• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы Eyoyo/ Junsun / SAMOON / AWESAFE / Vantrue-X2

cmd55

Команда форума
Для правки.png
Vantrue_v5 адреса загрузки.


VTX27C.V5 сток набирать в поисковике HEX строку в байтах. Переключение чувствительности G сенсора.
01010000C7030000 первый байт максимум
02010000C8030000 первый байт средний
03010000C9030000 первый байт минимум
Красным где менять.03 04 05 06 07 далее не проверяли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
MDN, сделать
2560x1440p30 HDR
2560x1080p30 HDR
1920x1080p30 HDR
2560x1440p30
2560x1080p30
1920x1080p30
1920x1080p60
Не получится!
Данные HDR загружаются в прошивке из двух мест и это определено SDK.
2560x1440p30 переделать на 2560х1080 нельзя.Либо картинка сплющивается,либо ступор.
Из доступных семи разрешений выделенные под загрузку разрешений видео у нас так же две выделены по 60 к\сек максимальным размером 1920х1080.
Итого мы можем иметь
2560х1440p30
2560x1440p30
25601440p30
25601440(1080)p30(HDR)
25601440(1080)p30(HDR)
1920x1080p60
1920x1080p60
или уменьшенные соответственно.
Поменять экспотаблицу нет проблем.
В выходные займусь вылнением заказов.
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Пришлите фото китайского логотипа на экране.
 

MDN_53

Начинающий
MDN, сделать
2560x1440p30 HDR
2560x1080p30 HDR
1920x1080p30 HDR
2560x1440p30
2560x1080p30
1920x1080p30
1920x1080p60
Не получится!
Данные HDR загружаются в прошивке из двух мест и это определено SDK.
2560x1440p30 переделать на 2560х1080 нельзя.Либо картинка сплющивается,либо ступор.
Из доступных семи разрешений выделенные под загрузку разрешений видео у нас так же две выделены по 60 к\сек максимальным размером 1920х1080.
Итого мы можем иметь
2560х1440p30
2560x1440p30
25601440p30
25601440(1080)p30(HDR)
25601440(1080)p30(HDR)
1920x1080p60
1920x1080p60
или уменьшенные соответственно.
Поменять экспотаблицу нет проблем.
В выходные займусь вылнением заказов.
Жаль что нельзя так сделать. Я то по простому решил раз есть 7 разрешений в регике, то совсем уж никчёмные изменить на более ходовые. Играться периодически выбором битрейта в меню смысла не вижу, в принципе, методом проб и возможностей карты выставить в прошивке разумный и забыть. Не забываем так же о размере файла, у меня сейчас при 28 Мбитах 3 минуты занимают около 700 мегабайт. Так что в этом смысле мне логичней прошивка Ватрушки (хотя возможность выбора и греет душу).
Тогда остаётся вопрос возможности загрубить G-sensor, совсем чутка увеличить цветность в HDR (хотя посмотрел день в HDR, вроде и так нормально), да наверное и всё. Ну может русский вместо японского (английский однозначно оставить). Возможно это сделать на V5 (разрешения не трогать) ?В остальном пока устраивает.
Остаются хотелки в виде отстроенных экспотаблиц. ну и может переключение день - ночь. Но до этого ещё далековато как я понимаю, особенно второе (хотя опять же, по моему HDR неплохо работает днём и ночью)...
 
Последнее редактирование:

Вадим С.

