• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

STONELOCK PHOENIX (A12) прошивка | Помогите с прошивкой

metallurgtemir

Зашел спросить
Доброго всем дня , перерыл все темы но ничего подобного про данный аппарат не нашел , дело в том что при попытке обновить базы радаров что то пошло ни так , после этого прибор не реагирует на манипуляции с ним . На официальном сайте прошивки нету , огромная просьба. Помогите
вот его описание с сайта

Видеорегистратор с радар-детектором
Дисплей
2.7" (изготовитель Smart Microelectronics Co., LTD)
Процессор
Ambarella A12 ,
хотя-бы дайте направление куда искать. Пробовал прошивальщик DirectUSB , но драйвер ни как не хочет ставится. Есть у кого мысли по дальнейшему восстановлению ?
 

metallurgtemir

Зашел спросить
вот сижу сей-час думаю разобрать его , может какая-то копка или контакты , для ввода устройства в режим прошивки , как думаете ?
 

JeWell

Живой
У меня такой же аппарат в состоянии трупа лежит. Не включается. Причина не известна. Прошивку на него тоже нигде не находил.
Нам бы эти аппараты починить... я ремонтом сам занимаюсь, но такого по начинке не встречал. Сравнить не с чем. Если вдруг сможете отправить его мне, то и Ваш сделаю и свой попробую восстановить. Хотя, раз Вы в Казахстане, то вероятность переправки мала, видимо.
 

metallurgtemir

Зашел спросить
У меня такой же аппарат в состоянии трупа лежит. Не включается. Причина не известна. Прошивку на него тоже нигде не находил.
Нам бы эти аппараты починить... я ремонтом сам занимаюсь, но такого по начинке не встречал. Сравнить не с чем. Если вдруг сможете отправить его мне, то и Ваш сделаю и свой попробую восстановить. Хотя, раз Вы в Казахстане, то вероятность переправки мала, видимо.
так дело в том что совсем новый , я им даже не пользовался , просто новым решил обновить базу , и труп , вот и не знаю что дальше делать
 

JeWell

Живой
Если новый - то, по-моему, ответ очевиден - на него есть гарантия.
А на 4пда Ваш вопрос даже не видел.
 

metallurgtemir

Зашел спросить
на него есть гарантия.
от был подарен при покупке машины в тойота центре , и их сервис центра у нас в Казахстане нет(я думаю их везде нету )
А на 4пда Ваш вопрос даже не видел
Да вы уже там ответили на нее)
 

JeWell

Живой
от был подарен при покупке машины в тойота центре , и их сервис центра у нас в Казахстане нет(я думаю их везде нету )

Да вы уже там ответили на нее)
Да, ответил, сразу же после того, как нашёл её, просмотрев 2 страницы оглавлений тем соответствующего раздела на том форуме.
Ах это "подарок"... Ну вот к ним и обратиться с вопросом, мол, а как быть дальше. Может у них есть связь с поставщиком.
 

JeWell

Живой
Если, говорите, есть решимость воспользоваться программатором - могу поделиться своим считанным дампом. Рабочий он или нет - я не знаю. Но если аппаратно у Вас всё точно цело, то хотя бы будет понятно, рабочий ли он. А Вы можете поделиться своим считанным. Я попробую его прошить в свой аппарат. Может что изменится.
 

metallurgtemir

Зашел спросить
А Вы можете поделиться своим считанным. Я попробую его прошить в свой аппарат. Может что изменится.
хорошо давайте я его разберу считаю дамп , и потом выложу здесь или куда либо скину . От вас бы тоже хорошо было-бы дамп получить для экспериментов , по поводу тех.поддержки SIBINI написал им на сайте, написал на сайте самой торговой марке , написал отзыв в Яндексе , все таки надеюсь кто-то из них отзовется и даст вариант прошивки
 

