• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Проблемы с видеорегистраторами

han

Гуру
Есть подозрение, что процессор просто не справляется с повышенным битрейтом на 60 фпс.
Было бы не плохо для теста сделать вывод логирования работы на флешку. Можно было бы получить полезную информацию.
я пока поставлю Тестовую 7 со стоковым битрейтом на 60 фпс. Покатаюсь на ней в этом режиме.
 

han

Гуру
похоже, капец регистратору. Он теперь и в разрешении 2560х1440 перезагружается. Правда, не так часто.
 

celerons1

Начинающий
Здравствуйте. Хочу обратиться к Вам с просьбой. Не могли бы вы сделать скриншоты или видео меню прошивки ModZ. А то у моего DAB205 сдох экран, и настройку приходиться делать методом тыка ориентируясь на пикание кнопок. Заранее спасибо.
 

cmd55

Команда форума
Вечером,если кто раньше не сделает.а вообще через шнур hdmi к телевизору и увидиш меню.
 

celerons1

Начинающий
Вечером,если кто раньше не сделает.а вообще через шнур hdmi к телевизору и увидиш меню.
Если к телевизору, то там только вторая часть есть где время, часовой пояс и все такое, а вот где форматы изображения ADAS и прочее нет, только на угад. На ютюбе есть по первым прошивкам 2135 и еще парочке, а по новым нет, просто интересует именно где форматы. Еще раз спасибо.
 

cmd55

Команда форума
Странно,но я так пробовал только на А7.
 

han

Гуру
интересует именно где форматы.
они в самой первой строке, если нажать на кнопку "меню" после включения регистратора от аккумулятора. Если включить от источника питания, то автоматом пойдёт запись. Если подключить по USB, то на кнопки реагировать не будет
 

han

Гуру
а, вообще, можно разобрать регистратор и проверить контакт шлейфа экрана.
 

celerons1

Начинающий
а, вообще, можно разобрать регистратор и проверить контакт шлейфа экрана.
Разбирал, он сначала просто белым засветился, пробовал передернуть разьем, не помогло. Потом просто отключил его. Вчера на работе нашел экран от другого рега но только 2,7дюйма, подключил тоже самое тоже белым светиться. Что то у него другое перемкнуло.
 

celerons1

Начинающий
они в самой первой строке, если нажать на кнопку "меню" после включения регистратора от аккумулятора. Если включить от источника питания, то автоматом пойдёт запись. Если подключить по USB, то на кнопки реагировать не будет
Я знаю, что в первом, интересует последовательность, 1 - 2560х1080 и т.д. что бы знать где режим HDR а где нет.
 

han

Гуру
1 - 2560x1440
2 - HDR 2560x1080 30Р (если кастомная)
2 - HDR 2560х1440 30P (если стоковая)
3 - 2304х1296 30Р
4 - 1920х1080 60Р
5 - 1920х1080 30Р
6 - HDR 1920х1080 30Р
7 - 1280x720 60P
 

han

Гуру
похоже, что на моём разболтался разъём подключения питания. При подключенном кабеле USB при шевелении видно перемигивание светодиода и отмонтировние самого регистратора в системе. Вероятно, из-за этого и происходят перезагрузки регистратора во время движения.
 

han

Гуру
ногтем подогнул коннектор - соединение снова плотное. Интересно - надолго ли?
 

han

Гуру
давай попробуем переменный.
для 60 фпс такую линейку:
12-10-8
для остальных режимов:
24-22-20
 

han

Гуру
Посмотри про фпс в теме модеф....
не годная 2771 для переделок. На 60 фпс - перезагрузки. Первый раз сразу после первого ролика, во второй - через минуту 57 сек записи.
битрейт показало 14,5 Мбит/с
3099 у меня вчера стабильно откаталась. Может, на её основе лучше сделаешь то же самое?
 
Последнее редактирование:

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
29
Всего посетителей
30