• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы Eyoyo/ Junsun / SAMOON / AWESAFE / Vantrue-X2

cmd55

Команда форума
Для правки.png
Vantrue_v5 адреса загрузки.


VTX27C.V5 сток набирать в поисковике HEX строку в байтах. Переключение чувствительности G сенсора.
01010000C7030000 первый байт максимум
02010000C8030000 первый байт средний
03010000C9030000 первый байт минимум
Красным где менять.03 04 05 06 07 далее не проверяли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

Iddestiny

Зашел спросить
Ребята, хелп! Помогите! Задолбал меня этот рег. Постоянно превращается в кирпич. Постараюсь подробнее описать. Раз примерно в 2 недели а бывает и раньше прихожу в машину и вижу мертвый рег. Приходится ельфом восстанавливать. Прошивки вантур v5. Моды с разным битрейтом и порезанным кадром. Сейчас поставил чистый вантур 5. Все краши происходят в таймлапсе. Перед тем как упасть пишет 5-8 нулевых файлов( судя по карте памяти). Карточка трансенд премиум x400 32 гига. Пробовал какую то дохленькую 8гб меньше 10 класса. Иногда пишет что скорость Лоу но так же крашится в таймлапсе. Системы никакой не уловил. Может 2 недели может через день. Самун не пробовал пока. Подозреваю что все будет работать, но блин! Нужен таймлапс!!! Может посоветуете другую прошивку от вантур? Или карточка виновата? Выручайте братцы!
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
А ты самун попробуй!
И сам на свой вопрос лучше нас ответиш и нам напишеш.А карточка в любом случае должна быть качественная.
 

Iddestiny

Зашел спросить
Так таймлапс это основополагающая функция. Без нее как то некошерно. Попробую еще модификации вартушки 8й. Ну и если не будет работать прийдется на самун переходить. Или менять на 7810(
 

cmd55

Команда форума
Да не говорю переходить.Попробовать чтоб убедится что железо в порядке надо.
 

Iddestiny

Зашел спросить
Логично. Я как то даже и не помыслил в таком направлении. А что лучше из самуна? сток или мод какой нибудь?
 

cmd55

Команда форума
Это как кому нравится,а попробовать лучше сток чтоб без лишних перегрузов и чуть покатать.Почитай ветку и выбереш.
 

Iddestiny

Зашел спросить
В общем попользовался я стоком и еще больше у меня появилось вопросов.
Во-первых когда я с утра пришел в машину регистратор не писал и вообще не видел ни одного файла на карте и отказывался писать. При попытке форматнуть он надолго задумался. Я радостно подумал, что это карта крякнула оставил все это дело. По прошествии 3х минут (задержка автовыключения) он выключился. После повтороного включения он начал сам писать. И увидел файлы.
во-вторых когда на работе стал смотреть файлы последняя запись была в 5 утра. Включил и испугался звуков. Треск такой дикий.
Просмотрел файл часом ранее звук потише. И так далее. В 00 часов просто шипение. С вантуром таких звуков я не наблюдал .
Третий непонятный момент это датчик движения: я включаю его - загорается значек и... Регистратор пишет все подряд. Даже когда лобовое стекло снегом припорошило рег не останавливает запись.
Продолжу видимо еще наблюдения.
У меня еще мысль есть. Питание осуществляется от неродного БП заказанного с али от блока плафонов. Там есть постоянный плюс. Ну как постоянный... При старте двигателя просадка идет. Потому сколхозил еще диод шоттки с конденсатором. До этого постоянно отваливался GPS и приходилось снимать питание для перезапуска.
После установки конденсатора гпс отпадывать перестал, но поведение осталось весьма странным. То при запуске авто все нормально, а иногда внезапно тут же уходит в перезагрузку.
Думаю попробовать родной БП попробовать. Посмотрю что получится.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Это изначально?С пакупки?Киты практикуют еще и ла30 впилить вместо ла55.
 
Последнее редактирование:

Iddestiny

Зашел спросить
Не совсем понял что изначально? БП изначально стоял такой. А проблемы сначала было отваливание жпс. Потом после конденсатора спустя время начались проблемы с окирпичиванием. А если б воткнули ла30 прошивки подошли бы разве от ла55? А физически можно увидеть какой процент?
 

cmd55

Команда форума
На а7 они все взаимозаменяемые,здесь скорее всего тоже.Разница в производительности.Но если ранее работал,то ла55.
 

cmd55

Команда форума
Обычно глюки начинаются из за акб.Если кондюк стоит,то тут надо смотреть пропай.
Также проверить источник питания подменой.
 

cmd55

Команда форума
У нас в даб205 особенность.Если акб имеет слабый заряд,то пока не подзарядеш-не включится запись.Если акб заморозил,то все,меняй.Попробуй вернуть хороший акб.
 

Iddestiny

Зашел спросить
На а7 они все взаимозаменяемые,здесь скорее всего тоже.Разница в производительности.Но если ранее работал,то ла55.
Тут вопрос такой... Весьма скользкий. Я точно не могу сказать работал он или нет. Первые 2 зависона лечились просто ресетом. Потом кирпич. И интервалы разные были. Первые разы все зависоны были с интервалом 2 недели примерно. И еще такой момент: вся эта бяка приключалась именно тогда, когда машина длительное время оставалась без движения. Т.е. лупила в режиме таймлапса. В какой то момент (а почему то именно в 4-5 часов ночи) рег записывал неполный файл и после этого начинал лупить нулевые файлы и сваливался в кирпич. У меня еще мысль тогда закралась, что все это время он писал по индикатору записи один отрезок (т.е. цифры индикатора рядом с красным кружком) скажем 034:02:05 (к примеру). И мысль то была такая: а что если логика регистратора не позволяет ему стирать циклично старые файлы, если они находятся в рамках этого отсчета времени. Хотя на бред больше походит.
 

Iddestiny

Зашел спросить
У нас в даб205 особенность.Если акб имеет слабый заряд,то пока не подзарядеш-не включится запись.Если акб заморозил,то все,меняй.Попробуй вернуть хороший акб.
Питание я сегодня попробую поменять на штатный БП. А как понять что акум сдох? внешне никаких признаков нет. заряжается он конечно очень малым током но в принципе когда зарядился вроде бы как положено некоторое время держит заряд. Сейчас вот стоит на стоке и пишет все подряд.
 

Iddestiny

Зашел спросить
У нас в даб205 особенность.Если акб имеет слабый заряд,то пока не подзарядеш-не включится запись.Если акб заморозил,то все,меняй.Попробуй вернуть хороший акб.
А тогда вопрос еще такой: в дабе есть таймлапс и спидкам?по стабильности и отлаженности прошивок? может стоит на замену взять лучше его ?
 

cmd55

Команда форума
Спидкам есть в некоторых прошивках.Его не жалуют.Пользуюсь программой стрелка(андроид) и этого хватает.
А что на что менять я не советчик.Браку везде полно и у флагманов тоже имеются.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Исправил чуть пост выше.Андроид с тупым инетом это два брата акрабата.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
29
Всего посетителей
29