• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

модификация комбоустройств Silver Stone f1 HYBRID UNO A12S A12A35(OV4689)

progermc

Зашел спросить
Просмотреть вложение 3479
На примере прошивки SilverStone F1 HYBRID UNO A12S
Ambarella A12 (A12-A35)+ OmniVision 4689
Разрешение дисплея 320x240p
Аккумулятор Li-ion (420 мА·ч / 3.7В )
Разрешение видео -----
SUPER HD (2304x1296p), 30 кадр/сек
Full HD (1920х1080p), 30 кадр/сек
HD 720P (1280х720p), 30 кадр/сек

Стоковая прошивка на официальном

Модифицированные прошивки.
2560x1440P30-------7я тройка
2560х1200P30HDR--16я тройка
2304x1296P30-------9я тройка

HDR-

--битрейт 36(32)_32(28)_26(hdr в ночи светлее)
HDR
--битрейт вернули на 32...
2560x1440p30
2560x1200P30_HDR
2304x1296p30
ORCCODE
COLOR
GAMMA
SATURATION
AE
ISO
AGS
ORCME
CONTRAST
EXPO
EXPOSIMETER
BLACK LEVEL
CURRING
Y
HDR-

bitrate-36-32-28_hdr-28-26-24
Битрейт выбирайте по стабильности работы девайса с вашей картой.

bitrate-36-32-28_hdr-32-28-26

Bitrate-36-32-16
Video Resolution
1_2560x1440p30
2_HDR1--2560x1080P30
3_HDR2--2560x1200P30
В одном из HDR значек на экране временно будет 2560х1440

Исправлены значки разрешений видео.
Битрейт 36-32-12.
В догонку для сравнения hdr в HDR4 c HDR2.

--------------------------------
Исправления.




1_2560x1440p30
2_HDR1--2560x1080P30
3_HDR2--2560x1200P30
Отключена функция фото.


2560x1440p30---------GOP M=1N=15
2560x1080P30_HDR---GOP M=1N=15
2560x1200P30_HDR---GOP M=1N=32
BITRATE_36_32_12
____________


На иконку HDR не обращать внимание.
2560x1440p30_GOP_M=1\N=16(STOK_M=1\N=30)-SHUTTER =P60_(рекамендуемый битруйт-32мбт.сек.)
2560x1440P30_M=1\N=30
2304x1296P30_GOP_M=1\N=16(STOK_M=1\N=30)
BITRATE_36_32_12
NO FOTO
------------------


2304x1296p30
2560x1080P30_HDR
2560x1200P30_HDR
BITRATE_36_32_12
NO FOTO
GOP_M=1\N=16(STOK_M=1\N=30)
-----------

-.
GOP_M=1\N=16
shutter speed
BITRATE-26-24-20
----------


Исправлены некоторые ошибки.
Убрана картинка HDR с обычного разрешения.
Чуть уменьшен засвет.
Режим фото тут не удалил.До следующей.
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Так все загружается надиск А везде и всюду на а12 и а7 кроме тех, что вшита в ROMFS.
Надеюсь что он зайдет сюда.
Давайте узнаем что срабатывало.
Надеюсь файлик спидкама с Z брали?
Да и сам сработку видел и тут фото со сработкой постами выше есть.
 
Последнее редактирование:

sembat

Зашел спросить
определение средней скорости работает.включается там где стоят камеры отслежки средней скорост говарит точка отсчета и точка завершения и показывает твою скорость на этом промежетке.да еще нужно зайти в радар и включить все родары. я разбератся не стал просто все включил.
 

StasR

Зашел спросить
Я почему спросил. Сначала моё устройство было на оригинальной прошивке и загрузка спидкама происходила при подключении девайса к пк в основную память. На прошивке а12s спидкам на карту, карту в девайс и не надо регик тащить домой, с карты ставится. На оригинальной прошивке a12z спидкам копируется в основную память (т.е. регик надо подключать к пк). Я же по привычке закинул на карту и с карты прошла установка. Регик писал "обновление базы завершено" И оказалось чистый лист. Буду пробовать по старому.
Прошу прощения если отвлекаю. Хочется довести своё дермецо "Hurron Pro Signature ", чтоб хотя бы функционал от Inspector SCAT Se не сильно отставал. Пишет-то гораздо хуже.
 

cmd55

Команда форума
Странно одно. Прошивки эдентичны были по работе S и Z.
Файлик с флешки сьедался.
Единственное что после прошивки проверить номер RD.
И залить. Это определения. Они сидят в прошивке. Потом льем файлик спидкама с Z.
Потом включаем определения камер в прошивке.
 

