• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы Eyoyo/ Junsun / SAMOON / AWESAFE / Vantrue-X2

cmd55

Команда форума
Для правки.png
Vantrue_v5 адреса загрузки.


VTX27C.V5 сток набирать в поисковике HEX строку в байтах. Переключение чувствительности G сенсора.
01010000C7030000 первый байт максимум
02010000C8030000 первый байт средний
03010000C9030000 первый байт минимум
Красным где менять.03 04 05 06 07 далее не проверяли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Подскажите можно ли привести к нормальному европейскому виду формат даты и времени ?
а именно 17.12.2017 12:15 ?
У мене нет этого гаджета.По этому сложно ответить.Правим что находим в прошивках.
Сервис что ты назвал небезопасный.Выслал на почту.
46-36 Vantrue_v5.modh.zip--
МОДh Русский по умолчанию.
1 AGC-обычных разрешений.
2 ББ-баланс белого.
3 Битрейт -46(2560Х1440(HDR))мбт.сек.Далее 36bt/sec
4 HDR-2560X1080.
5 Уменьшена насыщенность
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Пока не скажу откуда буква.Позже гляну.
 
Последнее редактирование:

Odyssey

Зашел спросить
да забейте, мы же не банковские данные туда кладем :)

в общем не понял почему запись периодически выключалась, а не писалась все время во время поездки, пока не переключил G-сенсор в Среднее (скорее все не приделах), и не выключил датчик движения (а вот это как раз наверное из-за него).
 

cmd55

Команда форума
Тут жаловались на слишком чуствительный датчик.Нашли где снижать,но ненамного.Он на небольших кочках перенаправляет файл в нестираемую папку.Заполняя все пространство запись останавливается.По моему так.Или кто поправит если не так?
 
Последнее редактирование:

MDN_53

Начинающий
Не так. При срабатывании минутный файл скидывается в не стираемую папку, далее пишет как обычно. Затык может происходить при слабой карте памяти, банально не хватает скорости на запись двойного потока. Может вырубаться запись или просто терять кадры.
Я душил (причём существенно в пределах регулировки) по вашей рекомендации чувствительность, вроде помогает. А то срабатывал на каждой кочке. Хотя всё равно при поездке в деревню по грунтовке тупо накидал кучу мусора в виде срабатывания. В итоге пока вырубил датчик совсем...

P.S. Файл вроде как минутный, точнее сказать не могу, давно регик не ставил, ремонт авто подзатянулся...
 

cmd55

Команда форума
Точно!В шапку мы выложили байты датчика.
 

Odyssey

Зашел спросить
расскажите мне глупому, что означает работа рега на стоковой прошивке при постоянно горящем красном и мигающем зеленом ?
иногда включается сразу мигает зеленый (с этим понятно естественно) иногда красно/зеленый...
 

MDN_53

Начинающий
Красный - зарядка, если не ошибаюсь. Даже в выключенном состоянии регик что то кушает, а так как аккумулятор в регике слабый и дохлый (150 mA), то заряжается довольно часто.
 

Odyssey

Зашел спросить
Странно, что он так долго заряжается.
130 мАч: сколько не ездил, за 20-30 мин не может зарядиться ?
 

MDN_53

Начинающий
Несмотря на малую ёмкость аккумулятор заряжается довольно долго. Видимо ток зарядки совсем не большой. А вот высаживается он максимум минут за 10. Но это недостаток малой ёмкости. Причём в выключенном состоянии всё равно питание кушается. Поэтому и горит часто индикатор зарядки...
 
Последнее редактирование:

vadimi

Зашел спросить
Красный - зарядка, если не ошибаюсь. Даже в выключенном состоянии регик что то кушает, а так как аккумулятор в регике слабый и дохлый (150 mA), то заряжается довольно часто.
А что, по поводу зеленого? Начинает мигать при включении записи, вроде понятно, но иногда он не светится вообще.
И еще вопрос к знатокам. Отваливающийся иногда GPS после старта двигателя и лишний "0" в координатах после запятой как-то лечатся?
Ну и самое главное, каку(и)ю прошивку(и) из шапки стоит пользовать на сегодняшний день и какое разрешение является наиболее оптимальным? Никак не могу определиться. Вантруйная не очень понравилась.
 
Последнее редактирование:

MDN_53

Начинающий
По зелёному пока не подскажу, лежит дома регик, но вроде у меня при записи всегда мигает. Чем не понравилась ватрушная прошивка? Всё что надо (спидкам не рассматриваем, мне не нужен) там есть. Выбор качества? А смысл? Один раз выставил и забыл. Я пользую 2К с HDR, меня устраивает. GPS вроде всегда тоже работает, если при старте успевает схватить координаты. Игрался я разрешениями и таблицами (что мог) - особого смысла нет, и так снимает прилично. Битрейт только добавил и приличную карту памяти купил чтобы глюков не было... Ну а что то глобально ковырять - времени не хватает, да уже и лениво...
 

vadimi

Зашел спросить
В ватрушной прошивкой (мод из шапки, который я пробовал) верхние кнопки поменяны местами. Да и менюшки не очень нравятся.
GPS за три дня пока не отваливался.
2K - это сколько, если можно подробнее. Спидкам мне тоже не нужен.
Карта Samsung EVO+ 64GB.
 
Последнее редактирование:

MDN_53

Начинающий
Ну менюшка - дело вкуса. Мне наоборот нравится что настройки разнесены, а не в виде простыни. Что там в моде - не в курсе, но в ватрушной прошивке кнопки местами поменяны и более соответствуют надписям на этих кнопках. 2К - 1560х1440. Плюс ещё HDR всегда у меня активирован. Карта памяти такая же, битрейт сам правил в прошивке, качает то ли 36, то ли 38, не помню уже. Выше ставить смысла уже не вижу. Фильтр CPL не снимаю никогда.
 

snzuev

Знающий
Набор в хексе.6001010101
Выскочит 4 адреса с таблицами экспозиметра.
по второму адресу первые-96 байт обычного разрешения
по по третьему адресу первые 96 байт hdr
Это касается стока либо мода с неизмененными начальными байтами таблицы.
Правится 96 байт после 60
А это нашел в интернете, чтоб кто не знает -узнал что за экспозамер.
Соответствие байт таблицы матрице.Как она есть от Tobi@s.
http://videobinforum.com/attachments/tablica-ehkspo-png.215/
Если настройки center более -менее понятны, то как работают average и spot и в каких режимах?
 

cmd55

Команда форума
Нет такой функции у вас.Да и она не нужна.Это для выбора,а поскольку мы можем выбрать мод с другой совершенно таблицей,то это не актуально.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
19
Всего посетителей
20