• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистраторы DAB201,205

cmd55

Команда форума
-----------------------------------------------------------------------
Прошивки со спидкамом.
ТУТ
-----------------------
От han и 96902
-----------
-
BITRATE_36-26-16
2560x1440p30
2560x1440P30_HDR
2560x1200P30_HDR--NEV
2304x1296P30
1920x1080P60
1920x1080P30
............
Ну и картинка чуть поправлена.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Многие сидят на 26 мбт.сек.
Мало на 36 и еще меньше на 46.
А для приличной детализации надо 100- 150 мбт.сек.Как в хороших экшн.
 

han

Гуру
Многие сидят на 26 мбт.сек.
Мало на 36 и еще меньше на 46.
А для приличной детализации надо 100- 150 мбт.сек.Как в хороших экшн.
Проблема в том, что высокий битрейт ещё не гарантия качества.
Усугубляется тем, что карта, которая в экшн-камере спокойно работает с битрейтом в 120 Мбит/с, в этом регистраторе не тянет и 56 Мбит/с. Мы с тобой этот момент обсуждали ещё весной.

Я вчера снова решил попробовать 20170321a_DAB205S_A12a75_gps_zhongxing_v3442_v4 в режиме 50 fps. И был очень удивлён, когда просмотрел картинку на 4К телевизоре.
1. На этой прошивке при просмотре на телевизоре нет дёрганого движения объектов. Этот эффект проявлялся на всех остальных прошивках. Все объекты двигались резкими рывками. Т.е., картинка замирает, а затем ускоренно проскакивает на один кадр.
2. Нет акварели и перешарпа. Т.е., контуры достаточно мягкие и в то же время, хорошо читается текст на знаках и номерах. Немногим хуже, чем на последних модах.

В связи с этим, появился вопрос. Ты можешь накатить изменения из последнего удачного мода на эту прошивку и отдать мне на тестирование? Подозреваю, что из неё может получиться неплохая версия.
Но, подчеркиваю - интересует в первую очередь режим 50 fps. При 60 fps карточка уже не вывозит - периодически появляется сообщение о медленной карте - и это на Sandisk Extreme U3 V30 A2.
Максимальный битрейт в стоке сейчас 43 Мбит/с. Можно поднять до 46 Мбит/с
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Все объекты двигались резкими рывками. Т.е., картинка замирает, а затем ускоренно проскакивает на один кадр.
Для телека это тяжолый режим.Пал полегче.Да и скорее телик расчитан на битрейт 1-3 мбт.сек.Просмотр видео фильмов.
 

han

Гуру
Так она же больше 10 мин и перезагруз.
Я с ней сейчас езжу - качество Super Fine, Pal (25 fps), 2560х1440
перезагружается очень редко, даже реже, чем на модах.
ей бы чуть-чуть поднять битрейт и будет отлично.
 
Последнее редактирование модератором:

han

Гуру
Для телека это тяжолый режим.Пал полегче.Да и скорее телик расчитан на битрейт 1-3 мбт.сек.Просмотр видео фильмов.
Я на телеке спокойно смотрю видео с экшн-камеры 60 fps с битрейтом 120 Мбит/с :)
 
Последнее редактирование модератором:

96902

Знающий
всем привет
давно тут не был
мой даб 201 ещё живой как ни странно )))
листать тему лень
новые прошивки сливал кто? какие последние где глянуть?
 

96902

Знающий
если что то я вроде перекинул архив всякого на другое обоако
 

han

Гуру
всем привет
давно тут не был
мой даб 201 ещё живой как ни странно )))
листать тему лень
новые прошивки сливал кто? какие последние где глянуть?
у меня крепление уже рассыпается.
сам регистратор работает.
как ни странно, регистратор стабильно работает на прошивке - пишет в 2560x1440@60fps, но на моде с той же прошивки стабильно перезагружается раз в 7 минут, а то и чаще. Поэтому, пока остался на стоке.
а вот что с его корпусом делать - ума не приложу. :(
может, сделать ему монолитное крепление с проклейкой корпуса? И пусть работает до кончины аккумулятора. А потом куплю новый регик. :)
единственное - стремновато оставлять его постоянно в машине - идиоты, выбивающие стёкла из-за дешевых регистраторов, ещё не перевелись. :(
 

cmd55

Команда форума
Я приклеил батарейку 2032 и сажаю на магнитное крепление.
 
