• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Есть ли у кого решения по конвертации из BIN to TXT

Dixkg

Зашел спросить
Всем привет, имеется китайский регистратор на Mstar Ruccess LD 600, обычное комбо устройство. База Данных GPS обновляется через .BIN файл, который копируется на флешку и затем считывается и записывается в регистратор.
Такой вопрос: есть ли возможность отредактировать данный файлы чтобы добавить туда свои координаты своего города ?
Интересует именно не сложный способ, так как открывал данный файлы и через HEX редактор, но ничего там не понял к сожалению.

Заранее спасибо за ответ!
 

JeWell

Живой
Ни простого, ни сложного, ни даже очень сложного способа самостоятельно изменять базу данных для аппаратов на мстаровых процессорах нет. На данный момент нет. А, может быть, никогда и не будет.
Поэтому, единственный вариант решения данной задачи - изучить низкоуровневый язык программирования (ассемблер), потом высокоуровневый (си), а потом, воспользовавшись дизассемблером, разобрать прошивку этого аппарата, понять формат базы данных и, в соответствии с ним, написать программу-конвертер.
А далее возникнет вопрос, где для неё брать источник данных. Т.к. то, что есть в открытом доступе в txt-формате, не содержит всех необходимых данных, чтобы gps-информатор производил корректное оповещение.

Но есть и другой путь, более сложный - стать шпионом и поехать в китай, дабы стырить у них программу-конвертор. Хотя вопрос с источником данных это всё равно не решит.
 

cmd55

Команда форума
Тут еще нюанс. Китайский конвертор может такую заразу генрить.
 

Passerby

Эксперт
База Данных GPS обновляется через .BIN файл, который копируется на флешку и затем считывается и записывается в регистратор.
Такой вопрос: есть ли возможность отредактировать данный файлы чтобы добавить туда свои координаты своего города ?
Ну вы хоть образец такого файла показали бы.
А то так, как сформулировано - 50:50, или есть, или нет.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
34
Всего посетителей
35