• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

SilverStone F1 Hybrid mini PRO

cmd55

Команда форума
SilverStone F1 Hybrid mini PRO-Ambarella a12A35 OV4689 WIFI
S.S.F1-HI-MINI.jpg


Файл переименовать в Hybrid_mini_pro.bin
2560x1440P30
2304x1296P30
2560x1080P30_HDR
BITRATE-36-32-16
GAMMA
AE
EV
ISO
NOISE REDUCTION
SHARPNES
BLACK LEVEL
PIXELATION
AGC

-------
Прошивка подходит от SilverStone F1 Hybrid mini.
Для это надо прошить ELF-SilverStone F1 Hybrid mini.
Потом можете смело прошивать мод
с ветки модификации SilverStone F1 Hybrid mini.
Тест и определения @Yraqw

-------
1--
2--
Symbol_Text-13
 
Последнее редактирование:

Vandroid

Зашел спросить
Upd. Уже нашёл. Есть две программы: DirectUSB v2.2.28.0 или AmbaUSB.
Но возникает проблема с двумя этими программами. При попытке прошить, начинается процесс инициализации устройства и выводится ошибка:

Код:
Found 1 AMBA device!
Init DRAM ok.
[0] Wait device re-init...
[0] Not found.
BLD execute failed.
[0] Failed!!
Windows 7, пробовал как на 32, так и на 64 разрядных версиях, на обоих компьютерах не прошивается и завершается с ошибкой. При этом, после таких попыток прошить, регистратор включается штатно: заставка, мелодия и начинает писать, информациии о версии ПО ничего не поменялось, как стояла заводская, так и стоит, т.е. не прошивается, выходит. Пробовал шить как мод для mini и оригинальную прошивку ELF с сайта SilverStone F1 для Pro, в обоих случаях - ошибка.
 
Последнее редактирование:

Yraqw

Знающий
Я делал версией Direct от призрака, остальные не подошли. Там ещё н в шапке есть архив с драйверами.
 

Yraqw

Знающий
 

Vandroid

Зашел спросить
Я делал версией Direct от призрака
О, то что нужно. Здесь уже по мануалу всё понял и сделал. Прошивка прошла. Благодарю!

Теперь пробую прошивку от версии без WiFi.
Вылез такой нюанс: после прошивки версии от Hybrid mini (без Pro) я захотел закинуть во внутреннюю флэш-память файл с базой данных камер, и когда подключил к компьютеру регистратор, он включился в режим "Флэш-память", но сам диск внутренней памяти в системе не определился и Windows предложила его отформатировать. Перед форматировании показало объём около 64 Мб, отформатировал и тогда доступ к этому диску через Windows открылся. Но там, естественно, ничего нет, а вот в Pro-версии на этом диске были какие-то папки. Я думал, что они создадутся после перезагрузки регистратора, но эти папки не появились. У Вас было такое, или всё же что-то прошло не так, или может надо делать Reset?
Надо добавить, что я на этот внутренний диск закинул файл с базами данных, но не знаю, принял его регистратор или нет, т.к. сейчас на работе и протестировать проезд под камерой нет возможности.
Ну и ещё такой момент: когда перепрошивал прошивки на Pro версии, то каждый раз приходилось докидывать файл с базами камер, т.к. при первом включении регистратора, на экране выводилось сообщение, что базы данных отсутствуют. А с прошивкой от mini без Pro, такого сообщения при первом включении не выдал, при этом файла базы на внутренней флэш не было. Вы с таким сталкивались? Будут ли работать базы, несмотря на то, что регистратор сразу их не обнаружил и вида не подал?
 

Yraqw

Знающий
Всё нормально, в версии без про даже после перепрошивки базы остаются. Все форматирования делаются один раз после прошивки ELF.
 

Vandroid

Зашел спросить
Всё нормально, в версии без про даже после перепрошивки базы остаются.
Хорошо, спасибо. Я уже заметил, что при прошивке с SD-карты база данных не слетела.
Ну а по поводу прошивки, по-Вашему менению, какая сейчас даёт лучше результаты, можете какую-либо версию порекомендовать?
 

cmd55

Команда форума
За каждое исправление своих косяков китайцы требуют бабки,а если договор на бесплатную доработку ПО при закупки крупных партий,то они морозят и их приходится пинать.
Мы с 70х помним что такое абонементное обслуживание телевизоров.Ну это где то так же.
(везите в цех на ремонт…)
 
Последнее редактирование:

