• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

модификация комбоустройств Combo

SHARP

СВОЙ
В Китае производятся несколько похожих моделей комбо устройств - Видеорегистратор+Радардетектор+GPS (Speedcam):
Junsun L2
Ruccess LD100
Recxon Ultra
Dixon combo s7
Bist Road Combo 7
Pantera-HD Combo A7 X Plus
Intego Hunter
Marubox M-600R
SUBINI STR XT-9

Железо: Ambarella A7LA50 или A7LA30 и сенсор OV4689.
Максимальное разрешение записи для устройств на чипе A7LA50 - 2304x1296@30fps
Максимальное разрешение записи для устройств на чипе A7LA30 - 1920х1080@30fps

Залил прошивки от разных комбо устройств на .
Прошивка содержит в себе все компоненты - прошивка Ambarella, прошивка радарной части и базы speedcam.
Для обычной прошивки достаточно закинуть распакованный файл firmware.bin в корень флэшки и включить устройство.
Для восстановления устройства после не удачной прошивки потребуется файл формата ELF. Для этого надо установить DirectUSB и драйвера для AmbarellaEvalutionBoard. На устройстве надо нажать и удерживать левую нижнюю кнопку C/H и подключить устройство посредством штатного кабеля miniUSB к компьютеру. В DirectUSB надо выбрать тип устройства a7lbub_f и нажать кнопку Connect. Статус должен стать зелёным ОК, а так же ниже в окне появится - Found 1 AMBA device! После этого можно восстановить убитую прошивку с помощью ELF нажав кнопку Download. Подробная инструкция есть в архиве с прошивкой Junsun L2.

Интересует возможность модифицирования прошивок.
Изменения битрейта, разрешения, частоты кадров и др.
Еще интересна возможность залить прошивку от Sho-Me Combo 7 A5.



.Фото+(1).pngФото+(2).pngФото+(3).png
У меня Ruccess LD100 от Линды, попробовал, потестировал обновил (прошил) с карты памяти на Marubox M600R (Marubox M-600R от 9.12.2017 ). Все нормально, попробовал, потестировал Marubox и решил обновится на RECXON ULTRA - также закинул бинарник firmware на карточку, включил аппарат и просто начинается запись. Попробовал снова бинарник firmware Marubox - та же картина просто начинается запись.
Вопрос решился так:
Отформатировал по новой карточку программой - "SDFormatter" , записал бинарник firmware от RECXON ULTRA, подал питание и появилось меню обновления. Обновился.
 

JeWell

Живой
Вопрос: кто знает, где в прошивках данных видеорегов можно найти спикос пунктов меню? Я понимаю, что в стрингс-бин, но там же всевозможные варианты переводов... и отображаются из них не всегда все.
А сам скелет, какие пункты выводятся, где-то можно увидеть?
Хочу для будущего материала-инструкции сделать список со всеми возможными настройками, которые в тех или иных прошивках могут попадаться.
 

SHARP

СВОЙ
Как я понял некоторые пункты меню есть, но они не активны (отключены). По этому смотреть в прошивке бесполезно. Надо будет нудно разбираться в коде, какие пункты активны, а какие нет. Проще прошить прошивку и посмотреть!
 

tota7

Зашел спросить
Как такой вариант?
Нагляднее?

В файле 32 обрезал "заголовок". В 33 обрезал "заголовок", но меньшего размера. :)
Привет
Мне нужна помощь, чтобы скопировать ПО с камеры в нашей стране

я из Израиля, у нас есть камера, как MARUBOX M600R
я хочу скопировать прошивку и обновление до другого

потому что наша прошивка может обновить местоположение камеры скорости
при подключении к USB есть 2 диска apper

посмотрите это видео


я пытаюсь использовать файл AUTOEXEC.ASH ,
не работает для меня

пожалуйста, помогите, чтобы сделать это
большое спасибо вам

5544
 

cmd55

Команда форума
Слейте дамп.Но из дампа прошивку муторно собирать.Может кто возмется ,а мы поможем обозначить блоки.Надо два блока всего.RFS и PRI.
 

JeWell

Живой
Мне нужна помощь, чтобы скопировать ПО с камеры в нашей стране
Не понятна задача, которую Вы хотите решить.
Понятно, что есть похожее внешне устройство на marubox m600r.
А что дальше надо сделать?
Прошивку из него поместить в Marubox (или любой его клон)?
Или что?
Пока что, из увиденного, я не могу быть уверен, что аппаратно этот медиастар такой же, как 600-й марубокс.
Способ вычитать прошивку, видимо, только через разборку устройства и флэшку в программатор. Это могут сделать ремонтники телевизоров, т.к. у них есть таковые программаторы и переходники для применяемых там флэшек.
 

