• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

STONELOCK PHOENIX (A12) прошивка | Помогите с прошивкой

metallurgtemir

Зашел спросить
Я так понимаю что вам так и не дали файл прошивки ? А по поводу формулировки вопроса, может как-то мою историю преподнести им , могу вам фото гарантийного талона скинуть , только на нем печати нету
 

metallurgtemir

Зашел спросить
Про этот аппарат я ещё не спрашивал.
А Вы сами о своём вопрос почему не хотите задать? :) Для электронной почты страна ведь не имеет значения...
Я задавал его уже где только мог , но думал что если нам будет больше то может и прогресс будет быстрее )
 

metallurgtemir

Зашел спросить
Про этот аппарат я ещё не спрашивал.
А Вы сами о своём вопрос почему не хотите задать? :) Для электронной почты страна ведь не имеет значения...
Выпросил я у службы поддержки прошивку и инструкцию , но в моей случае она не помогает , возник вопрос можно-ли из файла прошивки сделать elf прошивку ?
 

cmd55

Команда форума
Нет.
Но имея прошивку можно приблизителбно подобрать эльф чтоб хоть чуть оживить девайс и скормить прошивку.
 

metallurgtemir

Зашел спросить
Так будьте добры, поделитесь ею. :)
ребят если получится подберите на данный аппарат elf прошивку , просто отправлять в Москву на ремонт как-то нет слишком дорого выйдет . Так же прикрепил файл прошивки ;)
1) отформатируйте карту памяти, применив настройки форматирования "по умолчанию";
2) скопируйте файл AmbaSysFW.bin в корневую директорию карты памяти;
3) вставьте карту памяти в устройство (устройство должно быть выключено), затем подключите устройство к источнику питания, на экране дисплея появится информация о загрузке программного обеспечения;
4) после успешной установки обновления вытащите карту памяти и нажмите кнопку "reset".
Прежде чем вернуть карту памяти в устройство, снова отформатируйте ее.

Если же индикатор не загорелся (если предусмотрен конструкцией), экран включился сразу после подключения питания или прибор долгое время не отвечает и не включается полностью (больше 5 минут) – значит что-то пошло не так. Отключите питание, удалите карту памяти, нажмите “reset” и затем снова включите питание. Прибор должен включиться нормально. Если этого не произошло, обратитесь в службу технической поддержки.
Довольно часто такие проблемы возникают при установке не верной карты памяти в прибор (не поддерживаемый формат, объём или класс). Если вы также столкнулись с подобными трудностями, попробуйте заменить карту и попробовать выполнить обновление заново.
 

Вложения

cmd55

Команда форума
Метод простой, но не быстрый.
Попробуем.
Изначально открываем присланную прошивку в АЕ4070 и делаем скрин адресов загрузки блоков в память.
Потом берем набор эльфов.
(Кстати, у кого какой ЭЛЬФ есть присылайте)
Итак берем эльф и с помощью утилиты
АЕ4070 преобразовать в прошивку.
Далее открываем эту сделанную в AE4070 прошивку и делаем скрин с адресами загрузки.
Далее сравниваем адреса загрузок в скринах.
Перебрав имеющиеся эльфы мы подбираем нужный по адресам загрузки.
При инсталяции эльфа необязательно чтоб экран заработал. Достаточно того чтоб экран хотябы засветился белым.
Потом подбраем последовательнлсть нажатия в кнопках.
Если сбой, то повторяем последовател ность нажатий.
 

cmd55

Команда форума
Нажатие кнопок в родной прошивке отслеживается в подбераемом эльфе так же преобразовав эльф в прошивку и глянуть. Потом найти строку и перенести из родной прошивки.(сложнее)
.
 

cmd55

Команда форума
После 4 го попробуем по мере времени. Либо после 17го.
 

cmd55

Команда форума
Набор наврятли, но по одному в инете можно выцепить.
 

metallurgtemir

Зашел спросить
После 4 го попробуем по мере времени. Либо после 17го.
добрый день , вы не пробовали что то сделать с прошивкой ? Я пробовал но у меня комп не видит мой аппарат , пишет сбой дескрипторов , здесь читал в теме про данную проблему но разбирать устройство боюсь ) Так как на нем есть еще пломбы
 

Limar

Зашел спросить
Тоже умер регистратор после обновления gps, удалось ли решить проблему. Stonelock Phoenix A12
 

cmd55

Команда форума
Небыло возможности посещать форум.
За это время пока выпал из проэкта. Буду навестывать упущенное.
 

metallurgtemir

Зашел спросить
всем здорова, похоже тема вымерла или есть надежда на помощь ?
 

JeWell

Живой
Если есть желание восстановить аппарат - единственное, что могу предложить, так это прислать его ко мне. На заведомо рабочем железе смогу найти, как и чем его можно будет перешивать по-мёртвому, а заодно и со своим аппаратом разберусь.

metallurgtemir
Так что, на данный момент, у Вас получилось подключить его к компьютеру, чтобы он определился как Amabrella Evaluation Board?
 

JeWell

Живой
ELF-ы то можно и как есть, чужие пробовать прошивать. Главное, чтоб аппарат определялся при подключении к компьютеру. Может с каким-то из чужих он сможет запуститься. Возможно, подошёл бы софт от Inspector Marlin S, т.к. он на соседнем процессоре А12А20, но на него ELF-а тоже нету. :( А вот как на софтах от А12А35 аппарат поведёт себя - большой вопрос. Но иных путей нету, надо пробовать всё доступное.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
38
Всего посетителей
38