• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистратор с WIFI, GPS-Ambarella A7LA55, Мини 0902, T1 , ADDKEY Ambarella A7LA70

snzuev

Знающий
На просторах интернета этот регистратор нашёл под 3мя названиями, а мне достался с Али , под названием , из чего можно сделать вывод, что собирается он в подвалах китайпрома)
По найденным прошивкам в итернете , датирующимися аж 2015ым годом можно утверждать, что это совсем не новинка)
Вот небольшой видеообзор комплектации, сделанный видимо иностранными блогерами
Регистратор не имеет дисплея и кнопок управления (имеется кнопка ресет). Все настройки меню регистратора производятся по связи WIFI по средствам смартфона iOS или Android (в моём случае андроид)
Разрешение видео: 2304 x 1296, 1920 x 1080, 1280 x 720
Чипсет Ambarella A7LA55 с 0V4689 4 миллиона пикселей CMOS-датчик изображения Функция
WiFi для устройств iOS и Android
Внешний модуль GPS
Поддержка ADAS (при 720P)
Макс. карточка поддержки 64GB TF (не включенная)
Отключение: 5s после остановки двигателя автомобиля
Батарея: встроенная батарея li-ion 250mAh
Программы для андроид:
На play маркет имеются GoView, TonView (по сути одинаковые и можно ещё найти похожие). Где можно вкл\выкл функции регистратора и менять разрешение из трёх предложенных на скрине.
Screenshot_2018-01-02-12-09-22.pngScreenshot_2018-01-02-12-09-31.pngScreenshot_2018-01-02-12-10-56.png
Лично я склоняюсь к использованию программы LinkinEyes, она не может вк\вкл датчики и менять время записи, но зато может менять разрешение видео в более расширенном диапазоне (Поэтому в телефоне приходится держать обе программы)
Screenshot_2018-01-02-12-07-33.pngScreenshot_2018-01-02-12-08-04.pngScreenshot_2018-01-02-12-08-14.png
Из недостатков регистратора(из плюсов цена 2500р.)):
Сильно греется. Я думаю связанно из-за модуля WIFI и основное , наверное всё же медленная запись на карту, хотя люди писали, что используют карты с записью до 90Мб\с и все равно греется.
Вторым недостатком является "сырая прошивка". Регистратор периодически перезагружается, возможно это опят же связанно с записью на карту, но для более стабильной работы я отключил все датчики, тем более они слишком чувствительны, как и в других регистраторах... Добавлен мод для тестирования: Теперь включённый G-сенсор включён и регистратор начинает снимать видео 10 секунд при ударе, от встроенного аккумулятора. Чувствительность датчика удара требуется ещё тестировать. Видео пишется в папки EVENT и NORMAL(дублирует)
На карте регистратор создаёт 3 директории EVENT NORMAL PHOTO. В папке NORMAL создаются папки с именем media001....media002, я так понял запись по пол часа в каждую папку.Так же пишутся дублирующие видео с расширением thm
Снимок.JPG
Но всё это касается только прошивки Cardv-Firmware-A755 v 1.2.2. Изначально у меня была прошивка 2.02.2. в ней не было ни дублирующих файлов thm, не под папок media001 и имена видео файлов были другими...Но увы не сделанный бэкап -потеря этой прошивки.

Информация по восстановлению тут

Примеры видео: битрейт видео не превышает 8Мбит и только при переключении на разрешение 2560*1080, получаю 14Мбит




Использование патча на 25Мбит:


В целом картинка не плохая , но номера встречных машин почти не читаемы-думаю не хватает FPS
На покупку этого регистратора меня толкнуло видео соотечественника , но у него регистратор уже не рабочий и информации больше от него не добиться. А хотелось бы получить картинку похожую на его записи
Так же имеется форум по этому регистратору на

Собственно сама прошивка Cardv-Firmware-A755 и патчи для неё

патчи

Стабильный МОД
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Не с того начал.Вноси по одному изменению.И сравнивай тудже перешиваясь с мода на сток.Изменения первичные можно в окне понаблюдать,а потом в движении.
 

cmd55

Команда форума
Нет.Тут проще.Если сделать спарку стока и мода то мод посветлее и при одинаковом освещении одинаково номера читаются но поскольку он светлее то в более темное время затвор больше открывается и номера хуже читаются.Общее впечатление--при одной яркости номера читаются хуже.На самом деле на одной темнее а на другой еще светло.
 
