• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Junsun A12 H030, Le Dash Cam 1S, Zeepin H030, Replaitz H030

snzuev

Знающий
Видеорегистратор без дисплея с WIFI, bluetooth с GPS
По логотипу на регистраторе можно определить, что оригиналом является Le Dash Cam 1S, вот ссылка на последнее их обновление . И программа на андроид(на 4ом не установилась, запустилась на андроид 6) Для каждого бренда( Le Dash Cam 1S, junsun H030, VTT18G.V9 vantrue) используются разные приложения!!!Их названия есть в этой ветке!!!
2174
В комплекте регистратора имеется блютуз кнопка, при нажатии на которую делаются фотоснимки

2178217521762177
Номер продукта H030
Чип Ambarella A12
Размер экрана Без
Поддержка
карт памяти Поддержка Макс SD карты памяти 32 ГБ (необязательно)
Угол Угол объектива: 160 градусов
Диафрагма Диафрагма: F1.8
Пикселей кам 400 Вт
Датчик
изображения OV4689
Количество
кадров 30 кадров в секунду
Видео и фото Технология сжатия H.264Формат видео: MP4Разрешение видео: 23041296 P 30fps; 19201080 P @ 30fps;Формат изображения: JPEG
GPS Поддержка (опционально)
Bluetooth Поддержка (опционально)
Wi-Fi Поддержка
Другие функции Запись: поддержка Гравитация зондирования: Поддержка Циклическая запись: поддерживается Микрофон: Встроенный Шумоподавление микрофона: Встроенный
Прошивка обновляется через карту , файлами AmbaBootFW и AmbaSysFW. После установки(1мин) файлы автоматически стираются с карты. Заметил особенность, что если повторно закинуть те же файлы прошивки на карту, то обновления не будет, а просто эти файлы будут удалены, т.е. должна быть какая то метка, наверное в файле AmbaBootFW
Если обновление не началось, значит у вас уже установлена эта прошивка. Продавец Junsun, утверждал, что это последняя версия.
Я лично не знаю как сменить версию в прошивке, поэтому при установке мода, с начало прошиваю китайскую версию. а потом мод прошивку.

Восстановление при помощи *.elf
При записи на карту, регистратор много пишет на неё, начиная от дублирующих видео, кончая данными жпс... Возможно поэтому, на форумах жалуются, что он сжигает карты.

Работа G-сенсора здесь

От TCL
23552356
Здесь все стандартно. Как я понимаю, - это можно назвать унифицированный модуль, для всеобщего применения. Крышечка, к сожалению, не сьемная.
АКБ нет, есть супер конденсаторы. Все на фотках.
2340
2341
2345
Микрофон находится спереди, в нижней половине корпуса, почти под камерой, справа динамик, прикрыт крышкой - еще правее лежит.
копирование видео на телефон
--------------------------
Обновление от

  • Release time: 2019-02-20 17:56:15
  • Version: VTT18G.V10

Приложение для смартфона в плеймаркете RoadView



2560x1440p30//HDR2560x1200 (26mb/s(просмотр 2mb/c) ; русский, убраны звуки старт-стоп, включите фары; доработки выдержки, света..... )
Скачать

Ещё..


AmbaBootFW.bin для всех прошивок один, в архиве 2560x1440p30//HDR2560x1200 (26mb/s....

Если не получается подключиться приложением к регистратору, читаем тут и
 
Последнее редактирование модератором:

Борис

Начинающий
Это сток как я понял.
При такой видимость и оптики с дверной глазок при движении резких результатов не добится.

Покатал я её, особо разницы не заметил, ну кроме размера видео и веса файла (. Так же нет четкой картинки. Линзу протирал ))
 

cmd55

Команда форума
Ну да.Неохота.Что то знакомые слова.Если что пишеш,то желательно визуально показать.А неохота,извини.
Мне тогда сидеть ночами и портить зрение разглядывая структуры байт теперь тоже в этой ветке неохота.Удачи!
 

sarzamas1

Зашел спросить
Чего - все умерла ветка?
за год ни одного комента
вопрос в следующем
- как я понял можно заменять некоторые звуковые файлы пустышками
интересует как можно именно заменить текст оповещения?
поехали допустим катит
а вот внимание смена полосы движения - нужно сократить до сход с полосы.
 
