• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы DAB201,205

cmd55

Команда форума
-----------------------------------------------------------------------
Прошивки со спидкамом.
ТУТ
-----------------------
От han и 96902
-----------
-
BITRATE_36-26-16
2560x1440p30
2560x1440P30_HDR
2560x1200P30_HDR--NEV
2304x1296P30
1920x1080P60
1920x1080P30
............
Ну и картинка чуть поправлена.
 
Последнее редактирование:

throgvar

Зашел спросить
Статика возможно помогла при пайке.
Возможно. Но странно, что сразу после перепайки он нормально включился, и потом некоторое время еще работал.
Я скорее склоняюсь к повреждению шлейфа камеры, он действительно изломан. Но другого нет, проверить не могу.
 

JeWell

Живой
Я скорее склоняюсь к повреждению шлейфа камеры, он действительно изломан. Но другого нет, проверить не могу.
Так руками его поперегибайте в разные стороны и в каждом из зафиксированных положений включайте питание и смотрите на поведение аппарата.
Схемы... ну у меня тоже схем нет, но пытаюсь что-то ремонтировать, и если известно, как аппарат должен работать, т.е. где какие напряжения должны быть или не быть в те или иные моменты, то в основном удачно.
В любом случае, если соберётесь выбрасывать, можете отдать мне на изучение (пересылка почтой или сдэком).
 

throgvar

Зашел спросить
Я так понимаю, что и без карты тоже пробовали.
Да как только не пробовал )) С картой/без, с аккумом/без, с внешним питанием/без... Разные прошивки, разные программы (DirectUSB/AmbaUSB).
Самое интересное, что в режиме USB-диска нормально подключается. Но обе программы (DirectUSB/AmbaUSB) не могут слить с него дамп, заканчивается ошибкой. Завтра загляну к знакомым ремонтникам, может, найдется похожий шлейф, все-таки грешу на подключение камеры.
 

cmd55

Команда форума
Так DirectUSB дамп не сольете.Тоже много на разных рабочих девайсах пробовали.
 

throgvar

Зашел спросить
Починил свой D201!!! Проблема действительно была в шлейфе камеры, при внимательном рассмотрении оказалось, что несколько проводников треснули и даже отслоились от подложки. Знакомые ремонтники за бутылку коньяка отрезали шлейф нужной ширины и длины, регистратор ожил. Спасибо всем за советы!
 

genrish

Начинающий
Доброго времени суток всем. Давно не заходил, регистратор получил травму, потом реанимировал его, пришлось проклеить крепление и теперь он у меня неразборный, кнопка меня "ушла", теперь вроде как включился и работает, не хочет на покой :). Смотрю тема потихоньку угасла без энтузизистов. Крайнюю прошивку нашел . Что-то было еще новенькое в кулуарах? Или эта самая крайняя отшлифованная? Что посовутуют гуру?
 

cmd55

Команда форума
Все что есть, то на ветке. Не вижу целесообразности продолжать.
Много других девайсов на других процессорах которые нуждаются в коррекции видео.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
22
Всего посетителей
23