JeWell

Живой
Я же по привычке закинул на карту и с карты прошла установка. Регик писал "обновление базы завершено" И оказалось чистый лист. Буду пробовать по старому.
После того, как с карты прошили базу данных дорожных событий, можете подключить аппарат к компьютеру и удостовериться в том, что на диске внутренней памяти появился именно тот файл с базой, который Вы на карту копировали.
Если же его там нету - тогда да, где-то что-то некорректно обрабатывается. Он там должен быть.
По функционалу от "скат се" этот аппарат отличается... Но, если честно, то не думаю, что без правки базы данных и прошивки под неё он сможет приблизиться к "скату". А по видеочасти так и вообще беда. Для меня лично ночное видео в "скат се" своеобразный идеал, учитывая матрицу OV4689. На сонях 307 и 335, конечно же, картинка лучше. Но и с OV тоже можно получить нормальное видео. По идее, матрица та же, проц тот же. Можно попробовать, наверное, просто скопировать параметры работы с матрицей из прошивки от "ската се" сюда. Я этого делать не умею, а вот cmd55 вполне может, если захочет. :) А уже эти параметры потом и подстраивать под имеющееся железо (объектив всё-таки другой тут). И, да, HDR-а в "скат се" нет. Он там заявлен, но по факту его нет.
 

JeWell

Живой
Странно одно. Прошивки эдентичны были по работе S и Z.
Ключевое слово "были". Потом SSF1 "положили" на модель Uno A12S и решили усовершенствовать (изменив формат базы данных дорожных событий) почему-то только модель Uno A12Z (ну и wi-fi версию и всё последующее, соответственно). Поэтому, по работе с базами у людей и затруднения.
Вы ж сами можете проверить корректность работы баз на своём аппарате, в wi-fi версию прошиваются любые не-wi-fi прошивки.
 

cmd55

Команда форума
Так заливал и ехал. Работало.
Единственное, так это заставка.
Пока не зарядится кнопку не нажмеш.
Заряжался почьи всю поездку.
Теперю день терять, ехать АКБ искать.
 

cmd55

Команда форума
Насчет SCAT SE, то там а12а55.
Процессор лучше справляется.
Вы сравните видео DAB205 (a12A55) и UNOA12S(Z)a12A35.
А ведь суют и а12А20
 

JeWell

Живой
Это начинка Scat SE. Та же плата стоит в Scat S и Sho-Me Combo Slim Signature, но без микросхемы памяти EMMC.
1.jpg2.jpg
 

cmd55

Команда форума

Сборник прошивок мод с комплектом RD и на сегодня последнего файлика спидкам с сайта SilverSt.
Отличаются яркостью и тд.
Прошивать все и поэтапно.RD обязательно 12в.Остальное от 4.7-5v акб или зарядника.
Не забудте понавключать камеры в меню.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
JeWell
Значит прошивки могут подходить.
Если оптика такая же,то с одной прошивки качество одинаковое?
 

cmd55

Команда форума
Если можеш восстановить.Сделать в них HDR?
 

JeWell

Живой
Увы, ELF-а на данный аппарат нет, ни шо-ме, ни инспекторы их не дают. Восстановить - ну... только считывать дамп с флэшки, а потом прошивать его. Если бы там была флэшка с выводами, как в том же XPX-575, то без проблем. А в этом она в bga корпусе, её не так просто перепаивать по нескольку раз. Так что я из неё даже дамп не вычитывал ещё.
Прошивать прошивку от инспектора в клоны xpx-575 не пробовал, т.к. результат известен - не будет оно работать. У них разный экран (размер, разрешение) и отсутствие кнопок на корпусе у инспектора, т.к. у него сенсорный экран. Из кнопок всего две: сброс и включение (она же аварийное сохранение видео).
 

cmd55

Команда форума
Понятно что не подойдет.
Эльф на шомик тоже нет?
 

StasR

Зашел спросить

Сборник прошивок мод с комплектом RD и на сегодня последнего файлика спидкам с сайта SilverSt.
Отличаются яркостью и тд.
Прошивать все и поэтапно.RD обязательно 12в.Остальное от 4.7-5v акб или зарядника.
Не забудте понавключать камеры в меню.
В общем опять мимо.
1 Прошивку залил.
2 RD не обновляется, т к стоит версия 120 (просто стирает файл обновления)
3 база ставится, проверил стоит, но на всякий случай закинул вручную (разницы нет). Базу и из архива и с оф сайта для зетки качал.
4 Нет у меня в меню такой строки. Где камеры включать?
есть gps вкл, выкл. Выбор разрешения. Смарт режим вкл, выкл. Ручная настройка режимов город и т.д.
Смарт режим вкл и выкл разницы нет. На триноги работает. Скорость показывает. Камеры нет.
Ткните носом где косяк! На прошивке от А12S по умолчанию камеры видит, а тут не хочет.
 

cmd55

Команда форума
У всех есть, у вас нет.
Быть не может.
В меню радарной части напротив камер поставить галочку Г1.
 

cmd55

Команда форума
А gps говорит, о подключении ?
Питание 12v?
 

SlasT

Зашел спросить
У всех есть, у вас нет.
Быть не может.
В меню радарной части напротив камер поставить +
Кстати да, у меня тоже нет пункта камеры. Пришлось ставить прошивку из шапки.
GPS обнаруживает. Питание 12в. Устройство str 575
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
34
Всего посетителей
34