Vandroid

Зашел спросить
Доброго времени суток.
Может уже задавал кто-нибудь вопрос по поводу записи звука? Можно ли регулировать на уровне прошивки чувствительность микрофона? Мне показалось, что на стоковой прошивке Pro версии чувствительность была слабовата, но когда потестировал версию ПО для mini (без Pro), вроде как звуковая дорожка стала громче. Сейчас, по совету ув. Yraqw, прошил 2x__18 ГОДА ЧИПСЭТ-mod_D4NEV__GOP-10_BIT1-2_26-24-20_DEWARD_Hybrid_mini.zip и в ней, относительно стоковой, на мой слух, чувствительность микрофона выше. Никто не занимался поиском в прошивке кода, отвечающего за усиление звука с микрофона?
 

cmd55

Команда форума
Поверхностно не нашёл.
Разобрать девайс,мерить напряжение на ножках,сравнивать с даташитом,определить и найти нужную структуру байтиков.
Далее методов пробы и перешивов искать рабочее ARU min,max.
Мерить было напряжно.Боялся замкнуть.
 

Andy117

Зашел спросить
Может кто ковырялся и знает ...
Короче привык я иногда, особенно после поездок по лесам-полям, смотреть видео с рега, да чтоб показывал одновременно карту с треком и положением на нем. Самая лучшая прога для этого - RegistratorViewer. Прошлый мой рег он понимал, но рег сдох и сейчас у меня сабж.
В общем накидал я скрипт, который из MP4 файлов GPS данные сохраняет в GPX файл. RegistratorViewer запоказывал, но есть небольшой косячек. В данных широта и долгота сохранены с точностью до 4 знака, а это ошибка аж >10м. И из-за ошибок округления весь трек "лесенкой". И, похоже из-за этих "дерганий", скорость показывает дикую (300 км/ч). Не критично, но неприятно.
В других прошивках точность не повысили?
Проверить можно просматривая mp4 файл в плеере с показом субтитров. Там будет на экране что то типа
$830244,550397,2,71,0,0,39,-3,-12,0$
Первая цифра - это широта, только без десятичной точки (запятой). 830244 - это 83.0244°. Точность увы 4 знака.
 
Последнее редактирование:

Vandroid

Зашел спросить
В других прошивках точность не повысили?
В Сабже не повысили, такая же точность - 4 разряда после запятой. И вряд ли еë удастся повысить, т.к. скорее всего такие данные даëт GPS/ГЛОНАСС модуль, который установлен в креплении с присоской.
 

Andy117

Зашел спросить
В Сабже не повысили, такая же точность - 4 разряда после запятой. И вряд ли еë удастся повысить, т.к. скорее всего такие данные даëт GPS/ГЛОНАСС модуль, который установлен в креплении с присоской.
Жаль. В прошлом моем Адвокаме было 6 знаков, хотя мне хватило бы хотя бы 5.
 

Yraqw

Знающий
Ещё немного, файл за номером 149 имеет разрешение 2560×1440_ M=10, за номером 150 разрешение 2304х1296_ М=8.
 

cmd55

Команда форума
На дневном сравнительно неплохо.
На ночном накрапывание дождя и мокрота картинку чуть ухудшает.
В общем стандартая ситуация.
 

adamepps

Зашел спросить
Добрый день! Прочитал ветку, столкнулся с большинством проблем и хочу прошить регистратор прошивкой от не PRO версии, но не понимаю, что значит прошивать через ELF(((
Объясните, пожалуйста.
 

Vandroid

Зашел спросить
что значит прошивать через ELF(((
Объясните, пожалуйста.
На сайте Silverstone F1 заходите в пункт "Обновления" и там выбираете Hybrid mini (без Pro), после чего будет предложено скачать обновления базы данных камер, инструкцию и две версии прошивок, одна с завода и вторая - самая последняя версия для данной модели. Нажимаете "Загрузить" нужную прошивку, например - последнюю стоковую версию, после чего сохраняете архив в нужную папку. Затем распаковываете этот архив. В распакованной папке будут 2 файла прошивки, версия одна и та же, но один файл с расширением "bin" -для прошивки с microSD -карты, а второй файл "elf"- для прошивки с компьютера через соответствующую программу, например, DirectUSB - http://videobinforum.com/threads/po-dlja-vosstanovlenie-registratorov-na-platforme-ambarella-direct-usb.1/ Рекомендуется использовать версию от priZrakinside - DirectUSB v2.2.28.0 A2...12++p550, в шапке есть ссылка на программу с инструкцией и дополнительными файлами. Ещë нужно устанавливать драйвера, и если используется Windows 10, то отключать проверку подписи драйверов. В общем, нужно почитать как устанавливать драйвера и как вводить регистратор в режим загрузки ПО с компьютера.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
34
Всего посетителей
35