• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Карты памяти

han

Гуру
Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
А у меня проблема не в наличии места, а в скорострельности карточки :(
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России. Уже неделю в МСЦ Екатеринбурга без движения лежит.
 

han

Гуру
Хотите другую карту взять?
Но если проблема действительно с памятью?
По наблюдениям мелкие (до 16гб) карточки легко переносят высокий битрейт, попробуйте с такой.
уже проверял. Есть на 4 ГБ 6-го класса и на 32 ГБ 10-го класса. Те же проблемы.
 

waldis2

Знающий
взять бы у кого-то покататься :)
как-то не хочется верить, что память в регистраторе битая.
Хотя зашил вчерашнюю тестовую. Сандиск тоже спотыкается при попытке сделать фото. В общем хрен его знает что с этим всем делать и куда прыгать дальше :)
 

celerons1

Начинающий
взять бы у кого-то покататься :)
как-то не хочется верить, что память в регистраторе битая.
и тут никто не делал тест памяти, очевидно - сравнить не с кем.
Через DirectUSB тест памяти тоже не проходит. Fail выдает, и прошивки через него не грузятся, только через флешку.

напиши, пожалуйста модель карточки. Полностью.
Вот что написано сзади 0032G002 M9S1010997, а спереди вот так выглядит

IMG_20170405_083217[1].jpg

Сегодня утром испытал ModZ на 1920х1080 30р, 1920х1080 60р, и 2560х1080 HDR на качестве Normal - 26Mbps.
Почему то размер 3-х минутных роликов для всех разрешений одинаков 608Мб.
По картинке заметил, что на мелких кочках в режиме 30 кадров нет тряски, а вот на 60 изображение трясется. Про режим 2560х1080 HDR тоже вечером посмотрю дома, на работе комп не тянет такое разрешение (воспроизводиться в замедленном режиме), но скажу что HDR не для наших дорог. Бампера и фары машин прыгают (особенно при замедленном воспроизведении).
 

Вложения

waldis2

Знающий
А про тошибу скажу пока -- отличная карточка. График скорости записи идеально ровный. Жаль у меня пока нет железок под usb3 (ждун).
В usb2 втыкается в мои древние "дрова" (dfi p35-t2r), 19 МБ/с на запись.
 

Вадим С.

Команда форума
Celerons1 пишет: "Вот что написано сзади 0032G002 M9S1010997, а спереди вот так выглядит:"
Это Silicon Power! У меня две на 8 Gb 10 кл.. Кушают до 50Мбит легко.

 

Вадим С.

Команда форума
Вы 64 или 128 такую попробуйте :)
Мне с некот. пор окончательно разонравились ноунейм карточки.

А на 8гб сколько ж записать получится? 25-30 минут?
Да, 18-23 минуты. За-то на столе , вот, 5 штук лежит. Их я использую чтоб мод проверить. У меня город маленький. За это время туда-обратно не в час пик можно управиться...:D.
Есть на 32. Жду Тошибу на 64.;). Одна не пошла, другая на 64 -фэйк...А 128 не беру. Это мне на месяц:D:D:D
 

han

Гуру
у меня Тошиба на 128. В моём регистраторе нормально работает только на стоковых прошивках.
но есть стойкое подозрение, что косяки в самом регистраторе.
 

Вадим С.

Команда форума
А в обще-то в жизни-то надо последние секунды записи до срабатывания G-сенсора:( или остановки ГАИшником. А остальное даже лишнее;) или кино для Ютюба. Ну может иногда в дальних поездках как история. Нормальная карточка на 32 Гб на Али стоит 800-900 р. Мне моя OV-PRO U-3 пришла за 12 дней. Можно купить, всегда пригодится...
 

han

Гуру
да у меня уже коллекция этих карт. Фотоаппарат пишет поток на них без проблем. Беда в регистраторе. Или прошивке. Или в питании внутри регистратора. Поведение одинаковое, как при питании в машине, так и через брендовые зарядники дома от электророзетки.
 

Вадим С.

Команда форума
Ну да. На железо можно грешить. Какие-то прошивки обращаются на баговые адреса. Хотя какая связь с битрейтом? А кодеки не пробовали ковырять? Они там как-то регулируются? Для начала -одинаковые-ли параметры в рабочей и глючной прошивке? Наверное нет. Надо смотреть и сравнивать рабочую и глючную и пытаться привести к одинаковым параметрам и настройкам. Затем выявить в чём отличия прошивок и какие влияют на глючную работоспособность. Потом искать способ как это иправить.
 

han

Гуру
народ, все у кого флешки от 32ГБ+ и пишут в регистраторе без проблем на прошивках с повышенным битрейтом, напишите сюда полные наименования моделей с упаковки (спецификации), а так же, сделайте качественные фотографии с читаемой маркировкой.
так же, по возможности, укажите источник приобретения.
 

han

Гуру
Ну да. На железо можно грешить. Какие-то прошивки обращаются на баговые адреса. Хотя какая связь с битрейтом? А кодеки не пробовали ковырять? Они там как-то регулируются? Для начала -одинаковые-ли параметры в рабочей и глючной прошивке? Наверное нет. Надо смотреть и сравнивать рабочую и глючную и пытаться привести к одинаковым параметрам и настройкам. Затем выявить в чём отличия прошивок и какие влияют на глючную работоспособность. Потом искать способ как это иправить.
я сравнивал информацию с видеофайлов, сделанных на стоковой с теми, что делались на модах. Разница только в битрейте - на стоковых переменный, на модах постоянный и повышенный.
 

Вадим С.

Команда форума
А про тошибу скажу пока -- отличная карточка. График скорости записи идеально ровный. Жаль у меня пока нет железок под usb3 (ждун).
В usb2 втыкается в мои древние "дрова" (dfi p35-t2r), 19 МБ/с на запись.
Пришла моя Toshiba 64 Гб U-3. USB-3.0 тоже. Но пока некуда воткнуть. В регистраторе работает хорошо. Проверил на ноуте: R34.68-W24.98. Из всех лучше только MIXZA: 34.92-33.30, но не работает в реге- перезагружает. Как-то форматируют карточки до 128 Гб в FAT-32.У меня получается подручными средствами только 32Гб, а так даже рег форматирует в exFat. Или подскажите как его в Win-ХР увидеть. Не хочу Win-7 ставить снова в стационар
 

cmd55

Команда форума
Регистратор поддерживает не размер, а поддерживает формат.
Который до 64-128-256-512...
 

makeevb

Зашел спросить
подскажите как его в Win-ХР увидеть. Не хочу Win-7 ставить снова в стационар
Всем привет!
Может так получится: следует форматировать карту в exFAT программой SDFormatter, после чего - в FAT32 при помощи Guiformat.
Или
P.S Раньше в стационарных регистраторах, были требования к жесткому диску,перед установкой чтоб был отформатирован в FAT32.
FAT32.png
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Интересно!
Пробавал кто переводить?
Какая реакцыя регистратора?
Меньше обьем кластера-больше влезает инфы но скорость падает.
 

makeevb

Зашел спросить
Интересно!
Пробовал кто переводить?
Я не успел, карту свою запортачил;), при записи шнурок нечаянно выдернул - теперь в вечном чтение, не форматируется:(. Искал исходные по прошивке контроллера карты, здесь -
по своему VID и PID, но чё-то не нашел, пока на полку положил:).
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
40
Всего посетителей
41