• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Ищу прошивку...

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
Ищем прошивки и сопутствующий софт.
Желательно задавать вопросы с подробным описанием и фото.
 
Последнее редактирование:

Karoozzo

Зашел спросить
Добрый день!
Речь о MFU 640.
У меня возникла необходимость вывести изображение во время движения автомобиля с этого MFU на более крупный, внешний монитор, чтобы не пользоваться очками (у меня дальнозоркость и изображение информации, выводимой на монитор устройства, излишне мелкое для меня). Я использовал выход HDMI c MFU, затем использовал конвертер HDMI-AVI. Изображение успешно передаётся на внешний монитор, его размер и качество меня устраивают.
Но, оказалось, что MFU, при передаче сигнала через HDMI гнездо, прекращает записывать изображение, прекращает определять координаты и, соответственно, вычислять скорость. Т.е. видео-регистратор превращается в обычную видеокамеру. Я понимаю, что это заложено в программном обеспечении (в прошивке) устройства. Но чем вызвано это ограничение?
И, самое главное, есть ли официальная или альтернативная прошивки для этого MFU c возможностью выведения видеосигнала через HDMI с сохранением полного функционала, как видео-регистратора и радар-детектора?
 

cmd55

Команда форума
HDMI сильно отбирает ресурсы. В свое время проверяли качество работы карточек подключив регистратор через HDMI во время записи. Точно не вспомню, но слабая карта тут же писала на экране, низкая скорость карты. Если не писала, то в дороге можно спокойно использовать. Первый на это обратил внимание Hvostik с ВРфорума. Вот точно не помню, но по моему 7810 пролжал писать в это время.
Попробуй сначала включить запись, потом воткнуть HDMI.
Что выйдет, отпишись.
 
Последнее редактирование:

Karoozzo

Зашел спросить
HDMI сильно отбирает ресурсы. ... Попробуй сначала включить запись, потом воткнуть HDMI.
...
Спасибо за ответ, но коннектить устройства, когда они включены, я что-то остерегаюсь - имею неоднократный опыт того, что вход HDMI телевизора выходил из строя при этом.
 

Karoozzo

Зашел спросить
Возможно. Телевизора в авто.
Подключение включённой ТВ-приставки к включённому телевизору по HDMI очень часто приводит к выходу из строя контроллера порта HDMI телевизора, к сожалению. (приходилось заниматься этой темой).
 

cmd55

Команда форума
Вероятно потому,что оба имеют импульсные блоки питания и при соединении кабеля до включения делает общий корпус.
 

JeWell

Живой
Совершенно верно. Во включенном состоянии соединять устройства с разными потенциалами (друг относительно друга) на их корпусах нельзя.
А когда речь про автомобиль, то разницы потенциалов в принципе не может ниоткуда взяться, если всё запитано от постоянного тока от одного и того же аккумулятора в бортовой сети.
 

bstallion

Зашел спросить
Добрый день!
Ищу прошивку *.elf для видеорегистратор Sho-Me A12 GPS-GLONASS WIFI.
 

n5047c

Зашел спросить
Добрый день.
Ищу прошивку elf (MR-710_VER201601121710 или любую другую с которой можно проапгрейдиться с флешки) для видеорегистратора TrendVision MR-710GP. Перерыл кучу форумов - нет ни одной живой ссылки на elf.
 

JeWell

Живой
Ищу прошивку elf (MR-710_VER201601121710 или любую другую с которой можно проапгрейдиться с флешки) для видеорегистратора TrendVision MR-710GP. Перерыл кучу форумов - нет ни одной живой ссылки на elf.
А зайти на оф. сайт и не пробовали?
 

n5047c

Зашел спросить
А зайти на оф. сайт и не пробовали?
Спасибо большое за ценный совет, но к сожалению elf прошивки на официальном сайте не поддерживают апгрейд с флешки. Именно поэтому и прошу elf прошивку 2016 года или старше.
 

JeWell

Живой
Это как?
Видимо, я не в курсе. Что значит не поддерживают?
Может только правленные прошивки не прошиваются, а официальные шьются? Тогда это уже совершенно другой вопрос.
В любом случае, у меня древней версии на этот аппарат нету.
 

n5047c

Зашел спросить
А это вот так - в официальных elf 2017 года (те что выложены на сайте) выпилили фитчу обновления прошивки с флешки. Это была одна из причин почему Kaliningrad рекомендует прошивать моды на январскую прошивку 2016 - найти ее был бы идеальный вариант.
 

JeWell

Живой
Да без проблем. Я думал Вам аппарат восстановить надо.
Не хочу больше занимать Ваше время, оставайтесь с тем что есть.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
39
Всего посетителей
39