• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Видеорегистратор AdvoCam-FD8 Gold-II

Bobomaki

Зашел спросить
Здравствуйте.
Столкнулся со следующей проблемой на устройстве AdvoCam-FD8 Gold-II

МодельAdvoCam-FD8 Gold-II (GPS+ГЛОНАСС)
Общие
ПроцессорAmbarella A12LA55
МатрицаCMOS, OmniVision OV4689
Видео
Объектив1 стеклянный, 135°, 6-ти элементный,
Разрешение/скорость / объем записи2560x1440 - 30к/с, 2304x1296 - 30к/с, 1920x1080 — 30 к/с, 1920x1080 — 60 к/с, 1280x720 — 30 к/с, 1280x720 — 60 к/с,
Сжатие, тип файловH.264, MP4
Размеры файлов1, 3, 5 мин
Продолжительная записьдо заполнения/циклическая перезапись
Старт записиавтоматически при старте двигателя, вручную
Информация на видеозаписидата, время, госномер, скорость
Детектор движенияесть
Аудио
Микрофон, динамикмикрофон, динамик
Фото
Тип, разрешениеJPEG, 4 Мп
Конструкция
Экран320х240
GPS+ГЛОНАСС - модульесть, скорость, координаты
G-Sensorесть, защита тревожных файлов
ПодсветкаLED-подсветка
Размеры, вес111*51*31мм, 75,8гр
Порты1х mini HDMI, 1х miniUSB.+
1х miniUSB (в кронштейне)
КреплениеВакуумная присоска
Память
Встроенная память256 Мб (не используется для записи видео)
Внешняя памятьmicroSD до 256Gb (покупается отдельно)
Циклическая запись включена (1 мин)
Датчик удара отключен
Детектор движения отключен
Карта памяти отформатирована в ВР

Вставляю карту памяти на 256 Гб, устройство корректно работает и перезаписывает файлы по мере заполнения объёма.
Если выключить устройство либо через кнопку питания, либо просто выдернуть шнур питания, то при следующей загрузке ВР больше карту не видит.
Переходит в циклическую перезагрузку. До момента, пока опять не отформатировать карту памяти.

На карте памяти все видео файлы читаются, нет битых.
Свободного места остаётся 1,06ГБ.

Обращался в техническую поддержку производителя, говорят, что карты у вас не такие. Посоветовали список мол совместимых, но результата это не дало. Та же ситуация.

Прошивок говорят новей нет и не предвидится.

Пробовал с картой памяти 128 ГБ, такой проблемы нет, все пишет идеально.


Надеюсь на помощь..
 

cmd55

Команда форума
М-основная
S-для передачи по WIFI
Заморочки с М.
Проверить работу папки эвент.Собирает файлы после нажатия кнопки блокировки или при сработе датчика удара.
 

Bobomaki

Зашел спросить
М-основная
S-для передачи по WIFI
Заморочки с М.
Проверить работу папки эвент.Собирает файлы после нажатия кнопки блокировки или при сработе датчика удара.
Да, при блокировке файлов они помещаются в папку EVENTS, я это проверял ранее.
Но все датчики отключены и файлы я специально не блокирую.
Так что там у меня всегда пусто.
 

cmd55

Команда форума
Тут пробовать решить проблему можно только эксперементально.
Я уже писал что для это нужно.
 

cmd55

Команда форума
Есть что попробовать менять.
Но не факт и 50 на 50 возможность кирпича.
Я бы пожертвовал одним и пытался бы использовать ельф от жунсуна.Но там нет экрана и эксперементно попытатся оживить.Я когдато сам и многие приходящие оживляли чем под руку попадется. Потом пытаясь залить родную прошивку на включенном с темным экраном нажимая по очереди кнопки.Тут уж как повезет.
 

cmd55

Команда форума
Если есть возможность то попроси у офов рабочий брак.Его не жалко.Конечно если так отдадут или у продавца-кто тебе продал.Может спишут для эксперемента.
 

cmd55

Команда форума
Прочитал отзывы о девайсе.Проблему подтверждают практически на всех данных девайсах.Люди накупили и мучаются.В общем надо по возможности лечить.
 
Последнее редактирование:

Bobomaki

Зашел спросить
Прочитал отзывы о девайсе.Проблему подтверждают практически на всех данных девайсах.Люди накупили и мучаются.В общем надо по возможности лечить.
Нашел один способ, нестандартный.
Оставлю на ночь на запись, завтра проверю, сообщу о результате.
 
Последнее редактирование модератором:

snzuev

Знающий
Бегло просмотрел тему...действительно, прошивка похожа из ветки Н30 и даже может стать донором каких то настроек)....
Подобная проблема с картами у меня есть на другом регистраторе А7. Он без акума, на конденсаторах. За все годы использования, я понял, что проблема все-же в картах....на одних нормально работает , другая также глючит, хотя класс карт одинаков.
 