JeWell

Живой
У Вас программатор для работы с NAND-овыми флэшками есть? Переходник на корпус BGA63 тоже?
 

metallurgtemir

Зашел спросить
У Вас программатор для работы с NAND-овыми флэшками есть? Переходник на корпус BGA63 тоже?
у меня есть программатор для прошивки биос , если там другая микруха то значит , просто буду ждать новостей от производителя , так как уже смирился с его поломкой )
 

JeWell

Живой
у меня есть программатор для прошивки биос
Если это что-то уровня CH341 или MiniPro - то это немного не то. Они не знают о существовании нандовой памяти. Вообще. Хотя, нет. 866-й некоторое время назад заявил о поддержке оной с какими-то дополнительными переходниками. Но работает ли оно, и насколько криво - большая тайна.

или закажу с али данный переходник
Осторожнее, цены на них кусачие. Ради одной микросхемы лучше обратиться в любой СЦ по ремонту современных телевизоров. В них такие бывают применяются. Или в СЦ по ремонту спутниковых ресиверов. В телефонах таких нет. В какой ещё технике такие массово используются - не знаю.

и еще вопрос . у вас есть фото его в разборе ?
01.JPG02.JPG03.JPG
На последней фото - флэшка впаяна. На предпоследней она снята.
 

metallurgtemir

Зашел спросить
Если это что-то уровня CH341 или MiniPro - то это немного не то. Они не знают о существовании нандовой памяти. Вообще. Хотя, нет. 866-й некоторое время назад заявил о поддержке оной с какими-то дополнительными переходниками. Но работает ли оно, и насколько криво - большая тайна.


Осторожнее, цены на них кусачие. Ради одной микросхемы лучше обратиться в любой СЦ по ремонту современных телевизоров. В них такие бывают применяются. Или в СЦ по ремонту спутниковых ресиверов. В телефонах таких нет. В какой ещё технике такие массово используются - не знаю.


На последней фото - флэшка впаяна. На предпоследней она снята.
Понял спасибо большое, если у вас быстрее появился прошивка дайте знать, я тоже буду давить на производителя как смогу
 

metallurgtemir

Зашел спросить
Добрый день , возник вопрос , вы пытались наладить связь с ТП SUBINI , идут они на контакт или морозятся , просто я находятся в Москве , мне дозвониться до них большая проблема , вы не пробовали звонить ?
 

JeWell

Живой
Я с ними перписывался по почте, года два назад, у них была ошибка на сайте - написали, что выложили прошивку для аппарата, а по факту там был пустой файл. Ответили через пару дней, что исправят. И выложили действительно обновлённую прошивку. Новее, чем там была дата на пустой файл.
С тех пор, больше я с ними не общался. Как-то не было причин.
Общался с техподдержкой супры - вот там действительно барыги. Я бы даже сказал конченные уроды. Грамотность как русского языка, так и техническая, равна нолю.
Так что, можно попробовать им написать в техподдержку, может и помогут. Только как сформулировать вопрос? У меня-то не новый аппарат и не известно, что с ним было, он мне достался в состоянии трупа.
 

metallurgtemir

Зашел спросить
Я с ними перписывался по почте, года два назад, у них была ошибка на сайте - написали, что выложили прошивку для аппарата, а по факту там был пустой файл. Ответили через пару дней, что исправят. И выложили действительно обновлённую прошивку. Новее, чем там была дата на пустой файл.
С тех пор, больше я с ними не общался. Как-то не было причин.
Общался с техподдержкой супры - вот там действительно барыги. Я бы даже сказал конченные уроды. Грамотность как русского языка, так и техническая, равна нолю.
Так что, можно попробовать им написать в техподдержку, может и помогут. Только как сформулировать вопрос? У меня-то не новый аппарат и не известно, что с ним было, он мне достался в состоянии трупа.
Я так понимаю вам так и не дали файл прошивки?
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
2
Гостей онлайн
30
Всего посетителей
32