• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Карты памяти

han

Гуру
Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
А у меня проблема не в наличии места, а в скорострельности карточки :(
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России. Уже неделю в МСЦ Екатеринбурга без движения лежит.
 

veloman70

Начинающий
Тесты моей карты, что скажите?
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Это от производителя.И клоны с такой же прошивкой могут так же работать если железо одно и тоже,а не заменено дешёвым аналогом.
SilverStone F1 Hybrid Uno A12 можно использовать карты 64 Гб без остановки съёмки и зависания. Карточки проверяли Kingston, Toshiba, Sony, 10 класс.
Опять же клас 10 очень разный.
 

veloman70

Начинающий
Забыл уточнить - карта samsung evo
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
  • С сайта habr.com
  • SDXC карта стандарта Secure Digital eXtended Capacity, с высокоскоростной шиной UHS.
  • С10 — карта устойчивую минимальную скорость записи 10 МБ/с в режиме обратной совместимости (шина High Speed).
  • U3 — карта демонстрирует минимальную устойчивую скорость записи 30 МБ/с по шине UHS.
  • V30 — карту можно использовать для записи видеопотока в разрешении до 4K с частотой 60/120 кадров в секунду.
  • A2 — карта демонстрирует минимальную стабильную производительность на уровне 4000 IOPS в операциях случайного чтения и 2000 IOPS в операциях случайной записи при скорости передачи данных 10 МБ/с и пригодна для расширения встроенной памяти смартфонов и планшетов на базе операционной системы Android.
 

Yraqw

Знающий
А в чём причина что битрейт 15 Мбит?
При битрейте 41 карта заполняется полностью и перестаёт перезаписывать, хотя на экране идёт "бурная деятельность записи". Предположительно начала глючить карта, надо другую приобрести, хотелось купить карту, которую рекомендовали здесь на форуме, но пока финансов нема. Стоит в районе 2к. Т.ч. пока 15:)
Карта Samsung Evo 64, у них на упаковке, на обратной стороне имеется примечание - не для видеорегистраторов.
 

cmd55

Команда форума
Эво 254гб 4.5рубля у нас. Не считаю это картой для регистраторов. Форум по viofo, где оф битрейт 30мбтс, вот там можно послушать рекомендации.
У меня 128 и 64 сандиск ультра и нет проблем. На каркаме 50мбтс проблем нет и на виофо нет проблем 30мбтс. При двух камерах.
 

Passerby

Эксперт
У меня 128 и 64 сандиск ультра и нет проблем. На каркаме 50мбтс проблем нет и на виофо нет проблем 30мбтс. При двух камерах.
Строго говоря, для такого использования.
Вопрос-то не в скорости. Вопрос в том, что любой флэш имеет конечное число циклов перезаписи. И чем выше битрейт и меньше объём карты, тем быстрее этот предел наступает.
А вот то, что предназначено для множественных циклов перезаписи - маркируется у всех словом ...
 