JeWell

Живой
Можно, как вариант, попробовать вычитать прошивку тем же скриптом, но переименовать расширение файла с .ash в .tcl - мало ли что, вдруг сработает?
 

tota7

Зашел спросить
[QUOTE = "JeWell, post: 13286, member: 849"]
Do not understand the problem you want to solve.
It is clear that there is a similar external device to marubox m600r.
What more needs to be done?
Firmware from it placed in Marubox (or any clone)?
Or what?
So far, from what he saw, I can not be sure that the hardware Mediastar the same as the 600 th maruboks.
Method subtract firmware apparently only after disassembly of the device and in the programmer memory stick. It can make TV repairmen, since they have any programmers and adapters used for flash drives out there.
[/ QUOTE]
thank you for replay

i want to copy firmware, because its with hebrew language, and also it have option to update cam speed location by GPS
the original firmware when connect USB cam to pc, open 2 partition (1 is the SD card, 2 the cam partition) and can drop file for GPS data file name is eddata.bin please take a look for the link i shared before

later i will add more picture
 

JeWell

Живой
Да, на картинки и видео я посмотрел, конечно же, спасибо!
Вопрос остаётся в том - а куда скопировать прошивку хотите?
В аппаратно точно такое же устройство, или другое, которое просто с виду похожее?
Если у Вас есть оригинал (откуда копировать) - не поленитесь его разобрать и сделать фотографии начинки, чтобы были видны и разборчивы надписи на микросхемах, особенно на основной плате, куда вставляется сд-карта.
 

JeWell

Живой
Прикупил б/у видеорег iNtego Hunter-2 с целью изучения, по функционалу похож на комбо-устройства из данной темы, но внешний вид другой, начинка чуть другая... Вопрос к знающим: а есть где-то такая же тема по ним? Чтоб как на 4пда огромная с кучей полезной информации. :)
Там нашёл только , в которой и ещё несколько клонов упомянуты. Но информации, что в каком и на каком уровне - пока нету. Из того, что в родной прошивке пока нашёл - HDR только в 1280*720p почему-то.
 

cmd55

Команда форума
Открой темку.Может народ и подтянется.
 

SHARP

СВОЙ
Новая прошивка от с поддержкой платформы GRX2!
Думаю имеет смысл сделать на её базе новый мод.
Как всегда надо поправить разрешения (в стоке макс 1080p) и скрестить с Рексоном, чтоб запись была в две папки.
 

Вложения

cmd55

Команда форума
Напиши что конкретно мне сделать,а что сам сделаеш?
 

SHARP

СВОЙ
Отбой!
Эта прошивка не работает на новой платформе!
Похоже не в GRX2 дело!
 

JeWell

Живой
На 4пда некий Miller96, судя по инфо из профиля, тоже из Екб, и написал про видеорег с GRX2. Я ему лс отправил, мол, нельзя ли его получить на изучение на пару дней... в ответ тишина. Не хочут люди. Ну и... значит им не надо ничего. Почему вот только мне это интересно?
Да, и как там рекксоновцы, не желают сигнатурным комбоустройством, обещанным ещё зимой, поделиться?
 

cmd55

Команда форума
Как всегда.
Унас вместо СДК сам девайс.Если его нет,то с тестерами все усложняется раз в 100.Все что можно делать за день два ,делается месяцами.
 

JeWell

Живой
Я ж сразу предлагал прислать xpx для работы! Откзались.
 

cmd55

Команда форума
Естественно.Неоднократно товарищи подарить предлагали,но я человек со свободой мысли и сам знаеш получится то,к чему душа лежит,а тут появляется обязанность и ответственность.Тем более по ХРХ тестеров мало,но те что есть,уже с определенными навыками.Распологал бы неограниченно временем то другое дело.
 

cmd55

Команда форума
Всеж ждал на а75 но видать недождусь.Вот бы попробовать перепаять а75 взамен а50 или 35.....
 

JeWell

Живой
Но тогда и аппарат нужен нормальный по функционалу, а не "это" с плоской антенной.
 

cmd55

Команда форума
Надо будет сообразить в каком лучше охлаждение,но сам перепаять не смогу.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
32
Всего посетителей
32