• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистратор с WIFI, GPS-Ambarella A7LA55, Мини 0902, T1 , ADDKEY Ambarella A7LA70

snzuev

Знающий
На просторах интернета этот регистратор нашёл под 3мя названиями, а мне достался с Али , под названием , из чего можно сделать вывод, что собирается он в подвалах китайпрома)
По найденным прошивкам в итернете , датирующимися аж 2015ым годом можно утверждать, что это совсем не новинка)
Вот небольшой видеообзор комплектации, сделанный видимо иностранными блогерами
Регистратор не имеет дисплея и кнопок управления (имеется кнопка ресет). Все настройки меню регистратора производятся по связи WIFI по средствам смартфона iOS или Android (в моём случае андроид)
Разрешение видео: 2304 x 1296, 1920 x 1080, 1280 x 720
Чипсет Ambarella A7LA55 с 0V4689 4 миллиона пикселей CMOS-датчик изображения Функция
WiFi для устройств iOS и Android
Внешний модуль GPS
Поддержка ADAS (при 720P)
Макс. карточка поддержки 64GB TF (не включенная)
Отключение: 5s после остановки двигателя автомобиля
Батарея: встроенная батарея li-ion 250mAh
Программы для андроид:
На play маркет имеются GoView, TonView (по сути одинаковые и можно ещё найти похожие). Где можно вкл\выкл функции регистратора и менять разрешение из трёх предложенных на скрине.
Screenshot_2018-01-02-12-09-22.pngScreenshot_2018-01-02-12-09-31.pngScreenshot_2018-01-02-12-10-56.png
Лично я склоняюсь к использованию программы LinkinEyes, она не может вк\вкл датчики и менять время записи, но зато может менять разрешение видео в более расширенном диапазоне (Поэтому в телефоне приходится держать обе программы)
Screenshot_2018-01-02-12-07-33.pngScreenshot_2018-01-02-12-08-04.pngScreenshot_2018-01-02-12-08-14.png
Из недостатков регистратора(из плюсов цена 2500р.)):
Сильно греется. Я думаю связанно из-за модуля WIFI и основное , наверное всё же медленная запись на карту, хотя люди писали, что используют карты с записью до 90Мб\с и все равно греется.
Вторым недостатком является "сырая прошивка". Регистратор периодически перезагружается, возможно это опят же связанно с записью на карту, но для более стабильной работы я отключил все датчики, тем более они слишком чувствительны, как и в других регистраторах... Добавлен мод для тестирования: Теперь включённый G-сенсор включён и регистратор начинает снимать видео 10 секунд при ударе, от встроенного аккумулятора. Чувствительность датчика удара требуется ещё тестировать. Видео пишется в папки EVENT и NORMAL(дублирует)
На карте регистратор создаёт 3 директории EVENT NORMAL PHOTO. В папке NORMAL создаются папки с именем media001....media002, я так понял запись по пол часа в каждую папку.Так же пишутся дублирующие видео с расширением thm
Снимок.JPG
Но всё это касается только прошивки Cardv-Firmware-A755 v 1.2.2. Изначально у меня была прошивка 2.02.2. в ней не было ни дублирующих файлов thm, не под папок media001 и имена видео файлов были другими...Но увы не сделанный бэкап -потеря этой прошивки.

Информация по восстановлению тут

Примеры видео: битрейт видео не превышает 8Мбит и только при переключении на разрешение 2560*1080, получаю 14Мбит




Использование патча на 25Мбит:


В целом картинка не плохая , но номера встречных машин почти не читаемы-думаю не хватает FPS
На покупку этого регистратора меня толкнуло видео соотечественника , но у него регистратор уже не рабочий и информации больше от него не добиться. А хотелось бы получить картинку похожую на его записи
Так же имеется форум по этому регистратору на

Собственно сама прошивка Cardv-Firmware-A755 и патчи для неё

патчи

Стабильный МОД
 
Последнее редактирование:

snzuev

Знающий
В этой прошивке доп файл не используется для отображения на телефоне через вайфай, используется оригинал. а на А12 используется *720 в допах, для отображения по вайфай и одновременно при установке разрешения на 1.2.8.0.x.7.2.0. .3.0.P. .1.6.:.9
 

cmd55

Команда форума
Код:
firmfl gen 8 bst bld hal pri sec rom dsp lnx d:\backup.bin
 

snzuev

Знающий
Только если скриптом.
2 пост для твоего устройства.
http://videobinforum.com/threads/skripty.35/
пробовал так
firmfl gen 8 bst bld hal pri sec rom dsp lnx d:\backup.bin\
и так
rm a:\autoexec.ash
firmfl gen 8 bst bld hal pri sec rom dsp lnx d:\backup.bin\
rm d:\autoexec.ash
poweroff yes
ничего...
 