Bobomaki

Зашел спросить
Бегло просмотрел тему...действительно, прошивка похожа из ветки Н30 и даже может стать донором каких то настроек)....
Подобная проблема с картами у меня есть на другом регистраторе А7. Он без акума, на конденсаторах. За все годы использования, я понял, что проблема все-же в картах....на одних нормально работает , другая также глючит, хотя класс карт одинаков.
Здравствуйте.
Каждая карта в половину стоимости регистратора, смог только две достать разных фирм.
А те, которых около 50шт. из разных партий.
Опять же, повторюсь, с картами 128ГБ все работает отлично.
Завтра отпишусь о своём эксперименте.
 

snzuev

Знающий
Опять же, повторюсь, с картами 128ГБ все работает отлично.
Завтра отпишусь о своём эксперименте.
Есть тут ветка про карты, там вроде обсуждалось, что регистраторы по разному работают с картами....У меня была старая 10 класса карта в 16г, так с ней проблем не знал, сменил на тошибу(32г), начались перезагрузки, потом опять приобрёл дешевую(200р) 32 Г, так она вообще на всех регистраторах без проблем с большими битрейтами работает
 

cmd55

Команда форума
1- котроль наличия карты и места на карте.
2-утилита записи.
Немного обобщим проблему.
А-Пункт выполняется на чистой карте.
Б-Опять же 1 пункт выполяется при повторном включении исходя из того,что удалены часть файлов.
С-Пункт 1 дает сбой при повторном включении.
 

JeWell

Живой
Если адвокамы утверждают (бездоказательно кстати), что "у них" всё работает с 256ГБ картами, а в данном случае всё работает только со 128ГБ, это говорит лишь о двух возможных вариантах:
1 - контроллеры у карт разные. И с тем контроллером, который в имеющихся 256ГБ, прошивка работать не умеет.
2 - адвокамы просто обманывают и у них нет карт на 256ГБ для проверки, следовательно, признать ошибку в своей прошивке не имеют возможности.
И, сдаётся мне, что вероятность второго варианта существенно выше.
В любом из вариантов, это чисто программная проблема, которую может решить ТОЛЬКО разработчик прошивки.

А ELF зачем? Опыты с прошивками автором темы вроде не подразумевались.
Когда понадобятся - тогда владелец зафотографирует начинку, а по ней уже можно станет найти клона, от которого может подойти ELF.
 

cmd55

Команда форума
И все же устройство с подобным сдк есть и без эльфа никак.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Живой
Судя по фотографиям менюшек - да, сдк очень распространённый, так что 100% есть клоны. Я такие точно видел среди многочисленных просмотренных обзоров на всякие разные видеореги.
 

Bobomaki

Зашел спросить
Регистратор пишет с пятницы
Решил взять побольше дней для отслеживания сбоев.
Что сделал:
-Выставил разрешение 2560х1440P30
-Кластер 256k
-Карта была заполнена ~50%
-С помощью fsutil file createnew создал два файла с nul данными в корне карточки с расширением .txt
(После этого при включение ВР на секунду показывает, что карты нет и тут же ее находит. Независимо, есть на нем свободное место или нет)
-Для убыстрения процесса создал нестираемый файл в M_video размером 119ГБ
fsutil file createnew E:\NORMAL\M_video\CarDV_20190620_152205A_копия.MP4 1190000000000
Далее стер два файла в корне .txt

Оставил на запись.
Далее удалил 119ГБ файл и создал 58ГБ, также оставил на запись до забития флешки и начала перезаписывания.

После того, как все успешно отписало с нестираймыми файлами удалил 58ГБ и оставил все, как есть.
То есть 58ГБ свободного места.

Оставил на выходные.

В понедельник утром проверил, регистратор пишет, но если раньше суммарное время записи было, к примеру, 76:23:23, то я увидел 10:12:34, то есть ВР выключался.

Подключил карту к ПК все файлы на месте, но если раньше ВР всегда оставлял ~1,06ГБ свободного места, которое никогда не использовалось, то теперь это от 2,85ГБ до 3ГБ.

Также заметил, что иногда ВР пишет, скорость карты слишком мала, пару раз мигнет этой надписью и продолжает писать, как раз после этого и сбрасывается общее время записи.

Еще из интересных моментов, что часть файлов имеют размер 178МБ, часть 150МБ, часть 120МБ. В свойствах файлов явно видно снижение скорости записи. Но это для меня не критично.

Сейчас ВР продолжает писать, а я жду, когда ко мне попадёт еще один, с другой картой для проведения опытов описанных выше.

Ремарка: тот ВР, который был сдан в Сервисный центр и, с их слов, корректно работающий, они проверяли на карте в 32ГБ. А времени на это ушло 1.5 месяца. Вот так вот..
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
В случае разных размеров файлов на карте в основном карта виновата.Возможно в прошивке приоритет чтения тхт файла и трудности по этому.
В прошивке удалить или переписать расширение откладываемого файла тхт и попробовать.Как один из вариантов.Должно по хорошему быть три папки.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Пока мы занимаемся гаданием на кофейной гуще.
Придет время и вы поймете,что надо брать девай и пробовать. В случае недачной пршивки подбирать эльф.Я б их сразу начал искать на вашем месте и не ограничелся бы отпиской поддержки.Что то датакам напоминает из серии(у нас все хорошо,потому что плохо быть у нас не может)
 

cmd55

Команда форума
Вариант более быстрый.Изыскать возможность предоставить девайс JeWell для изучения.
Если он конечно согласится время потратить.По крайней мере может слить дамп для восстановления.
Но это уже с ним договаривайтесь.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
38
Всего посетителей
38