• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы DAB201,205

cmd55

Команда форума
-----------------------------------------------------------------------
Прошивки со спидкамом.
ТУТ
-----------------------
От han и 96902
-----------
-
BITRATE_36-26-16
2560x1440p30
2560x1440P30_HDR
2560x1200P30_HDR--NEV
2304x1296P30
1920x1080P60
1920x1080P30
............
Ну и картинка чуть поправлена.
 
Последнее редактирование:

Вадим С.

Команда форума
Ну может я о другом говорю. У меня резкость гуляет примерно раз в секунду при просмотре. То гладко- то все камешки на асфальте видны. Наверное из-за видюхи. Проявляется при высоком битрейте, больше 36...,т.е. при высоком потоке. На МРС такого нет- след. не в записано в файле.
 

cmd55

Команда форума
2560Х1080HDR 32мбт.сек BlackView_v3408Y....jpg 2560Х1080HDR 32мбт.сек BlackView_v3408Y.jpg
Постепенно разберёмся!
Вот скрин с Датакам плеера. Тестовая прошивка.2560х1080 HDR ТЕСТОВАЯ 32-26-14-BlackView_v3408Y.С родными видео настройками.Битрейт 32мбт.сек.
Что касается обычного разрешения 2560х1440,то в этой прошивки срывы битрейта с остановкой.Обычно на а7 в hdr больший перегруз,но тут по другому.Наверно надо оптимизировать.
 

han

Гуру
Восстановил регистратор. :)
сейчас попробую какую-нить прошивку с битрейтом.
 

cmd55

Команда форума
Заменил тестовую на тестовую2.
Просьба отписыватся.
HDR останется как на скринах выше.
han попробуй эту.
 

han

Гуру
Прошил тестовую2.
Сегодня покатаюсь - посмотрю.
 

han

Гуру
пока потестировал немного дома.
Понравилось, что между роликами нет пауз даже на микросекунду.
Не понравилось, что даже при статичной картинке (неподвижный регистратор снимает одну точку) гуляет резкость изображения (или это автофокус плавает?).
Так же, в местах повышенного контраста присутствуют ярковыраженные хроматические абберации
 

cmd55

Команда форума
Какие ругательные слова-аберацыи да еще хроматические.:)
Ты переведи ведь не все поймут и скринчик скинь с тем что не так.Так будет для всех.
Сдесь же не все могут понять.
 

han

Гуру
что ещё заметил - ухудшилось воспроизведение с регистратора, подключенного по USB. Раньше видео воспроизводилось чисто. Сейчас с помехами и рассыпанием. Приходится копировать на ноут.
 

han

Гуру
и, может, мне показалось, но звук стал несколько тише.
 

han

Гуру
при просмотре с ноутбука роликов, скопированных на диск (ssd) заметил рассыпание. Пока только в одном фрагменте - в правом нижнем углу, где время.
 

han

Гуру
а чуть позже рассыпание по всему экрану.
всё, делаю откат прошивки.
 

Вадим С.

Команда форума
Я писал в другом месте, что зависит от плэйера и от размера изображения- след. не в файле, а в компе и в видюхе дело. Трудно переварить. А я просматриваю вставляя флэшку в USB картридер, их в подарок китайцы всегда кладут. И если уж "тяжёлый" битрейт под 50 и большой файл (1 мин- 360 метров)- скидываю на комп.
 

han

Гуру
Я писал в другом месте, что зависит от плэйера и от размера изображения- след. не в файле, а в компе и в видюхе дело. Трудно переварить. А я просматриваю вставляя флэшку в USB картридер, их в подарок китайцы всегда кладут. И если уж "тяжёлый" битрейт под 50 и большой файл (1 мин- 360 метров)- скидываю на комп.
ну, как бы логично предположить, что ранее проигрывались ролики при тех же условиях.
мне не нужна прослойка в виде USB-картридера. У меня в ноуте есть картридер. Я об этом ранее писал и приводил тесты скорости записи/чтения. Но для чистоты эксперимента, чтобы исключить узкие места, я скопировал файлы на SSD и смотрел их с него.
для справки, файлы - ролики по 3 минуты, размер 700 МБ
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
27
Всего посетителей
27