водителей. Ну а дальше запоминаешь положение стекла относительно объектива (по надписям) и контролируешь периодически чтобы не сбилось. Либо капелькой клея (без фанатизма) закрепляешь положение на самом фильтре.
На наших регистраторах вообще красота, всё в штате идёт. Вон, владельцы DABов изобретают велосипеды как прикрутить фильтр...
 

Вадим С.

Команда форума
Добрый день, Вадим!
даже повращал фильтр, наблюдая как меняется освещенность дисплея....... но вот в реале и вдоль и поперек и вверх ногами(относительно рисок на кольце) закрепленный фильтр не избавил изображение на телевизоре от блика.
Освещённость дисплея и не должна меняться. К телевизору отношения тоже не имеет. MDN 53 чуть выше написал всё.
 

MDN_53

Начинающий
Освещённость дисплея и не должна меняться. К телевизору отношения тоже не имеет. MDN 53 чуть выше написал всё.
Наверное имелось в виду, что если смотреть через поляризационный фильтр на современные мониторы и телевизоры и его вращать, то в определённых положениях изображение полностью затемняется. Это эффект такой прикольный. Кстати, по нему удобно очки выбирать, а не слушать что тебе продавец на уши накидывает по поводу стёкол. Вместо ТВ прекрасно подходит мобила...
 

Вадим С.

Команда форума
Можно по экранам - там тоже поляризация, но в ЛСД. В ОЛЕД наверное не получится. А очки я проверял: взял пару и развернул одни к другим на 90 гр. Если ничего не видно- значит класс.
 

v-k10

Зашел спросить
Добрый день, коллеги! Я делал записи при разных положениях фильтра и просматривал их на телевизоре - изменений в бликах не увидал. Я просто включал рег. и крутил фильтр - затемнения и осветления дисплея рег-а имеют место быть.
 

avi32

Зашел спросить
Чего-то у меня ЖПС перестал работать. Как бы его проверить? Там же обычный серийный RX/TX? Наверное можно подцепить конвертер usb-ttl и терминалом передачу посмотреть? Может кто уже решал эту проблему?
 

Вадим С.

Команда форума
Чего-то у меня ЖПС перестал работать. Как бы его проверить? Там же обычный серийный RX/TX? Наверное можно подцепить конвертер usb-ttl и терминалом передачу посмотреть? Может кто уже решал эту проблему?
Может быть. А может там питание 5 В от USB и выход как у выносного GPS в DABе- сигнальный в разъём на один из штекеров. А USB- сквозной и к GPS отношение постольку-поскольку. Попробуй сначала эльф и 20 сек ресет. С прошивкой Вантруе у меня были подобные проблемы.
 

avi32

Зашел спросить
Может быть. А может там питание 5 В от USB и выход как у выносного GPS в DABе- сигнальный в разъём на один из штекеров. А USB- сквозной и к GPS отношение постольку-поскольку.
Не, передача данных идет, но фиксации координат нет. Видать что-то сдохло - антенна или приемный тракт...

$GPRMC,043648.000,V,,,,,,,280517,,,0*37
$GPVTG,,T,,M,,N,,K,N*2C
$GPGGA,043649.000,,,,,0,00,,,M,0.0,M,,0000*5A
$GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E
$GPGSV,3,1,12,,,,,,,,,,,,,,,,*78
$GPGSV,3,2,12,,,,,,,,,,,,,,,,*7B
$GPGSV,3,3,12,,,,,,,,,,,,,,,,*7A
$GPGLL,,,,,043649.000,V,0*08
$GPRMC,043649.000,V,,,,,,,280517,,,0*36
$GPVTG,,T,,M,,N,,K,N*2C
$GPGGA,043650.000,,,,,0,00,,,M,0.0,M,,0000*52
$GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E
$GPGSV,3,1,12,,,,,,,,,,,,,,,,*78
$GPGSV,3,2,12,,,,,,,,,,,,,,,,*7B
$GPGSV,3,3,12,,,,,,,,,,,,,,,,*7A
$GPGLL,,,,,043650.000,V,0*00
$GPRMC,043650.000,V,,,,,,,280517,,,0*3E
$GPVTG,,T,,M,,N,,K,N*2C
$GPGGA,043651.000,,,,,0,00,,,M,0.0,M,,0000*53
$GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E
$GPGSV,3,1,12,,,,,,,,,,,,,,,,*78
$GPGSV,3,2,12,,,,,,,,,,,,,,,,*7B
$GPGSV,3,3,12,,,,,,,,,,,,,,,,*7A
$GPGLL,,,,,043651.000,V,0*01
$GPRMC,043651.000,V,,,,,,,280517,,,0*3F
$GPVTG,,T,,M,,N,,K,N*2C
$GPGGA,043652.000,,,,,0,00,,,M,0.0,M,,0000*50
$GPGSA,A,1,,,,,,,,,,,,,,,*1E
$GPGSV,3,1,12,,,,,,,,,,,,,,,,*78
$GPGSV,3,2,12,,,,,,,,,,,,,,,,*7B
$GPGSV,3,3,12,,,,,,,,,,,,,,,
 

Вадим С.

Команда форума
Никогда не сталкивался с поломкой приёмника. Куча лежит в гараже от GPS трекеров- ни один за много лет не сломался. У меня только программно вылетало...
 

MDN_53

Начинающий
Всякое бывает. Свояк параллельно со мной покупал (у того же продавца) регистратор, так у него зарядник проработал пару дней и сдох. А он вроде клееный. В общем китаец ему новый выслал...
 

avi32

Зашел спросить
Никогда не сталкивался с поломкой приёмника.
Да я тоже впервые с таким столкнулся. Сейчас поглядел видео за последние две недели, оказывается ЖПС уже давненько дурил - то работал, то не работал, а неделю назад окончательном сдох.
 

cmd55

Команда форума
Посмотри пропайку провода gps от платы на писоске и до платы в регистраторе.Может контакт в разьеме. на 7810 были и такие случаи.
 

avi32

Зашел спросить
Посмотри пропайку провода gps от платы на писоске и до платы в регистраторе.
Не, дело явно не в этом - данные-то стабильно идут, просто координат в них нет. Хотя дату/время модуль где-то берет...
$GPRMC,043651.000,V,,,,,,,280517,,,0*3F
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
35
Всего посетителей
35