• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Шоферские байки

Вадим С.

Команда форума
Подъезжал к мосту. Знаю, что перед ним на АЗС "засада"- из машины ведут съёмку в догонку и по рации передают в машину ДПС стоящую метров за 500 за ним. Едет трактор, я обогнал и успел до знака вернуться... Останавливают: " Ты что, не местный? Не наешь, что там обгон запрещён?" "Знаю! Я успел вернуться до знака, у меня на регистраторе записано! Сейчас принесу, покажу" Да так уверенно сказал, что они махнули рукой и я ... завожу машину, а рег. не включается! Пошевелил адаптер в прикуривателе- заработал. Домой приехал, просмотрел запись- последний кадры до остановки - я перед мостом приближаюсь к трактору и всё! Видать на ямке чуть трухнуло... "Закон бутерброда", однако!:D
 

z.768

Гость
Если распишу свои путешествия...
... не знаю как воспримет публика.
Не было тогда региков и прочей байды.
 

z.768

Гость
Ну вот качусь на моте, ну какие моти были в союзе.
Восход, Минск Иж....
Ментяра меня останавливает на подходе к райцентру...
У меня Тула была, такой мотик, с широкими колесами и стартер уже был прикручен...
... сзади супруга.
Первый вопрос ментяры - что у тебя торчит из-под бензобака ?
xyz так напрям и ответил.
А ваш номерной знак - т.м. зайди сзади и увидишь.
Падла не пошел, спросил...
...а почему вы не помните свой номерной знак ?
А в правилах это не написано - нужно, иди и смотри вот мой партбилет в виде техпаспорта моти.
 

Вадим С.

Команда форума
Да, помнится мотик был туристический с широкими колёсами. Я не знал как называется. Думал Тула -мотороллер.
 

z.768

Гость
Движок дохлый был, только заводился со стартера.
Это было как нано технологии сейчас...
Публика охреневала.
Прокатался на нем около года, взял яву.
 

Вадим С.

Команда форума
Я с мотоциклов падаю. Покатался на Минске немого. Пересел на Запор ушастый- во вещь! До сих вспоминаю как на рыбалке все застряли, а у меня передние колёса ваще не крутились от набившейся грязи, а я выехал спокойно
 

z.768

Гость
Минск и сейчас класно продается в афган и вьетнам.
Когда я один раз сел за руль минска - проехал по асфальту....
... ну как будто провел весь вечер в баре "Голубая устрица"
:)
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Так Минск же китам продали.Они его пополам и на металолом.Только пушки с него поснимали карабельные.Хороший был авианосец.А ты мотоцыкл,мотоцы:)кл!
 

z.768

Гость
Качусь на моте в черте города, висит знак ограничения скорости 40.
Вижу впереди даишник стоит, фиксатора скорости нет у него.
Останавливает и говорит
... вы слишком быстро едите.
...в смысле, быстро ? Ну 60, город.
...так там ограничение скорости в 40.
...да ну, там крест, остановка и стоянка запрещены, нет там ограничения.
- Да? Ну катись дальше.
Спустя неделю, недалеко от этого знака остановился.
Подъезжает этот даишник, останавливается, и показывает мне на знак.
;)
Говорю, ну гады дорожники, наверное поменяли.
:)
 

Вадим С.

Команда форума
Знак ограничение 40 км за ветками деревьев, ветер. Еду 60. Останавливают с радаром, за превышение. Стал спорить ,что знака нет. Посадил "пешего" в машину развернулись поехали к знаку. "Вот же он"- говорит. А я :" А теперь нету:)". Отпустили...
 

z.768

Гость
Качусь на машине через населенный поселок, не превышая скорости, встречка моргает, стоят.
Все равно штраф влупили.
Не стал спорить.
Стояли в конце действия знака, скорость отстрелили не с моей машины.
С машины которая приближалась к поселку.
 

z.768

Гость
55 ящиков морож в салоне, полчаса ругни.
Все сплывет в лучшем случае на сливки, +30 температура за бортом.
Да, оплатил, куда деваться.
Штраф по отношению к стоимости груза мелочь.
 

Вадим С.

Команда форума
Да, практичнее отдать, хотя и не правильно по совести. Спрашиваю как-то: "Причина остановки, что я нарушил?". Ответил мент: " Сел за руль -уже виноват". Чё спорить-то показал документы и поехал через минуту дальше. А справедливость искать... Пока никто не нашёл. Только по телику показывали- женщина с ребёнком несколько лет назад купила квартиру, оказалось, что неправильно приватизировал старый хозяин. К нему - срок давности истёк. Отбирают квартиру государству без предоставления жил площади... А в думе очередная сходка по принятию новых понятий...;):)
 

z.768

Гость
Никто так мне и не дал ответ, как могут два противоречих знака висеть на одной стойке.
Конец всех ограничений, и ограничение скорости в 80 км.
Чему верить ???
 

Вадим С.

Команда форума
Никто так мне и не дал ответ, как могут два противоречих знака висеть на одной стойке.
Конец всех ограничений, и ограничение скорости в 80 км.
Чему верить ???
Я не увидел такого вопроса? Пролистал назад...o_O. Может отмена всех предыдущих ограничений: типа 40 км и ввели дальше новое 80, хотя вне нас. пункта можно 90, а на столбе просто съэкономили
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
25
Всего посетителей
26