• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы Eyoyo/ Junsun / SAMOON / AWESAFE / Vantrue-X2

cmd55

Команда форума
Для правки.png
Vantrue_v5 адреса загрузки.


VTX27C.V5 сток набирать в поисковике HEX строку в байтах. Переключение чувствительности G сенсора.
01010000C7030000 первый байт максимум
02010000C8030000 первый байт средний
03010000C9030000 первый байт минимум
Красным где менять.03 04 05 06 07 далее не проверяли.
 

Вложения

Последнее редактирование:

MDN_53

Начинающий
Зачем на ходу.Битрейт многие переключают под карту.Прошивка не для одного человека.Не все могут взять и купить скоростную карту.
Ну да. Купить регистатор за 6-7 рублей и пожалеть 1-1,5 рубля на хорошую карту. Знакомо. Регулярно выслушиваю от обладателей кучи новейших "огрызков" что инет у них плохой. Типа провайдер жмот, на шару выдал ДИР-300 (например), вот такие растакие. А на предложение купить самим что то получше (на огрызки ведь денег хватает) - искренне удивляются, ведь им "должны"... И т.д.
Это я так, к слову...
А вообще, слабая карта - сток рулит. Тем более качество изображения там довольно хорошее.
 

cmd55

Команда форума
Качество хорошее днем.А вот вечером черезчур слепнет.Есть возможность улучшить,так надо ее использовать.Ты уж точно знаеш,что на раз все не сделаеш.
Зря сдался.В амбе много лишнего и похожего и порой можно заблудится.Очень жаль что ты забросил изучение.
 

cmd55

Команда форума
А насчет услуг и товаров,то на сколько заплатили,на столько работать и будет.Только вот могут за хорошие деньги кусок д.... всучить.Тогда как?И желающих это сделать далеко не мало.Три раза я налетал с дорогими картами памяти.7.5деревянных ушло в никуда.Точнее доблессным трудягам комерцам.
 

MDN_53

Начинающий
Качество хорошее днем.А вот вечером черезчур слепнет.Есть возможность улучшить,так надо ее использовать.Ты уж точно знаеш,что на раз все не сделаеш.
Зря сдался.В амбе много лишнего и похожего и порой можно заблудится.Очень жаль что ты забросил изучение.
Если получится ночью кардинально улучшить качество, то я только ЗА. Только вот сомневаюсь что номера будет видно. А остальное неплохо вытаскивает HDR. Обстановку видно. А что ещё надо. А по поводу забросил - нет времени ковырять методом тыка прошиву. Постоянно находятся другие дела...
С проблемой неудачной покупки карт теоретически согласен. Только вот многие и этим не заморачиваются. Втыкают что есть и долго потом что то обсуждают на форумах...
 

cmd55

Команда форума
На HDR номеров ночью тоже не видно номеров,но из за склейки кадров к тому же добавляется еще и больший смаз по краям.Идея hdr больше подходит к фото.
Надо добиватся и никто кроме нас.. всех этого не сделает.А уж киты заморачиватся не будут.
 

MDN_53

Начинающий
Пробовал я ночью прокатиться без HDR (CPL не снимал), результат очень печален. Номеров так же не видно (что естественно), кадр тёмный, + вылез цветной шум. Смаз почти тот же что и с HDR, что понятно, т.к. выдержка зашкаливает. На HDR всё гораздо пристойнее, хотя имеется эффект плавающих источников света. Но это мелочи. Программно это вряд ли победить, тут уже оптику менять надо, но это из разряда фантастики...
 

cmd55

Команда форума
Рано сравниваеш с HDR.
Пока со стоком.На своем я могу делать но у вас может быть чуть по другому.HDR только осветляет картинку.Тянучки не только со столбов,но и с фар встречных.Мы пока крутим один рычаг,а их много.И это только начали.Без картинок с регистраторов я не определю что менять.Могу только на своем,а это другая линза,другая настройка самой прошивки,а в некоторых и другая матрица.
Номеров со встречек ночью с этой матрицей и оптикой естественно не увидеть.Но итог должен быть более положительный.
 

