• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Карты памяти

han

Гуру
Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
А у меня проблема не в наличии места, а в скорострельности карточки :(
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России. Уже неделю в МСЦ Екатеринбурга без движения лежит.
 

han

Гуру
да я всё это под линухом могу делать. Это не проблема :)
 

Вадим С.

Команда форума
Вставил в рег- он ругнулся, что карта не отформатирована... Поснимал немного. Вроде всё ОК. Но пока не буду закрывать заказ на Алиэкспрессе. Поезжу пару дней. Уже обжигался. Завтра истекает срок спора- должны вернуть деньги за Самсунг ЕВО+ 64Gb U-1, которая оказалась 4 Гб реально 4 класса:). Но там не было голограмм даже на страничке. Я подразумевал, что фуфло. но не настолько. У этой и у OV PRO всё присутствует, но учитывая, что и на палённой водке есть акцизные марки- мало верится что китайцы тупее...;)
 

cmd55

Команда форума
Попробуй нажать рэсет и держать секунд 30.Но не уверен.
У меня 50мбт.по 5минут было без проблем.Дело в кривой установке прошивки скорее всего.А как акб в регистраторе в норме?
Были случаи и глюки из за него.
То что на стоке нормально не удивительно.
Вечером сделаю прошивку с постоянным битрейтом.
Разница от переменного в детализацыи мелких предметов,букв и цыфр.
Но битрейт будет держать лучше.
 

han

Гуру
Попробуй нажать рэсет и держать секунд 30.Но не уверен.
У меня 50мбт.по 5минут было без проблем.Дело в кривой установке прошивки скорее всего.А как акб в регистраторе в норме?
Были случаи и глюки из за него.
То что на стоке нормально не удивительно.
Вечером сделаю прошивку с постоянным битрейтом.
Разница от переменного в детализацыи мелких предметов,букв и цыфр.
Но битрейт будет держать лучше.
Я обычно делаю так:
1. Полностью заряжена АКБ (пишет от неё минут 10-15 - не менее, когда заряжена)
2. Подключаю по USB
3. Скидываю в корень файл прошивки
4. Отсоединяю
5. Включаю
6. Соглашаюсь обновить
7. Включаю
8. Отказываюсь обновить
9. Делаю сброс к заводским настройкам
10. Проверяю запись
 

Вадим С.

Команда форума
К заводским настройкам? Может тут зарыто? Ни разу не сбрасывал. Я делаю так. На карточку через USB адаптер сбрасываю мод. Вставляю в рег. Через зарядку 1 А от смартфона подключаю рег( на зарядку смотрю постольку-поскольку т.к. обычно всегда заряжен в авто), он сам включается, перепрошиваю, ставлю другую карточку и еду...Все настройки в моей последней прошивке остаются от прежней, а в заводской- по умолчанию. Приходилось опять вбивать ID, выставлять желательные настройки...Но к заводским -никогда! Может там "хвостик" остаётся?
 

cmd55

Команда форума
Вот тут твоя ошибка.
Перед прошивкой и после прошивки сброс настроек.
 

Вадим С.

Команда форума
То же самое, только пришлось настраивать под себя. И то, что прошиваться только с АКБ рега - неправда. Прошивается в машине от прикуривателя нормально. Ну АКБ пока живой, хотя разряжается не за 10-15 минут, а за 3 -5 минут уже показывает пусто. Правда на улице утром 5 градусов всего.
 

Вадим С.

Команда форума
Реги чуть разные. У моего в прошивке родной Samoon- овской при смене прошивки все настройки - к заводским. В Vantru-уевской -несколько настроек остаётся. Помнится, в SS на сайте говорят что после обновления "все ваши настройки в 7810 останутся". У нашего и бэкап пока делать никто не умеет.
 

han

Гуру
у меня на реге наклеечка - Excelvan
после прошивки все настройки сохраняются, на 30 секунд ресета не реагирует.
GPS работает нормально, акк тоже пока держит хорошо. Одна беда - флешки на прошивках с повышенным битрейтом отстреливает :(
 
Последнее редактирование:

Вадим С.

Команда форума
Чудеса. Только-что рассказывал, что сегодня ехал на мод. прошивке с битрейтом на 44 Мбит с карточкой 8Гб 4- кл Apaccer. Работает прекрасно. ничего не тормозит, при просмотре ОК! Одна минута 320 Мб. Всё успевает лечь
 
Последнее редактирование:

han

Гуру
Всё, я доигрался. Спросонья решил попробовать прошивку из последнего сообщения. Прошил и окирпичил регистратор. При помощи пяти нажатий не восстанавливается. Придется искать где-то винду и восстанавливать через ELF файл
 

cmd55

Команда форума
Приветствую!
Сегодня вечером видео выложу с этой прошивки,что у тебя кирпич вышел.Все утро катался.
Судя по экранчику яркость слабовата.
А эльф на пользу пойдет!
 

Вадим С.

Команда форума
Всё, я доигрался. Спросонья решил попробовать прошивку из последнего сообщения. Прошил и окирпичил регистратор. При помощи пяти нажатий не восстанавливается. Придется искать где-то винду и восстанавливать через ELF файл
Как так получилось? Восстановишь-может всё и нормализуется с аппаратом.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
35
Всего посетителей
36