• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Проблемы с видеорегистраторами

han

Гуру
Есть подозрение, что процессор просто не справляется с повышенным битрейтом на 60 фпс.
Было бы не плохо для теста сделать вывод логирования работы на флешку. Можно было бы получить полезную информацию.
я пока поставлю Тестовую 7 со стоковым битрейтом на 60 фпс. Покатаюсь на ней в этом режиме.
 

cmd55

Команда форума
Нет.
Немогу понять зачем тебе 60к.сек фулхд если есть более высокие и тем более что у тебя бадяга с ним.
 

han

Гуру
у кого-нибудь есть ночная съемка? А то я никак ночью не выберусь поснимать.
вот тут человек выложил ролик с Адвакама. Там 720p. Но номера читаются неплохо. Хотелось бы сравнить.
P.S. посмотрел дальше, где запись в движении - номера мажет.
 

Вадим С.

Команда форума
720 с нашей широкоугольной оптикой работать будет плохо, как телефон с 0,3МП камерой. Это для экономии места, не более того.
 

cmd55

Команда форума
А у меня со всеми,что выложены и с их стоками работает.
 

cmd55

Команда форума
Привет!
У меня 205 и по видимому чипсеты отличаются.
 

han

Гуру
беда, если так.
прошивки взаимно совместимы.
может, есть разные модификации?
когда твой был выпущен?
мой, если не ошибаюсь - в ноябре 2016
 

cmd55

Команда форума
А как узнать то.Все затерлось.
Более ранние тебе прошивки нужны от 201.Пробуй сток,а потом по битрейту поднимим.Ч тоб лишнего не ковырять.А притрем и можно подправить.
 

han

Гуру
ну, из последних именно под мой - это 3099Y
из последних стабильных, для которой есть ELF - это 2771_v4. Она железно для D201.
вот эти прошивки и можно ковырять.
 

cmd55

Команда форума
В общем их по битрейту надо вычислить.Какая для твоего стабильнее окажется.Зашли тогда сюда и сполер не забудь.
 

han

Гуру
В общем их по битрейту надо вычислить.Какая для твоего стабильнее окажется.Зашли тогда сюда и сполер не забудь.
у меня, почему-то, не работает аттач в этом форуме. Ни картинки, ни файлы. Я выложу на облако и сделаю ссылки
 

cmd55

Команда форума
Картинки до1600мб загружаютмя.Вполне достаточно для скринов.Кадр с видео не может быть больше.
 

han

Гуру
а-а-а-а... так ты картинки просил загрузить? я-то подумал, что стоковые прошивки, чтобы их пилить :)
кадр занимает 5МБ+
загружать не позволяет
 

cmd55

Команда форума
Конечно прошивки мне нужны и картинки тоже.Так что давай твои выбранные прошивки.
 

han

Гуру
А это надо пачку прошивок делать на завышенном битрейте и смотреть какая подходящая получится.
Так что сажусь за комп.
а ты можешь проверить, одинаково ли используется ОЗУ в разных режимах записи? Можно как-то посмотреть - адресуются одни и те же области памяти или нет. Надо сравнить режим 2560х1440 и 1920х1080 60 fps.
У меня есть подозрение, что в моём регистраторе память битая.
Откуда такое подозрение?
Заметил, что иногда регистратор подвисает - просто стоит на одной и той же секунде в режиме записи. Правда, это было только на прошивке с повышенным битрейтом и я грешил на флешку. Затем, частые перезагрузки регистратора в режиме 60 fps. Сегодня заметил в момент такой перезагрузки искаженное изображение на экране - мелкие продольные полосы. И в довершение - в программе DirectUSB тест памяти отмечается красным кружочком FAIL. При этом, через ELF прошивка накатывается.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
41
Всего посетителей
42