JeWell

Живой
В связи с надобностью проверки поддержки разными аппаратами больших по объёму карт памяти, а так же для собственных не сильно коротких путешествий, буквально только что посвятил несколько дней изучению темы карт памяти - выбирал, что купить на всем известном китайском сайте-магазине, всё досконально, т.к. по факту гарантии никакой не будет. В offline по адекватным ценам, к сожалению, у нас не нашёл ничего. Выбирал из сандисков-самсунгов-лексаров.
Так вот, остановился на картах U3 A2 V3: лексар 1066 на 256ГБ (2400р) и самсунг ево плюс на 512ГБ (3100р). Это в магазинах со стажем и без множественной информации о подделках. Есть где дешевле, но там явные подделки - и по отзывам и по ляпам в описании и даже на фото коробок и самихк карт.
Сандиски, к сожалению, в 2-3 раза дороже при тех же емкостях и заявленных характеристиках.
На сайте самсунгов специально смотрю их разные серии. И у всех в явном виде указано, что гарантия не распространяется на видеорегистраторы. Ну т.е., вероятно, они имели в виду на использование карты в ВР, но по тексту там именно гарантия на даш-камы не распространяется. Даже для тех карт, у которых область применения указана в т.ч. и в даш-камерах. Так вот. У всех их ныне продающихся серий заявлены разные скорости чтения/записи, но одинаковое количество циклов перезаписи - 10'000. Кроме эндурансе серии - там это количество не заявлено вообще. И гарантия - на все 10 лет, кроме endurance - на неё 5 лет. И скорости записи у эндурансе всего до 30-40 мегабайт в секунду, хотя у остальных 60..100 или около того.
Вся информация с US-сайта самсунга. На русскоязычном всего 2 серии карт есть.
По лексарам всё проще - у них несколько серий и отличия явные - в скоростях записи, чтения и в гарантии. Самая дешёвая - серия Play, сначала думал её, но... Но о скорости записи там просто скромно умолчали. Вероятно, там TLC или QLC память. И гарантия на неё "до дверей", в то время как на иные - 5 или 10 лет.
Есть ещё адаты. Но они все очень скоростные, V70, V90. И цены на них, соответственно, больше даже чем на сандиски, которые V30.
С кингстонами решил не рисковать. Уж очень много подделок неотличимых от оригиналов. С самсунгами в этом плане проще, мне кажется. Но цены на кингстоны те же, что и на самсунги при одинаковых характеристиках карт.
Да... WD как возможный вариант вообще не рассматривал. HDD они делать умеют, а вот от флэша в их варианте я лучше воздержусь.
 

VSK_AD

Знающий
Только узнал об этом.Сам думал, что такой ваш выбор в меню когда видео заслали. Писали же выще что совпадает.
У меня нет этого девайса и проверить без вас никак.
Нужен расклад соответсвия меню экрана и реальности.
На L1 меню и запись совпадает. Проверял, но видео не стал выкладывать.
Там 1-й пункт на 16 Мбит. Скорость немного плавает. На 41 тоже бывает и 42 и 40.
 

VSK_AD

Знающий
При битрейте 41 карта заполняется полностью и перестаёт перезаписывать, хотя на экране идёт "бурная деятельность записи". Предположительно начала глючить карта, надо другую приобрести, хотелось купить карту, которую рекомендовали здесь на форуме, но пока финансов нема. Стоит в районе 2к. Т.ч. пока 15:)
Карта Samsung Evo 64, у них на упаковке, на обратной стороне имеется примечание - не для видеорегистраторов.
Так и подумал что проблема с картой, но решил уточнить )
 

cmd55

Команда форума
Сандиск ультра. 128и 64.Viofo, каркам гибрид4к.
Нет проблем. На каркаме 56мбтс 128гб периодически раз в неделю, две форматировал.
 

cmd55

Команда форума
IMG_20230520_155542.jpgIMG_20230520_155921.jpg
Третья тоже работает не плохо и давненько. Но ее еще на unoА12 пользовал-37мбт.А сейчас в запасе.
 
Последнее редактирование:

ZigzagRUS

Зашел спросить
Имеющиеся в наличии Samsung EVO Plus 128GB ("красная" и "белая") работающие в стоке мод Q25A не потянули. "Отваливались" после пары минут работы с ошибкой "Вставьте SD не ниже 10 класса"... Да и по тестированию в кард ридере видно, что скорость записи проседает (видимо после заполнения буфера).

Samsung EVO Plus 128GB.jpg

Сейчас стоит Kingston Canvas Go! Plus 128GB. Мод тянет без сбоев, правда не знаю, на сколько ее хватит с таким режимом работы (вожу в запасе одну из Самсов для стокового битрейта - если вдруг в дороге откажет).

Kingston Canvas GO Plus 128 GB.png
 

JeWell

Живой
Да и по тестированию в кард ридере видно, что скорость записи проседает (видимо после заполнения буфера).
А можно снимок окна программы с результатом тестирования?
И...
Предлагаю по картам памяти отдельную тему где-нибудь (например в "курилке") создать. И перенести эти посты туда.
 

Passerby

Эксперт
Да... WD как возможный вариант вообще не рассматривал. HDD они делать умеют, а вот от флэша в их варианте я лучше воздержусь.
Спорный вопрос, на самом деле.
Особенно, с учётом того, что SunDisk пару лет уже как принадлежит WD...
1685174062990.png
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
2
Гостей онлайн
33
Всего посетителей
35