• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы Eyoyo/ Junsun / SAMOON / AWESAFE / Vantrue-X2

cmd55

Команда форума
Для правки.png
Vantrue_v5 адреса загрузки.


VTX27C.V5 сток набирать в поисковике HEX строку в байтах. Переключение чувствительности G сенсора.
01010000C7030000 первый байт максимум
02010000C8030000 первый байт средний
03010000C9030000 первый байт минимум
Красным где менять.03 04 05 06 07 далее не проверяли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MDN_53

Начинающий
Так скажи,исправления сработали?Или ..
Выставил чувствительность датчика на среднюю чувствительность - сработало аварийное копирование. Пока стоял на светофоре выставил минимальную чувствительность - тоже сработало аварийное копирование. В итоге вырубил и поехал дальше. Но повторю - на это пока не смотрим, почему то регик дрожит. Надо разобраться с креплением, потом дальше экспериментировать...
 

MDN_53

Начинающий
В Вантруе прошивке менее чувствителен G-сенсор. Можно ездить на 2. В Самун -только на 3. Может это поможет, методом сравнения в хексе.
cmd55 уже правил прошивку на пороги (?). Выложена выше. Её и тестил. Но ещё раз повторюсь - проблема у меня. Точно такой же регистратор смотрел у родственника (вместе заказывали), у него такой фатальной тряски нет. Всё в норме. На выходных попробую поразбираться с креплением, покататься вокруг дома. А там уже и видно будет...
 

Вадим С.

Команда форума
cmd55 уже правил прошивку на пороги (?). Выложена выше. Её и тестил. Но ещё раз повторюсь - проблема у меня. Точно такой же регистратор смотрел у родственника (вместе заказывали), у него такой фатальной тряски нет. Всё в норме. На выходных попробую поразбираться с креплением, покататься вокруг дома. А там уже и видно будет...
Это я про стоковые написал. Единичка- в обще не нужна на российских просторах.
 

MDN_53

Начинающий
Поглядел крепление. В общем чуть-чуть есть движение на самой присоске, чуть побольше от шарнира до разъёма (пустотелая пластмасса играет). Регик относительно тяжёлый. Пружины у меня на авто стоят от полного привода, с более толстым витком, авто соответственно жёстче стало. Не табуретка конечно, но упруго-жёстко. По крайней мере при полной загрузке на отбойники не садится. Асфальт в городе убитый, ямы, трещины, просто весь выщербленный. Ну и в итоге это выливается в общее дрожание картинки. А учитывая разрешение в 2К и хорошую детализацию, дрожание вообще хорошо заметно. Пошатал рядом старый регик, который на скотче на стекло прилеплен. Там тоже шевеление есть, но учитывая скотч, металлический шарнирный крепёж - наполовину меньше чем у JUNSUNа. А учитывая что картинка там всего FullHD, то дрожание почти незаметно.
Учитывая выше написанное, всё таки большая просьба к cmd55 рассказать где какие константы надо править для изменения чувствительности G-сенсора. А уж методом тыка попытаюсь для себя нащупать приемлемые пороги.

P.S. Всё таки подумаю как усилить место от шарнира до разъёма. Заказано такое же крепление, только без ГПС, буду экспереминтировать...
 

cmd55

Команда форума
Константы это постоянные,а правятся данные.
Вечером адреса стока v5 по G датчику и еще пару возможно на стабилизацыю влияющие.
 

avi32

Зашел спросить
Микроавтобус скорость как и у моей- примерно 30.
Ну вообще, замысел моей таблички - исключить из экспозамера небо днем и встречные фары ночью, дабы яркий контровый свет не загонял попутные авто в центре и справа в темноту. Так что тестить нужно на контровом свете.
 

cmd55

Команда форума
А у меня засвечивало номера близко едящих впереди моими фарами. Но в R4 модах вроде лучше стало. Читаются хорошо. Или это от других настроек?
Тут есть вариант но..
Можно отстроить чтоб номера впереди находящегося авто четко видно было ночью и не слепились от своих же фар,и тогда вокруг будет чуть темнеть при приближении к номеру с возрастанием отраженного света.
Эксперимент был на а7.
 

