• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Перестал обновляться SHO-ME COMBO RAPTOR WIFI

Trash

Зашел спросить
Зравствуйте, перестал обновляться, стоит и показывает прошивку 1795(могу на цифру ошибиться, аппарат не перед глазами), до этого пробовал обновить на 240, но радар перестал оповещать о камерах, только о Кардонах что то говорит. Сбросил на заводские и кнопкой с боку и через флешку попытался установить 035, но безуспешно. Что делать?

JeWell

Живой
Кнопка сбоку - это не сброс на заводские. Это просто кнопка для перезагрузки зависшего аппарата.
Чтобы Вам кто-то мог помочь - опишите суть проблемы. Лично я вообще ничего не понял.
Прошвку чего аппарат показывает, прошивку чего он не обновляет и как он её должен обновлять?
У него нету выхода в интернет, поэтому обновляться он не умеет сам. А если не сам - тогда уже пользователем. И вот тут и ничего не понятно, как, что, чем...

Trash

Зашел спросить
Первоначально обновил через приложение с телефона базу карт и прошивку 19.12.23. Обновилось успешно, но аппарат перестал о чем либо оповещать. Через флешку обновил радарную часть на V240, стал тогда говорить про «скаты» а про радары также молчит. Тогда сбросил на заводские настройки через меню устройства и через флешку попытался обновить радарную часть на V25_V35 (в устройстве высвечивается как 035), однако это обновление не устанавливается, а остается 1795(вечером фото прикреплю с устройства о установленном) и также ни о чем не оповещает. Чего начал все эти манипуляции, т.к. переодически просил снизить скорость(двигался я около 60 км/ч) и показывал на экране мою скорость в 140 км/ч.

Последнее редактирование:

JeWell

Живой
Теперь понятнее.
1 - Вы путаете GPS-оповещение по базе с оповещениями от РД-части.
2 - Либо Вы находитесь герграфически в том месте, где нет стабильного приёма сигнала от спутников (GPS), либо GPS-модуль в аппарате неисправен. И именно отсюда и растут ноги у отображаемой скорости в 140км/ч при реальной 60км/ч. А раз скорость определяется некорректно, то и координаты тоже, следовательно и информирования по базе не будет никакой корректной. Т.е. может изредка и будет как-то о чём-то предупреждать, но не факт, что о реальных местах установки камер.

Trash

Зашел спросить
Устройство при включении говорит что gps оповещение активно, и пока я не обновил прошивку устройство предупреждало о подъезде к камере, а теперь просто проезжаю мимо а оно молчит! И до нового обновления прошивки (19.12.23) при вставлении флешки в устройство, я подтверждал обновление и он перезагружался, то сейчас ничего не происходит. Что делать то?

Trash

Зашел спросить
Базу я обновил через приложение, все ок, только вот смущает меня радарная часть 1795 а то 1805? Обновление радарной части не происходит ни как! Обновляешь вроде, а после принудительной перезагрузки опять или 1795 или 1805! Может какой-то особый процесс ? (Флешку я форматировал перед каждым обновлением и через устройство и через комп, вставлял флешку и в выключенный аппарат и во включенный все равно один итог)

JeWell

Живой
Я купил недавно такой аппарат. Разбиру, изучу. Но, меня тоже смущают числа версии прошивки РД-модуля. Тут они 4-значные. А версии прошивок официальные - 2-х и 3-х значные.
Откуда аппарат берёт эти 1795-1805 - пока не понятно.

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
23
Всего посетителей
23