Последнее редактирование:

genrish

Начинающий
Аналогично. Заклеил корпус по причине отломил с мясом крепление. Viofo наверное будет следующий.
 

han

Гуру
Я приклеил батарейку 2032 и сажаю на магнитное коепление.
Я помню, но пока ещё обдумываю, как лучше сделать. Я только 2 дня назад в страну прилетел. Не до регика было. Я думаю, сделать монолит и укрепить несъёмно. До тех пор, пока аккумулятор не сдохнет. А потом поставлю новый регистратор.

Кстати, на магнитном креплении регистратор держится прочно? Не проворачивается от тряски?
Можешь показать ту часть, где само крепление - держатель на стекле?
 
Последнее редактирование:

han

Гуру
Аналогично. Заклеил корпус по причине отломил с мясом крепление. Viofo наверное будет следующий.
У меня в планах покупка BlackVue
Правда, у него есть один конструктивный недостаток - он не поворачивается по вертикальной оси.
Это усложняет настройку и не позволяет снимать то, что происходит возле двери, если подойдёт инспектор или ещё кто.
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
, если подойдёт инспектор или ещё кто.
За 9 лет разные были девайсы и ни разу небыло причин поворачивать к водительскому окну.
Достаточно было наличия!
Случаи разные бывают конечно.А в разворот ставил на стоянке чтоб просмотр примерно 180 градусов был с лобового и заднего стекла с двух регистраторов.
 

han

Гуру
За 9 лет разные были девайсы и ни разу небыло причин поворачивать к водительскому окну.
Достаточно было наличия!
Случаи разные бывают конечно.А в разворот ставил на стоянке чтоб просмотр примерно 180 градусов был с лобового и заднего стекла с двух регистраторов.
В принципе, снимать инспектора можно и на телефон.
 

Владимир Лебедь

Зашел спросить
Уважаемые форумчане!
На моем HAB 201(2347w) после выключения кнопкой - сбрасывается дата и время до заводских настроек, заново вводить при каждом включении муторно, поэтому запись видеофайлов бессмысленна, т.к. они с одной и той же датой-временем и перетираются. Других прошивок нет, пользуюсь с 2016 года, при необходимости тут-же меняю карту памяти, чтобы не затерлась важная запись.
Есть ли решение для непрерывной работы счетчика дата-время при заряженном Li-Ion аккумуляторе (он у меня внешний)?
Заранее благодарен за любое участие.
P.S. Видео пишет отлично на макс. разрешении - при относительной скорости порядка 250кмч днем спокойно читается номер встречного авто.
 

nechto-vr

Начинающий
Значит нет питания на часах в выключенном состоянии. Смотрите зарядную микросхему, если ранее всё работало.
 

Владимир Лебедь

Зашел спросить
Значит нет питания на часах в выключенном состоянии. Смотрите зарядную микросхему, если ранее всё работало.
Большое спасибо, nechto-vr, но у меня вынесенный наружу Li-Ion 18650 панасоник 3400 ма-час, который подсоединен к педам внутреннего акка (который, в свою очередь, удален) и он все время заряжен. С момента получения ВР такая байда, я думаю программа прошивки 2347 снимает питание со счетчика. Два решения - или прямое питание на счетчик, в обход А12, или правильная прошивка. К сожалению мне неизвестны мс таймера и счетчика и буфера памяти даты-времени, и нет другой прошивки, поэтому я и обратился к уважаемым и многоопытным форумчанам.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
23
Всего посетителей
23