• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

DAB211/hey guys, about DAB211

cmd55

Команда форума
сток
сток

 
Последнее редактирование:

ramsteia

Зашел спросить
translated by Google translate:

Привет! Я помню, как в прошлый раз, когда я пришел на этот форум, я нашел пост о DAB211, в нем я спросил кое-что о версии 3970y, последней версии прошивки DAB211, которую я видел на youtube, и добрый человек ответил мне пачкой прошивок 3xMOD. где этот пост? я не могу найти это...

Когда я некоторое время пробовал эти моды, я обнаружил, что 1AA2-1_DAB211.AmbaSysFW подходит для моего использования. спасибо за вашу фантастическую работу! Я не могу найти этот пост, поэтому я отправляю сюда, чтобы получить обратную связь:

эта прошивка работает нормально, за исключением одного: когда разрешение установлено на любое БЕЗ HDR, выключение займет намного больше времени, чем обычно. и на экране в течение длительного времени отображается логотип выключения, и время является случайным, иногда отключается через 3-4 секунды, иногда 10+ секунд, а самое длинное время - всего 17 секунд, совершенно случайно.

Таким образом, каждый раз, когда я выключаю двигатель, камера выключается в разное время, это может вызвать проблему: когда я когда-нибудь выключаю двигатель, сразу же перезапускаю его, но камера не выключается вовремя, затем, когда она наконец выключается. , он останется выключенным, пока в следующий раз я не остановлюсь и не перезапущу двигатель, или не отключу шнур питания и не включу снова. Это иногда приводит к серьезной потере видео, когда я занят чем-то другим и не замечаю его выключения.

Я пробовал все изменения настроек / с картой или без нее / разные карты / запись / не запись .... все, что я могу себе представить, затем попытайтесь выключить, только одна настройка изменится: настройка звукового сигнала. как ниже:

любое разрешение при включенном HDR / звуковом сигнале: нормальное отключение
любое разрешение при выключенном HDR / звуковом сигнале: нормальное отключение
любое разрешение без HDR / звуковой сигнал включен: случайное время выключения
любое разрешение без HDR / звуковой сигнал OFF: нормальное отключение

но лучшее качество изображения для меня (день / ночь) - это 2.5K без HDR. поэтому я должен отключить звуковой сигнал, но иногда важен звуковой сигнал, чтобы предупредить меня о пропадании питания или случайном отключении.

как это случилось? есть ли другие решения? спасибо за ваше время, читая это.

и извините, ребята, я могу писать только на китайском или английском, поэтому я использую перевод Google, чтобы перевести это на русский
Hi! I remember last time I came to this forum, i found a post about DAB211, in it, I asked something about the version 3970y the latest DAB211 firmware version i saw on youtube, and a kind man reply me a pack of 3xMOD firmware. where is that post? i can not find it...

When i tried these MODs for sometime I found the 1AA2-1_DAB211.AmbaSysFW is suitable for my usage. thanks for your fantastic work! I can not find that post, so I post here to feed back:

that firmware works all fine except one thing: when resolution set to any one WITHOUT HDR, shut down will take much longer than usual. and the screen is showing the shutdown logo for a long time, and the time is random, sometimes shut down in 3-4 second, sometimes 10+ seconds, and longest time nealy 17 seconds, completely random.

So every time I shutdown the engine, the camera shutdown in different time, this may cause a problem: when sometime i shutdown the engine then restart it again immediately, but the camera is not turn-off in time, then when it is finally off, it will remain off until next time I stop and restart the engine, or unplug the power wire and plug in again. This sometimes will cause a serious video loss when I busy with something else and did not notice its off.

I tried every settings change/with or without card/different cards/recording/not recording....anything i can imagin, then try to shutdown, only one setting will make a different: the beep sound setting. like below:

any resolution with HDR / beep ON : normal shutdown
any resolution with HDR / beep OFF : normal shutdown
any resolution without HDR / beep ON : random shutdown time
any resolution without HDR / beep OFF : normal shutdown

but the best image quality for me(day/night) is just the 2.5K without HDR. so I have to turn off the beep, but sometime beep is important to warn me if the power loss or accidently shutdown.

how this happen? is there any other solutions? thanks for your time reading this.

and sorry guys I can only write Chinese or English, so I use google translation to translate this to Russian.
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Ну вот видиш что получается,если неотписыватся по модам.А ведь человек делая их потерял время.
Все что надо было,так это вовремя отписатся,а вы взяли и ушли по английски.Но всеж спасибо за комент.
 

cmd55

Команда форума
(при отключении)
1 проверь завершение файла на малом битрейте.
2 проверь завершение файла на 1мин.---5 мин.при разных битрейтах.
Отпишись.
 

ramsteia

Зашел спросить
我把所有设置全都挨个调整了个遍,包括改文件1/3/5分钟、不同比特率、不同界面语言、不同分辨率,甚至50/60hz、不同速度单位、不同限速大小、恢复初始设置、格式化卡、换不同卡(samsung/lexar/toshiba)、不同容量(128/256/512)、停车监控、延时摄影、水印(三种水印七种显示组合)、时区开关/换时区、提示音.....等等,没有漏掉菜单里的任何一项。

