• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы DAB201,205

cmd55

Команда форума
-----------------------------------------------------------------------
Прошивки со спидкамом.
ТУТ
-----------------------
От han и 96902
-----------
-
BITRATE_36-26-16
2560x1440p30
2560x1440P30_HDR
2560x1200P30_HDR--NEV
2304x1296P30
1920x1080P60
1920x1080P30
............
Ну и картинка чуть поправлена.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Приветствую!
Вот видео с новой эксперементальной прошивки и скрины.
Но нехватает реальности.Номера четко читаются при 80 плюс 80 встречка.От А12 неожидал с её кодеком 5.1.

DAB205 2560x1080 HDR MOD2.jpg DAD205 HDR 2560x1080 MOD2...jpg
 

han

Гуру
Если сделан по умолчанию русский язык, то было бы логично сделать по умолчанию скорость в км/ч
 

Tezka

Начинающий
Приветствую!
Вот видео с новой эксперементальной прошивки и скрины.
Но нехватает реальности.Номера четко читаются при 80 плюс 80 встречка.От А12 неожидал с её кодеком 5.1.

Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
 

han

Гуру
У меня там же карточка зависла. Почта России - "сумеречная зона"... . Карточки тянут любые класс(10), есть даже одна старенькая SanDisk 8 GB (4) для тестов, с битрейтом 20..-15.., но у меня нет Спидкама и файлы по 1 мин. в том направлении проблема при высоком br, наверное.
у меня на стоковой 3099Y регистратор виснет. Думал, на доработанной будет нормально. но карта не тянет. Пришлось поставить стоковую 2771_v4.
 

cmd55

Команда форума
то было бы логично сделать по умолчанию скорость в км/ч
Приветствую!
Прошивки DAB наиболее экзотичнее чем например Vantrue.Сходу в меню нашол пока только где переставить буквы км/ч по умолчанию.
Но байты переключения самой скорости пока не увидел.Это в плане на ближайшее время.Все равно необхаодимо изучать структуру кнопок.
В Vantrue более поддаются логике и даже отсутствует использование картинок в меню регистратора.
 
  • Like
Реакции: han

han

Гуру
Попробовал новую прошивку. Пока только в помещении (вечером буду смотреть в реальных условиях).
Кратко:
1. В разрешении 2560x1440 Super Fine - отсечка после 24 секунд
2. В разрешении 2560x1440 Fine - работает #Проверил повторно - отсечка 24 секунд
3. В разрешении 2560x1080 Super Fine - работает
Поймал одну автоматическую перезагрузку по непонятной причине - файл записи остался незавершённым. Ситуация повторилась дважды. При этом, запись останавливается. Возможно, из-за частичной разрядки аккумулятора. Позже проверю с полной зарядкой.
Прошивка ставилась через флешку с последующим сбросом до заводских настроек и повторной настройкой "под себя".
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Привет!
Спасибо.Был бы битрейт в цыфрах описан,былобы пользователям возможность сходу понять.
Битрейт под вашу карту,как и других подобных думаю
2560х1440 32
2560х1080HDR 28
Далее 26.
 
  • Like
Реакции: han

han

Гуру
Привет!
Спасибо.Был бы битрейт в цыфрах описан,былобы пользователям возможность сходу понять.
Битрейт под вашу карту,как и других подобных думаю
2560х1440 32
2560х1080HDR 28
Далее 26.
я, как раз, хотел предложить ещё немного подрезать битрейт для 2560x1440 Super Fine. Буквально на 1-2 Мбита.
 

han

Гуру
проверил запись в режиме 1920х1080 60fps Super Fine - отсечка после 24 сек
 

Вадим С.

Команда форума
Да что ж так чувтвительно? Только-что дома тестю 30 бит мод. новый на карточку самую паршивую Apacer 8GB (4) 20,92 R и 8,257W, всё работает!
 

han

Гуру
О! Заглянул на первую страницу - заметил новые варианты прошивок :)
а тут нет закрепления сообщения вверху страницу? Было бы неплохо, чтобы прошивки всегда были в начале каждой страницы.
 

waldis2

Знающий
Доброго дня, господа хорошие!
Новенького возьмете? :)

Появился недавно в хозяйстве рег blackview dab205.
Вот и начались поиски чего-то такого, разэдакого :)

Опробовал прошивку 2771-bitrate (поток в р-не 40мбит при 2560х1440 30фпс).
Из явно нездорового в ней это излишняя цветность и неприятная желтизна в солнечные дни.
Равно как и зелено-мертвенные оттенки в HDR режиме и мыргания уличных фонарей при приближении к ним.

Можно попробовать что-нибудь ещё где эти проблемы не столь сильны?
Детализация в целом неплохая, но явный перешарп и полная потеря читаемости номеров соседних машин на расстоянии свыше 10м даже днем (при низкой или нулевой скорости)

С уважением,
Владимир.
 

waldis2

Знающий
Прошива (неправленная) 3408 по цветности кажется малость получше. По HDR не успел проверить. И битрейт низковат, ~24 мбит.
Может быть из нее что-то можно сделать "сьедобного" ? :)
 

cmd55

Команда форума
Спасибо за тест.Желательно скрины с видео к коментарию.
Только вот в разных плеерах (проверено опытом)цвета могут по разному воспроизводится.По этому желательно написать на чем видео воспроизводилось,чтоб грамотно оттолкнутся от чего было.
Поправим и в этой.
А моргания фонарей это результат правильной работы hdr.
 

waldis2

Знающий
Так это даже не тест, это просто как наблюдения. Ваши прошивки ещё не успел попробовать :)
Видеоплеер в компутере MPC-HC свежий и сплиттер/декодер LAV. Не в них дело.

Перешарп невозможно снизить? Из-за него идёт впустую потеря битрейта на эти псевдо-детали.
 

Вадим С.

Команда форума
Перешарп часто на высоком битрейте переодический проявляется в Датакам плейере и то можно подобрать размер- исчезает, а в MPClassik у меня всё гладко. Наверное биения не в файле. Я уже забил...
 

waldis2

Знающий
Перешарп часто на высоком битрейте переодический проявляется
Дело не в плеере, дело в подготовке видеопотока, даже ещё до обжима и подготовки результирующего видеофайла.
Ужимается подобный видеопоток заметно хуже из-за кучи левых артефактов от перешарпа. В итоге страдает всё.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
30
Всего посетителей
30