Команда форума
Жаль что нельзя так сделать. Я то по простому решил раз есть 7 разрешений в регике, то совсем уж никчёмные изменить на более ходовые. Играться периодически выбором битрейта в меню смысла не вижу, в принципе, методом проб и возможностей карты выставить в прошивке разумный и забыть. Не забываем так же о размере файла, у меня сейчас при 28 Мбитах 3 минуты занимают около 700 мегабайт. Так что в этом смысле мне логичней прошивка Ватрушки (хотя возможность выбора и греет душу).
Тогда остаётся вопрос возможности загрубить G-sensor, совсем чутка увеличить цветность в HDR (хотя посмотрел день в HDR, вроде и так нормально), да наверное и всё. Ну может русский вместо японского (английский однозначно оставить). Возможно это сделать на V5 (разрешения не трогать) ?В остальном пока устраивает.
Остаются хотелки в виде отстроенных экспотаблиц. ну и может переключение день - ночь. Но до этого ещё далековато как я понимаю, особенно второе (хотя опять же, по моему WDR неплохо работает днём и ночью)...
С битрейтом хорошо бы забыть, да в дальних поездках приходится менять карточки , а они разные, да и имеют свойство накрываться...Каждому хочется свой под себя- поэтому и сделали чтоб всем подошёл. А зачем 3 минуты? Можно 1 минуту и меньше шансов. что увидят непристойное, да и искать легче в папке, и регу легче буферить наверное, и на форум ролик легче скинуть;). У меня при 50 Мбит- 360 Мб или около. Но езжу на 46 на хорошей карточке и 38 на не очень. А хуже только 4-6 класса, но они бывают разные и у меня есть- держат 48. Но нам по мануалу от 10 класса...В последней версии мод3 Самун цветность увеличили. С языками совсем просто- в программе AE-3090 здесь на форуме написано как его менять, ставь хоть французский. Там же можно и битрейт выставить."День-ночь" тоже мечтаю. WDR- не знаю чем он лучше HDR и почему его убрали, не видел сравнений. G-сенсор -да. Высокая чувствительность для машины премиум класса? Не думаю, что их заинтересует рег за 100 баксов. Но и совсем грубить нельзя- может и не сработать. На ступень передвинуть можно бы. Чтоб самая низкая стала средней. Мне тоже нравится Vantrue. И в Вантруевской версии больше закопано и спрятано возможностей по моему. Хотя спрятали и в Самуновской тоже и Спидкам, и День-ночь, и настройки экспозиции, и многое другое...Но именно спрятано, а как их задействовать знают только разработчики пока-что. Может они и не скажут никогда:(
 

MDN_53

Начинающий
Ну сколько людей - столько и мнений. У нас выбор небогат, Ватрушка и Самун. Нет выбора битрейта в Ватрушке - переживём, хотя жаль конечно. Хранить всю поездку в день или два - смысл? Опять же очень индивидуально. В запасе всегда можно карточку иметь, тем более они имеют привычку иногда дохнуть. В крайнем случае можно и перешить пониженным битрейтом. Опять же, в случае слабой карты можно выставить и обычный FULL HD с вдвое меньшим битрейтом, на время. По роликам - можно и минуту поставить, я просто имел в виду какой объём данных получается при сравнительно большом потоке. Русский язык в регике - ну это уж совсем для привередливых. Мне хватает английского варианта, хотя я далеко не полиглот. По WDR просто спросил, чип держит и чисто теоретически интересно почему его нет в штате.
Битрейт я и сам уже правил по любезно предоставленным ссылкам, знать бы ещё где править в HEX пару цифр для G-сенсора и цветности в HDR (хотя вроде и так неплохо) - вообще хорошо было бы. В будущем надеюсь спецы подскажут как экспотаблицы засовывать в прошивку - можно будет самим извращаться, а не отвлекать уважаемых камрадов.
Ну и так, мысль вслух - есть общее мнение что в прошивках запрятаны уже настроенные фичи от SS. По моему так сомнительное утверждение. Возможно начальные наработки и есть, но если бы всё было хорошо, то почему бы SS не выпустить уже готовый регик на рынок? Запилили бы ему ценник на пару-тройку рублей повыше и пипл схавал бы. Деньги не пахнут. Однако тишина. Да и Ватрушка позиционирует свой продукт на продвинутые рынки и уж с Самуном договорились бы на слив прошивки с некоторыми открытыми опциями. Хотя может я и ошибаюсь...
Почитал ещё раз описание SS 7810 на их сайте. Круто конечно, много чего есть, но как то перегружено опциями. Не регик, а комбайн какой то. По мне так должен просто хорошо записывать в хорошем разрешении, иметь запас по вычислительной мощности, не греться как утюг, плюс пара плющек в виде GPS, ночного режима и отключения штампа скорости выше лимита. Вроде и всё...
 