Вадим С.

Команда форума
Тут есть вариант но..
Можно отстроить чтоб номера впереди находящегося авто четко видно было ночью и не слепились от своих же фар,и тогда вокруг будет чуть темнеть при приближении к номеру с возрастанием отраженного света.
Эксперимент был на а7.
За-то не белое пятно под носом вместо номера.
 

Вадим С.

Команда форума
27.04.2017
Мод от Вадим С. и cmd55
Прошивка Samoon_3.8.16_R4 изменения:
Картинки экрана от Vantrue
Картинки вход-выход новые
AGC обычных от Vico MF3
Битрейт 1,010-0,990. вписан в меню:
2560х1440p30 H -48-46-44 Мбт.сек.
2560х1440p30 L -40-38-36 Мбт.сек.
2560х1440p30HDR H -48-46-44 Мбт.сек.
2560х1440p30HDR L -40-38-36 Мбт.сек.
1920x1080p60 H -46-44-42 Мбт.сек.
1920x1080p60 L -40-38-36 Мбт.сек.
1920x1080p30 -44-40-36 Мбт.сек.

Поместил в начале в 4 пост
 

MDN_53

Начинающий
Подшаманил крепление регистратора, трясти стало заметно меньше. Теперь можно заняться порогами срабатывания G-сенсора. cmd55, не напишите адреса данных по чувствительности датчика удара? И что там править надо. Попробую поэкспериментировать на досуге...
 

cmd55

Команда форума
В первом посту под сполером Правка G сенсора уже как неделю почти там висят адреса правки.
 

Вадим С.

Команда форума
29.04.2017
Мод от Вадим С. и cmd55
Прошивки Samoon_3.8.16_R4 изменения:
Картинки экрана от Vantrue
Картинки вход-выход новые
AGC обычных от Vico MF3 и Vico Op2
Битрейт вписан в меню:
2560х1440p30 H -48-46-44 Мбт.сек.
2560х1440p30 L -40-38-36 Мбт.сек.
2560х1080p30HDR H -48-46-44 Мбт.сек.
2560х1080p30HDR L -40-38-36 Мбт.сек.
1920x1080p60 H -46-44-42 Мбт.сек.
1920x1080p60 L -40-38-36 Мбт.сек.
1920x1080p30 -44-40-36 Мбт.сек.

Поместил в начале в 4 пост
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Вадим С.
Вставляй голоса в прошивку.Сегодня проехался со своей.Вместо противного писка голос -вы превысили допустимую скорость.
Гораздо лучше.И для таксистов-при включении регистратора голос -пристегните ремни безопасности.
 

cmd55

Команда форума
Переправил поиск по адресу байт чувствительностьG сенсора на поиск по быйтам в стоках.
 

Вадим С.

Команда форума
Вадим С.
Вставляй голоса в прошивку.Сегодня проехался со своей.Вместо противного писка голос -вы превысили допустимую скорость.
Гораздо лучше.И для таксистов-при включении регистратора голос -пристегните ремни безопасности.
У нас нет Спидкама и голосов!
 

cmd55

Команда форума
У нас тоже нет спидкама и голос включаения поставили,Есть у нас установка скорости для писка предупреждения о завышении.70-80-90-100.Точно не помню.Ставлю всегда 100км.ч.По городу знаки за себя говорят,а на трассе голосом предупреждает когда выше 100.Есть же другие звуки -писки которые можно заменить чтоб было понятно что пропищал.
 

Вадим С.

Команда форума
Нет у нас писков-звуков! Один звук от Виндоса при вкл. и при выкл. Всё! Никаких скоростей предупреждений и в помине нет. А при включении рега вместо дилинь если будет говорить "пристегните ремни"- мне точно не понравится. У меня и так это говорит радар детектор, пищит машина без ремня...ещё этот скажет- я :eek:! Хотя если мелодия приятная коротенькая...Не задумывался как-то.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
2
Гостей онлайн
20
Всего посетителей
22