Последнее редактирование:

snzuev

Знающий
то мод посветлее и при одинаковом освещении одинаково номера читаются но поскольку он светлее то в более темное время затвор больше открывается и номера хуже читаются.
при уменьшении значения таблицы в Dec яркость увеличивается или уменьшается?
 

snzuev

Знающий
Вноси по одному изменению.И сравнивай тудже перешиваясь с мода на сток.Изменения первичные можно в окне понаблюдать,а потом в движении.
По моим требованиям к регистратору(читаемость номеров), смотреть изменения в окне особого смысла не вижу. А вот в движении , днём, на скорости 100+100км\ч получается только через день или два выехать после изменений в прошивке:rolleyes:.Благо погодные условия на северо -западе всегда одинаковые, либо пасмурно дождь, либо пасмурно снег) и освещение приблизительно одинаково. Вот 3 дня назад ещё допилил гамму и проверил на читаемость на 100...Теперь буду r g b проверять))
Frame 2018.02.12 13-53-24 (0-00-46.240).jpgFrame 2018.02.12 13-54-57 (0-00-19.341).jpgFrame 2018.02.12 13-53-23 (0-00-45.694).jpg

Читаемость номеров в городском режиме на меньших скоростях(да ещё если номера намыты)
Frame 2018.02.12 15-14-16 (0-00-07.331).jpg
 
Последнее редактирование:

snzuev

Знающий
Не с того начал.Вноси по одному изменению.И сравнивай тудже перешиваясь с мода на сток.Изменения первичные можно в окне понаблюдать,а потом в движении.
в общем эксперементы с гаммой меня не впечатлили.....
Вернулся к стоку и теперь начал с параметра brightness.Увеличил значение из стока в DEC с 1024 на 1300.По моим понятием это яркость, но явного осветления не увидел, а вот мыльности на номерах , мне показалось стало меньше....Вряд ли яркость обратно пропорциональна задержке, но пока два дня теста показывают чёткую видимость номеров....поезжу ещё и будем дальше развивать)
Frame 2018.02.16 14-30-51 (0-00-53.167).jpgFrame 2018.02.16 14-41-53 (0-00-54.194).jpgFrame 2018.02.16 14-41-53 (0-00-54.160).jpgFrame 2018.02.16 14-41-53 (0-00-54.321).jpg
 

snzuev

Знающий
Всегда мучил себя вопросом разрешение 2.5.6.0.x.1.0.8.0 лучше чем 2.3.0.4.x.1.2.9.6 .или это визуальный обман?
На фото кадр из видео
Frame 2018.02.21 18-38-05 (0-00-38.450).jpg
кадр из видео
Frame 2018.02.21 18-38-54 (0-00-12.558).jpg
это фото сделанное регистратором
20180221183425-N5930.59591E03411.03512.jpg
Ориентир для сравнения взял надпись
Снимокл.JPG
Вывод 2.5.6.0.x.1.0.8.0. остаётся для меня чётче..
Но тут я запутался -откуда такие оптические искажения на выложенных скринах?)
 

cmd55

Команда форума
Фото с регистратора и скрин с видео это это разное.Фото имеет свои собственные настройки.
 

cmd55

Команда форума
Не ставил vifi репитор -в машину чтоб дома глянуть можно было?Или vifi свисток?
 

snzuev

Знающий
Не ставил vifi репитор -в машину чтоб дома глянуть можно было?Или vifi свисток?
Здесь wifi нужен потому что нет экрана и настройки можно делать только с телефона. Ищу оригинальные прошивки....Кстати тут на сайте нашел прогу для телефона ....вечером только тестировать смогу, но может там настроек больше? Ещё имеется оригинальная прошивка, но из первых версий, в ней не отображается скорость, но можно отображать номер авто) может получится собрать из двух одну?
 

cmd55

Команда форума
А как ты тригерный код прошивки разорвеш?Никак.Блоки менять можно-разрешения добавить убрать-всмысле поменять и еще кое что но код не слепиш из двух один.
 

cmd55

Команда форума
Даже если бы тебя гаишник остановил,то не надо на переходе им останавливатся.
Жаль цыфры с низу дату и скорость изредка загораживают.И по всему экрану с низу.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Спасибо за видео!Горы,сопки,леса...Одним словом.
Новороссийск.jpg
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
15
Всего посетителей
15