最终发现只有在恢复初始设置、关闭提示音、改分辨率为HDR分辨率(1080p/2.3K/2.5K都可以)才能正常立即关机,而据我观察,恢复初始设置其实等同于改分辨率为HDR分辨率(2.5K+HDR),所以才有上文总结下来的这些情况。一头雾水啊。
 

ramsteia

Зашел спросить
sorry forget to translate

Я отрегулировал все настройки один за другим, включая изменение файла 1/3/5 минут, разные скорости передачи данных, разные языки интерфейса, разные разрешения, даже 50/60 Гц, разные единицы скорости, разные ограничения скорости и начальные настройки. , карта формата, карта смены (samsung / lexar / toshiba), различная емкость (128/256/512), мониторинг парковки, покадровая фотография, водяной знак (три вида водяных знаков, семь комбинаций отображения), переключатель часового пояса / часовой пояс Подсказка ..... и так далее, не пропуская ни одного пункта в меню.

В конце концов, было обнаружено, что только когда начальные настройки были восстановлены, тональный сигнал был отключен, а разрешение было изменено на разрешение HDR (1080p / 2.3K / 2.5K), его можно было сразу же отключить. Насколько я наблюдал, восстановление исходной настройки эквивалентно изменению разрешения на Разрешение HDR (2.5K + HDR), поэтому эти случаи суммированы выше. Это туман.
 

ramsteia

Зашел спросить
И независимо от того, длительное или короткое время выключения, система может быть нормально выключена. Все файлы свободны от каких-либо проблем. Нет потерь или повреждений. Нет проблем при повторном включении питания. Единственная проблема заключается в том, что задержка выключения является случайной, иногда несколько секунд. Прошло почти 20 секунд, это действительно странно.
 

cmd55

Команда форума
Данная ситуация наблюдается и на DAB205 mod firmware.
И еще вопрос.
На стоке тоже,или иногда всеж такой же глюк с задержкой отключения?
 

cmd55

Команда форума
И еще.Какая картинка стоит на выключение?Возможно из за подмены на более тяжолую.
 

ramsteia

Зашел спросить
И еще.Какая картинка стоит на выключение?Возможно из за подмены на более тяжолую.
Экран выключения - это обычный логотип выключения. Как и на оригинальном заводе, по крайней мере он выглядит точно так же. Он не должен специально улучшать качество оригинального логотипа.

Первоначально основное внимание было уделено тому, что HDR будет влиять на выключение, а теперь другая настройка ЗВУКОВОГО СИГНАЛА повлияет на выключение, что действительно сбивает с толку.
 

ramsteia

Зашел спросить
Данная ситуация наблюдается и на DAB205 mod firmware.
И еще вопрос.
На стоке тоже,или иногда всеж такой же глюк с задержкой отключения?
“На стоке тоже,или иногда всеж такой же глюк с задержкой отключения?”

Что означает это предложение? Перевод не понял
 

cmd55

Команда форума
Удалить картинку выключения через AE4070 не пробовали.Думаю,что он не обязателен,если все заработает так как надо.Попробуйте.
 

cmd55

Команда форума
Удаляется так--
1- открыть прошивку в АЕ4070.
2-открыть RFS
3-в открывшемся окошке RFS убрать галочку напротив того файлика,который хотите удалить.
4 собираете RFS и собираете прошивку.
Пробуете.
 

ramsteia

Зашел спросить
Удаляется так--
1- открыть прошивку в АЕ4070.
2-открыть RFS
3-в открывшемся окошке RFS убрать галочку напротив того файлика,который хотите удалить.
4 собираете RFS и собираете прошивку.
Пробуете.
Используйте этот шаг, чтобы удалить экран выключения? Есть ли резервная мера? Например, если машина превращается в кирпич после того, как я закончу чистить. , , Я чистый новичок и никогда не менял прошивку раньше. Спросите совета.
 

cmd55

Команда форума
Пришлите мод прошивку через личное сообщение.Я посмотрю разницу со стоком.У меня не сохранилась.
 

cmd55

Команда форума
Используйте этот шаг, чтобы удалить экран выключения? Есть ли резервная мера? Например, если машина превращается в кирпич после того, как я закончу чистить. , , Я чистый новичок и никогда не менял прошивку раньше. Спросите совета.
Если вы хотите что то изменить в прошивке,то вам надо уметь пользоватся програимами восстановления и иметь в запасе прошивку с расширением .elf
 

cmd55

Команда форума
На этом форуме есть ветка по восстановлению видеорегистраторов из кирпича.В любом случае вам надо ознакомится.
 

ramsteia

Зашел спросить
Я, наверное, понимаю это. Спасибо за ваш ответ.

На самом деле, я пытался использовать AE4070 на вашем форуме раньше, и я также прочитал некоторые введения, но у меня немного кружится голова, возможно, языковой фактор. Я пойду, увижу это снова.

Я загрузил оригинальную прошивку 3912 и модифицированный пакет в googledrive, ссылка следующая:

Ссылка удалена после загрузок.

Еще раз спасибо за вашу помощь!
 
Последнее редактирование модератором:

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
28
Всего посетителей
28