Последнее редактирование модератором:

sarzamas1

Зашел спросить
С НГ 2021 :)

рад что есть кому ответить!


вопрос
- AE4070 или AE4071 использовать?
- какой мод является самым толковым в итоге? чего потрошить то...


- что надо делать, чтобы собирать прошивку обратно в bin файл?

где почитать что за чем для сборки - я тока начал изучать
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Вы прочитайте все по порядку.
4070 используйте.Это полноценная версия.
 

cmd55

Команда форума
Жмете -Firmware--Extract--выбираете прошивку--открыть.
Далее жмете Editor--Rom.bin,в открывшемся окне жмете -File--UnPack.
Программа разобьет одну из секций прошивка-(ROM) на файлы,где и будут вас интересующие.
Понадобится вспомогательная програмка для работы со звуками у которых расширение pcm
К примеру cool edit pro2 либо другие.Ей вы и найдете что хотели,озвучив нужный файл.
Вот что должно открытся в папке в дериктории программы.
Screenshot_5.jpg
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
После замены голоса все собирается из папки Rom в обратном порядке и переименовывается в название вышей прошивки и её расширение-xxxxx.bin
 

gene

Зашел спросить
переустановите приложение и набирайте пароль 123456789
ни фига, кстати, не помогает... после переустановки на iPad все то же самое - Roadview говорит, что illegal device и вылетает :(
а в TimaCam настроек мало, да и кроме качества видео, по-моему, ничего в нем нельзя изменить
поэтому пришлось тогда вернуться на прошивку от Junsun, чтобы было можно пользоваться китайским приложением
 

snzuev

Знающий
всем приветы)
Нашёл тут свой старенький, заброшенный регик, к которому пропал интерес после поломки GPS модуля и решил включить. Тут возникли проблемы. т.к. не помню какая прошивка стоит и какой программой подключаться через телефон, поэтому заглянул сюда)
Прошивка оказалась последняя)))))
  • Version: VTT18G.V10
  • подключился через RoadView (андроид)
В компьютере у себя ничего не нашел, но зато нашёл на диске яндекса прошивку, которая наверное у меня стоит. По крайней мере по дате, она последняя

В ней были реализованы разрешения 2560*1440 и .
В разрешении 2560*1440 сильно накручена резкость, из за чего рябит и возможно, моя карта не справляется , а может и не карта...в общем запись иногда прерывается.
А вот с разрешением 2560*1200 проблем нет и резкость там настроена нормально

Вообщем, если кто то заинтересовался , пользуйтесь, развивайте)
 
Последнее редактирование:

snzuev

Знающий
ни фига, кстати, не помогает... после переустановки на iPad все то же самое - Roadview говорит, что illegal device и вылетает :(
а в TimaCam настроек мало, да и кроме качества видео, по-моему, ничего в нем нельзя изменить
поэтому пришлось тогда вернуться на прошивку от Junsun, чтобы было можно пользоваться китайским приложением
не знаю как на iPad , но андроид , приложения не подключаются к регистратору. если включен мобильный интернет, приходится его отключать. что бы подключится к регистратору
 

gene

Зашел спросить
не знаю как на iPad , но андроид , приложения не подключаются к регистратору. если включен мобильный интернет, приходится его отключать. что бы подключится к регистратору
на iPad приложение подключается, но со всплывшим окном "illegal device"
т.е. на заднем фоне за этим видно текущее изображение с видеорегистратора
попытка же убрать это окно, нажав на "ок" (а это единственная имеющаяся возможность) приводит к вылету
 

evniko

Зашел спросить
Окирпичился регистратор. Помогите, пожалуйста, найти файл *.elf для него.
Ссылка в шапке не рабочая. (
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
38
Всего посетителей
38