snzuev

Знающий
Стабильная прошивка modА755-01-V1.2.2
bitrate 16Мbit VBR заменён на ABR ,разброс 0.9-1

Сегодня впервые узнал, как работает режим парковки на этом регистраторе)
Регистратор проработал 3 часа-ни одного сбоя;)
 

cmd55

Команда форума
Так в первый пост отправь.Да расписал бы про режим парк там же.
 

snzuev

Знающий
Так в первый пост отправь.Да расписал бы про режим парк там же.
Так то я надеюсь, что будет развитие с продолжением, а то сам уже думал что не пригодится этот регистратор)
В нём мне нравится присутствие ночного режима( в темноте нормально снимает) Думаю его на заднее стекло потом поставлю. А парк работает от удара- 10 секунд видео) (вроде адекватный G-сенсор, требуется теперь тестировать в машине)
 

cmd55

Команда форума
Продолжение будет.
Мне на а12 проще отработать а потом на а7 впилить.
По этому не спешу и присматриваюсь.
Гамма в а7 в один проход.
Придется варианты подбирать.
Просто если начать с а7 то больше вариантов попасть на нерабочии настройки.
У вентилятора А12 например чуть другие настройки и разглядеть их можно раскусив в обычной а 12.
Что мы и добиваемся.Много хороших гамм у уважаемого Kaliningrad.Уважаемый Dmitriy Budnikov отработал приемлимую гамму для 7810 но опять же на любителя.Кому посветлее,кому потемнее.Писал что гамма открывае зрачек камере в темное время суток и тут надо другие настройки до ума доводить.Можете представить что получится, если переборщить.
 

cmd55

Команда форума
Подключайтесь к правке прошивок.Что непонятно обьясним.
Если каждый возмет по одной настройке и покрутит,то лучшего и желать не надо.
 

snzuev

Знающий
Подключайтесь к правке прошивок.Что непонятно обьясним.
Если каждый возмет по одной настройке и покрутит,то лучшего и желать не надо.
Не могу инфу найти по работе с хекс редактором...вернее не искал) Может на форуме стоит создать маленький мануал со ссылками. Представление имею немного, лет 10 назад пытался патчи с одной прошивки на другую переделать-не получилось,забросил и забыл)
...ещё ельфы редактировал на телефонах SE;)
 

cmd55

Команда форума
А вот теперь представь это видео но с битретом 36 мбт.сек.
 

snzuev

Знающий
Спросил у товарища , выкладывающего с этого регистратора до 26Мбит , какие модификации делались...в ответе получил, что изменялся только битрейт +фильтр CPL. Так же утверждает, что регистратор нормально работал и сильно не грелся при 22Мбит. У меня нормальная работа получилась пока только при настройках: битрейт 20-18-16, разброс 1-1, 1-CBR(постоянный), для разрешения 2560*1080. При этом регистратор греется, с учётом того. что на него дует печка)
Встречные номера читаемы. при условии, что они чистые)
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Ты смотриш видео товарища где яркая солнечная погода и нет ни веток ни домов сбоку(где проявляются смазы).Это подборка.
Закрывай сполером скрины.А то затрудняет загрузку в телефон.Кому надо откроют.
 

snzuev

Знающий
пока дядя z.768 занимается проблемой сохранения экспо на АЕ для моей прошивки на А12)) Эксперименты с А7
засветил как то прямым попаданием солнца, почти до полной темноты картинки.
Подправил
Снимок.JPGFrame 2018.02.01 15-45-33 (0-00-39.398).jpg
Но теперь нет солнца))
Как было, к сожалению не сохранил, осталось только с А12, но тут на много светлее получилось
Frame 2018.01.31 15-47-58 (0-00-06.329).jpg
Поэтому сохраняю теперь тут.
Видео: ,

P.S.
Вопрос!!! как для разрешения 2560*1080 распределяется таблица? Как у меня на скрине с обрезами или нужно растягивать?
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Убедительная просьба-Выкладывая видео не поленитесь в названии написать название девайса,разрешение видео и битрейт.
 
Последнее редактирование:

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
53
Всего посетителей
53