• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Direct usb как прошить elf ПО для восстановление регистраторов на платформе Ambarella.Direct USB..

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
На данный момент известны две утилиты для восстановления гаджетов на платформе Ambarella:
-DirectUSB
-AmbaUSB

-----------------------------------------------------------
DirectUSB v2.2.28.0 A2...12:
DirectUSB x32 A2s:
DirectUSB x32 A5s:
DirectUSB x32 A7s:
DirectUSB II x64 A2,5,7:
DirectUSB Universal:
DirectUSB TrendVision:
-----------------------------------------------------------
AmbaUSB 3.3.1 x32:
AmbaUSB 3.3.1 x64:
AmbaUSB 3.4.8 x32:
-----------------------------------------------------------

Прислал priZrakinside
Tам же инструкция по прошивке, откуда:
"Скопировать с заменой из папки Direct usb tool файл board.ini в папку установленной программы Direct USB 2.2.28.0. (C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB II) затем скопировать файлы : bst_a12evkm и bst_a12evkn , которые находятся в архиве , папка DirectUSB_Tool, далее папка sv, далее папка а12 , в папку установленной программы (C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB II\sv\a12) . Потом , если Direct Usb запущена, закрываете и запускаете ее снова. В списке board появиться нужное значение a12 evkn."
DriverToolkitInstaller прислал Yraqw
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Ivan7701

Зашел спросить
А,я тоже застрял с Papago P1Pro на ambrabella 5s30,ошибка по будлоадеру,искал прошивку русифицированую и в один момент не дочитав(или в той инструкции не было данной инф.) инструкцию о том что файл должен быть elf нажав erase nand придумал себе проблему(((
Вот и имею файл бин от Тайваня,и два обновления бин от Японии и Китая..
 

JeWell

Живой
Да, про Papago... я недавно тоже купил два таких уникальных аппарата: P1W и P3.
Первый - вроде рабочий.
Третий - пока нет, проблемы с SD-картой, причину пока не нашёл.
Из интересных подробностей: в есть восстановительная прошивка для модели P3, но она не в виде ELF, а в виде BIN. И, судя по комментарию, она рабочая.
Я такого формата ещё не видел, но... раз рабочий - надо будет изучить.
Возможно, поняв как тот бин создан, можно будет вручную делать аналогичные для любых других аппаратов.
 

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
Если правильно помню, то первые версии DirectUSB для А2 позволяли заливать бин с ПК...
 

JeWell

Живой
Так и не первые версии тоже позволяют, был бы этот самый bin.
А вот факт того, что с каркама q2 я точно считывал прошивку (а он вроде на А2 процессоре?) с помощью directusb - это я точно помню. Так что, возможно, что просто работа с разными процами отличается: с каких-то можно считать дамп из флэшки, с каких-то нет. А может не в процах дело, а в чём-то ещё.
 

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
Ну, гаджетов на А2 у меня не сохранилось. Теперь давай сам...)
 

JeWell

Живой
У меня на A2 лежит только тот самый каркам Q2 где-то (найти бы!), ещё с тех пор, как... как мне эти устройства в принципе не были интересны, просто в СЦ работая чинил их впридачу к спутниковым ресиверам.
Так что, что там на А2 - на самом деле мне не интересно.
Более актуально всё-таки А7/А12.
 

Kuzmitch

Зашел спросить
Просьба - помочь советом.
Видеорегистратор DATAKAM G9 MAX. Воспользоваться инструкцией по восстановлению не могу, так как ни Win7, ни Win XP не видят его как USB-устройство. При этом он криво, но работает: после включения сообщает "Переформатируйте SD-карту", после чего примерно через минуту выключается. При повторном включении начинает показывать картинку и информацию GPS. Иногда появляется сообщение "NAND память заполнена". Если установить дополнительную SD-карту, то на нее пишутся файлы. Без нее, в основную - нет.

Direct USB устройство не обнаруживает ни под 7-кой, ни под XP.
 

a.kalaschnikov71

Зашел спросить
Поможите, друзья!регик Eplutus GR92 на А7LA50 16-17год, до этого перепрошивается очень легко хорошо что с карты памяти что эльф, стояла прошивка Рlaуme Р300 тетра, умерла карта памяти, я после этого ха-ха нашлось обновление на gr-92, через карту памяти прошился на eplutus gr-92 версии dm, включается boot animation я после этого экран темнеет но регистратор не выключается потому что звуки отрабатывать спутники ловит GPS,секунд через 15-20 снова перезагружается и в то же самое положение, попытка перепрошить эльфам как сказано восстановление pantera-hd привела к полному окирпичивание, прошивка стала грузится но загрузилось с ошибкой,Риддик не реагирует ни на какие кнопки не на включение питания абсолютно мёртвый ,перед загрузкой прошивки как в инструкции по рекомендации была очищена nand память. После неудачной загрузки прошивки ни один ни второй компьютер на10ке и 8ке нестали определять регистратор, определяется только usb-порт с неизвестным устройством и с ошибкой дескриптора уже не знаю что делать..если бы хотя бы регистратор определялся компьютером можно было бы попробовать закатать другую ельф прошивку Но увы,невозможно. Ребят помогите пожалуйста кто чем может советом программ инструкцией!!!! ДРУЗЬЯ!!! ОООЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕЙ ПОМОЩИ!!!
 

cmd55

Команда форума
Вам нужно читать внимательно инструкции во втором посте.А12 и A7 инструкции те же.
Разница только в названии файлика выстановленного в окошке Board.
Ну и эльфе соответственно.
 

a.kalaschnikov71

Зашел спросить
Практически все так и делалось.
-----решение найдено!!!!! отсоединив акум подключаем регик с зажатой кнопкой с\н и вуаля!!!! комп снова определяет устройство!!!
 

a.kalaschnikov71

Зашел спросить
Практически все так и делалось.
-----решение найдено!!!!! отсоединив акум подключаем регик с зажатой кнопкой с\н и вуаля!!!! комп снова определяет устройство!!!
Пробую шить.
Увы друзья... регик Eplutus GR92 компьютером стал определяться, я но проблема с ошибкой дескриптора в узле порту осталось. По этой причине скорее всего не удается прошить регистратор, юсби директ программа видит соединяется с регистратором на ура, а вот при установке прошивки начинай отпрашиваться доходит до середины практически останавливается кто продолжает движуху и надпись файлед с красным кружком прошивка не установлена. В чём может быть проблема? Подскажите ! Мозг сломался! Как решить проблему с дескриптором по всей видимости из-за него до конца не прошивается. Ни одна эльф прошивка не встаёт до конца.
 

cmd55

Команда форума
Один из вариантов ELF не подходит к данной ревизии железа, это эсли директ видит девайс.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Так же было на а7 такое, пока драйвера материнки не обновил такая же фигня вылезала.
 

a.kalaschnikov71

Зашел спросить
Подскажите или ссыль на подходящий эльф?хотя пару лет назад шил джесан л2 с 4пда, всё залилось и ожило... Ща напрягает дискриптор с ошибкой в порту юсб
 

a.kalaschnikov71

Зашел спросить
Проша начинает завиваться доходит до серединки оттормаживаться стоит стоит а потом резко до самого конца и загорается красный кружочек файлед не установлено
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
45
Всего посетителей
46