Последнее редактирование:

Viktor_57

Зашел спросить
По мне так должен просто хорошо записывать в хорошем разрешении, иметь запас по вычислительной мощности, не греться как утюг, плюс пара плющек в виде GPS, ночного режима и отключения штампа скорости выше лимита.
прав на 100 процентов , для радаров и всего остального существуют другие примочки, а усложнение ведёт к лишней загрузки проца и соответственно к нестабильности ...чисто моё мнение
 

MDN_53

Начинающий
прав на 100 процентов , для радаров и всего остального существуют другие примочки, а усложнение ведёт к лишней загрузки проца и соответственно к нестабильности ...чисто моё мнение
В городе я и так знаю где камеры висят, в больших поездках втыкаю автонавигатор со свежей залитой базой POI. Всё перед глазами, и пищит и говорит когда надо, визуально видно что где ожидать. Зачем спидкам пихать в регистратор? Костыли какие то...
На дальняк так вообще и рация лежит рядом и камера обгона (японец у меня). Полный комплект так сказать. :)
Меня на данный момент интересует проблема устранения люфта в разъёме регистратора. Трясётся зараза, видно по капоту и вообще днём смотреть видео не комфортно. Как бы его укрепить...
 

cmd55

Команда форума
Просто так не активируеш.Ступор.Отлаживать замучаешся.Подменить -куда нишло и то не всё можно и не во всех прошивках.
 

Вадим С.

Команда форума
Неужели верх? После 48 Мбит размер файла уже не изменился при переменоом битрейте:

Битрейт 44 Мбит 320Мб (327680Кб) общий поток 44,7 Мбит
Битрейт 46 Мбит 340Мб (348160Кб) общий поток 47,5 Мбит
Битрейт 48 Мбит 360Мб (368140Кб) общий поток 50,3 Мбит
Битрейт 50 Мбит 360Мб (368140Кб) общий поток 50,3 Мбит

У кого карты побыстрей - попробуйте для эксперимента 52 и 54 Мбит.
 

MDN_53

Начинающий
Я может чего то не понимаю, но вопрос такой - если прошивка SS от 7810 в принципе вроде как вылизана, то почему бы от неё (или её удачных модов) не взять экспотаблицу, а не изобретать велосипед заново? Или настолько разные форматы?
Второй вопрос - а почему прошивка выше на базе V8? Вроде как V5 вполне себе устойчива и самодостаточна.
Хотелка - подскажите как встраивать публикуемые таблицы в прошивку? Чтобы самому химичить по желанию. И большая просьба - хоть как то писать чем публикуемая таблица отличается от стандартной, чтобы иметь хоть какое то понимание что ожидать. Тестировать вслепую каждый раз прошивая регик - очень неудобно.
Про цветность (где какие байты менять) и G датчик я уже спрашивал вроде...
Нескромно наверное. но как то так...
 

cmd55

Команда форума
Я может чего то не понимаю, но вопрос такой - если прошивка SS от 7810 в принципе вроде как вылизана, то почему бы от неё (или её удачных модов) не взять экспотаблицу, а не изобретать велосипед заново? Или настолько разные форматы?
Второй вопрос - а почему прошивка выше на базе V8? Вроде как V5 вполне себе устойчива и самодостаточна.
Хотелка - подскажите как встраивать публикуемые таблицы в прошивку? Чтобы самому химичить по желанию. И большая просьба - хоть как то писать чем публикуемая таблица отличается от стандартной, чтобы иметь хоть какое то понимание что ожидать. Тестировать вслепую каждый раз прошивая регик - очень неудобно.
Про цветность (где какие байты менять) и G датчик я уже спрашивал вроде...
Нескромно наверное. но как то так...
7810 экспотаблица своеобразная.Я например не имею ничего против,но есть лучше.Для ночи одна лучше,для дня другая.Настройти днем не идут к настройкам ночным.По правиьному нуден переход не в hdr,а переход настроек день-ноч.В прошивке заготовка для этого есть,но производитель этого не делает.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
2
Гостей онлайн
27
Всего посетителей
29