• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Экшн-камеры

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
Обсуждаем модификацию прошивок экшн-камер...
 

cmd55

Команда форума
Перечитывай еще.Исправил неточность.Вечером скину тхт с номерами видео.
 

Ильдар

Зашел спросить
Столбец справа и он длинный.С многими точками после разрешений.
Установил HEX редактор как у вас. Все стало читабельным!
Правильно ли я выделяю по части начало-конец? (ниже не нужно, там для ПАЛ вроде, это где фулхд 50к/с, оно мне не надо)
Столбец в блокноте по 8 символов формировать?
 

Вложения

Последнее редактирование:

Ильдар

Зашел спросить
Перечитывай еще.Исправил неточность.Вечером скину тхт с номерами видео.
Установил скрипт сделанный другим товарищем, отрабатывает на используемых мною режимах. Но я так понял, могу через АЕ сделать битрейт отдельно для каждого разрешения?
И на сколько тяжело работать с удалением шумодава + сделать минимум обработки цветокора устройстывом? Некий аналог FLAT с GoPro. А то акварель напрягает так :(
 

Вложения

cmd55

Команда форума
Битрейт можно сделать.А шумодав это кучка настроек и тебе вручную неосилить пока,что.Убери цветовую насыщенность.
 

cmd55

Команда форума
Тут чуть не до конца,но далее тебе наврятли понадобятся.
Справа номера разрешений соответствующие номерам в АЕ.
 

Вложения

Ильдар

Зашел спросить
Тут чуть не до конца,но далее тебе наврятли понадобятся.
Справа номера разрешений соответствующие номерам в АЕ.
А я думал выделяя справа, следить за выделением слева и копирнуть все это, а тут вона как.
Получается в АЕ в редакторе битрейда это порядковые номера, что в левом крайнем столбце обозначено? Это здорово! Благодарю!
А удалить из прошивки ненужные разрешения тоже не просто? ИВ каком файлике можно найти данные по насыщенности?
 

cmd55

Команда форума
Зачем удалять.
Просто не включай и все.Попробуй в АЕ найти насышенность.
 
Последнее редактирование:

Ильдар

Зашел спросить
Зпчем удалять.
Просто не включай и все.Попробуй в АЕ найти насышенность.
Я имел ввиду удалить разрешения из меню. Потому как испльзую только определенные 4-5 шт. И при смене постоянно листать приходится, надо бывает быстро, а приходится щелкать. Это я к смене например с 2,5к 60фпс на 1080 60фпс (для экономии места на флешке. 2,5к для увеличения картинки, более детальная плюс слоумо. 4к для режимов без слоумо)
Сейчас буду тестить с битрейтами, далее приступлю к насыщенности)

ЗЫ. Кстати в файлике который вы прислали, в меню камеры не все разрешения есть) это нормально?
 
Последнее редактирование:

Ильдар

Зашел спросить
Кстати у нас это файл Sec1.bin для поиска строк разрешений. Сейчас для U версии камеры модифицировал)
 

cmd55

Команда форума
Тебе нужна первая.Первая в DEC -вторая в HEX.
1 гамма дэк.png1гамма хекс.png
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Исправил.Тебе первая нужна. Та что на картинках.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
2
Гостей онлайн
50
Всего посетителей
52