MDN_53

Начинающий
Наверное для начала лучше откатать изменения на своей модели, а не распыляться на несколько. База у них одна, не думаю что там кардинальные различия по прошивкам. Если итоги превзойдут наши ожидания, то тогда можно думать о переносе настроек. Я так понимаю DABов на руках больше, соответственно больше тестеров и заинтересованных. Теоретически.
Это так, мысли вслух...
 

mitya.israel

Зашел спросить
Ты сам прислал эту прошивку.
Здесь писал брал . А там Samoon_AmbaSysFW.bin. Думаю это уже не важно.
Либо запотело либо протри моющим средством из нутри.
Уж не знаю что сказать... Сегодня и снаружи мыл и внутри тер наверное минут 30 потратил. Причем, внутри мыл и средством для дисплеев компьютеров и для мытья стекол, при этом натирал бумагой для рук. Машина недавно, готов выслушать советы в личке ).
Далее покатался. Возможно это лишнее, но заметил следующее:
До прошивки 1440(1080) HDR Samoon_H-L_GammaKXAmbaSysFW было так :
files2.PNG
files2.1.PNG
При другом разрешении получались файлы продолжительностью 1 мин. Но там битрейт скачет :
files3.PNG
files3.1.1.PNG
files3.1.2.PNG
Может все же нет вины в карточке?

(В данном сообщении превышен лимит файлов. Продолжу в следующем))
 

Вложения

mitya.israel

Зашел спросить
И вот кардинальное изменениев файлах, они в основном "рваные" . Причем, на несколько групп с одинаковыми размерами.
Это 1440(1080) HDR Samoon_H-L_GammaKXAmbaSysFW . Здесь я подумал, а может что то перемудприли там? (Ни в коем случае не упрек и ничего такого)).
files1.PNG
files1.1.PNG

Причем, Mediainfo пишет разрешение 1920x1080. А я катался с 2560х1920 HDR . Или подскажите какой программой фалы проверять, чтобы не путаться. Да и еще. поставил битрейт 32Мб/с и вот проблема с записью получилась, хотя раньше и больший битрейт более менее шел.

И вот что у меня получилось сегодня на 1440(1080) HDR Samoon_H-L_GammaKXAaSysFW:mb

184903AA.MP4_000003637.png
184903AA.MP4_000016392.png
184946AA.MP4_000031279.png
185255AA.MP4_000005752.png
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Пришлите сток последний и со стока начнем с чистых изменений по одному.
 

mitya.israel

Зашел спросить
И еще на 1440(1080) HDR Samoon_H-L_GammaKXAmbaSysFW :
191610AA.MP4_000018692.png
191828AA.MP4_000016785.png

А это без CPL вообще:
211803AA.MP4_000009261.png
 
Последнее редактирование модератором:

mitya.israel

Зашел спросить
О засветах на стекле:
Проверить легко.Вытащи ВР и включи направленным на солнце.
Что значит BP ?
Мне честно говря стыдно скрины с таким лобовым выкладывать. Я продолжу его натирать и крутить CPL . Но в центре стекла поставить не могу из за датчиков.
 

mitya.israel

Зашел спросить

cmd55

Команда форума
Прошивка последняя стоковая нужна.С нее начать гамму корректировать,чтоб только одно изменение было.А не мода.
 

cmd55

Команда форума
Эльф может быть старым.Наврятли вытащиш скриптом.Можно просто выдернуть бин из эльфа.
Дело в том,что раньше в личке тестер проверял но ошибки,ведь у меня нет этого девайса.Потом уже проверенный выкладывали либо он сам делал и проверял.
 

cmd55

Команда форума
HDR не трогал.Гамма к2-к3 относится к обычному разрешению.
 

MDN_53

Начинающий
Пришло крепление к JUNSUN A12 купленное на Ali в магазине Vantrue. На цвет, вид, вкус является родным для обоих регистраторов. Спутники ловит. Кому нужно - смело берите.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
46
Всего посетителей
47