• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Карты памяти

han

Гуру
Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
А у меня проблема не в наличии места, а в скорострельности карточки :(
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России. Уже неделю в МСЦ Екатеринбурга без движения лежит.
 

cmd55

Команда форума
Любая работа цыфры оставляет следы,которые не всегда удаляются.Засевшие в памяти и не удалившиеся ресетом, они уходят с чисткой директ юсб при загрузке ELF.
 

han

Гуру
Приветствую!
Сегодня вечером видео выложу с этой прошивки,что у тебя кирпич вышел.Все утро катался.
Судя по экранчику яркость слабовата.
А эльф на пользу пойдет!
у меня кирпич от этой прошивки получился.
 

cmd55

Команда форума
У меня стала нормально.
Вечером приду еще раз перепроверю.Жаль конечно.
Питание не село во время перешива?Перед выкладкой у меня правило проверять.Но если ошибка по файлу только.В общем перепроверю.
 

Вадим С.

Команда форума
у меня кирпич от этой прошивки получился.
Это не для вашего рега. Это для моего. У меня А12 SAMOON. Чуть железом отличается, хотя проц одинаковый. Прошивки не подходят. Мы разговаривали как правильно прошивать- там инструкция моего. Но ничего страшного- elf поставит родное, будет как из магазина. У меня восстановление занимает 3 минуты. Я больше переживаю за железо. Карточка MIXZA перезапускает рег, как защита срабатывает. А может и не сработать же! Поставил в телефон.
 

Вадим С.

Команда форума
Да и на Винде бывает плохо определяется - приходится поиграть портами
 

han

Гуру
Дожидаюсь 64гб китайскую тошибу М302. Опробую с ней. Но это ещё пара недель (если повезет :) )
именно - ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ. У меня японская Тошиба М302 128ГБ отключается после 24 сек записи на прошивках с битрейтом выше 32 Мбит/с. Точная модель флешки: Toshiba microSDXC UHS-I UHS Speed Class 3 CLASS 10 THN-M302R1280C4. Скорость записи по паспорту от 20 MB/s, по тестам 30MB/s. Точно так же регистратор ведет себя с флешкой Kingstone 64ГБ. Это и есть именно то "ПОВЕЗЁТ" для вас - вероятность, что козлит именно мой регистратор. А если проблемы с флешками, то вы просто выкинули деньги на ветер, купив эту Тошибу.
 
Последнее редактирование:

Вадим С.

Команда форума
Дожидаюсь 64гб китайскую тошибу М302. Опробую с ней. Но это ещё пара недель (если повезет :) )
Тоже заказал такую же вечером, пришло только-что: "отправили". Подозрительно! Так мне уже присылали Самсунг ЕВО+, фэйк 4 Гиговый. За-то OV-PRO, шикарно пашет, - отправляли неделю. Ну посмотрим как у тебя будет работать. На OV денег пожалел- подорожали.
 
Последнее редактирование:

Вадим С.

Команда форума
зачем её форматировать в компе? В чём сакральный смысл?
Может в компе не "быстрое"- заголовок , а полное форматирование. Кстати, у меня после компа рег ругается и всегда говорит. что карточку надо отформатировать, а в обратной последовательности -нет. Хотя, вроде, 16К...
 

cmd55

Команда форума
У меня карточке 3 год и чего то не дохнет!Даже канавка образовалась от нажатий.
Так после компа надо в реге же фарматировать!
 

han

Гуру
У меня карточке 3 год и чего то не дохнет!Даже канавка образовалась от нажатий.
Так после компа надо в реге же фарматировать!
ребята, да не смешите вы меня. :)
то, что вы называете "быстрым" и "полным" форматированием - это процесс подготовки диска. Это пошло ещё от шпиндельных накопителей. При быстром форматировании стирается только таблица распределения файлов, т.е. - указатели на позицию файла. При полном форматировании удаляется и заново создаётся структура самого диска - сектора и кластеры. Разумеется, при полном форматировании данные не только помечаются удаленными, но и удаляются. Эти операции высокоуровневые и они создают только логическую структуру диска.
Физика традиционного дискового накопителя и флешки имеют коренные отличия. А процесс форматирования для пользователя выглядит одинаково.
Так вот, флешки не рекомендуется часто подвергать полному форматированию, т.к. операции на флешках проводятся в ячейках энергонезависимой памяти и количество циклов записи состояния этих ячеек, весьма, ограничено. На флеш накопителях полное форматирование, вообще, не имеет никакого смысла.
Напомню, я в быту и в работе не использую windows, и некоторые процессы я вижу на несколько другом уровне абстракции, чем пользователи windows. В том числе и форматирование дисков.

P.S. регистратор производит "быстрое" форматирование флешки.
 
Последнее редактирование:

han

Гуру
Вечерняя поездка с прошивкой ModZ 1 час с битрейтом 46 без проблем, ни пропусков ни зависаний.
15 минут разрешение 2304х1296 30Р
15 минут разрешение HDR 2560x1080 30Р
30 минут разрешение 2560x1440

Раньше на прошивке от с повышенным битрейтом постоянно ругался на низкую скорость карты
В режиме HDR смотрит немного высоко, завтра попробую опустить, чтобы капот было видно. Но зато нет отражения воздуховода. (CPL повернулся при установке рега)
напиши, пожалуйста модель карточки. Полностью.
 

waldis2

Знающий
напиши, пожалуйста модель карточки. Полностью.
Хотите другую карту взять?
Но если проблема действительно с памятью?
По наблюдениям мелкие (до 16гб) карточки легко переносят высокий битрейт, попробуйте с такой.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
37
Всего посетителей
37