• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

СПИДКАМ Видеорегистраторы DAB201,205

96902

Знающий




конвертер с 4пда
v3
v3.1

прошивки
 
Последнее редактирование:

96902

Знающий
А что именно интересно услышать по спидкамам?
 
Последнее редактирование модератором:

96902

Знающий
Сырая фича. всю россию со всеми точками не засунуть
большие файлы не видит
если делать по регионам маленькие файлы. то работает и болтает без остановки )))
а самое фиговое. что с первого раза не факт что подхватит фаил. обычно рег его делает 0кб и приходится по хрен знает сколько раз копировать спидкам на карту
а чтоб наверняка. ещё и рег по умолчанию сбрасывать.

На 4пда делали конверторы. так вообще не понятно. то работает то нет.
кидаю спидкам деланый руками работает. кидаю спидкам с конвертора - нет. хотя они один в один одинаковые )))
 
Последнее редактирование модератором:

han

Гуру
Вот он - нежданчик... В 201 и 205 микросхемы памяти разных производителей.
 
Последнее редактирование модератором:

han

Гуру
Кидаю спидкам деланый руками работает. кидаю спидкам с конвертора - нет. хотя они один в один одинаковые )))
файлы можно diff-ом проверить. Наверняка, где-то отличие найдёт.
 
Последнее редактирование модератором:

96902

Знающий
Добавил конвертеры
 
Последнее редактирование модератором:

96902

Знающий
Добавил прошивки 2228 - 2243 - 2287
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Никто не пробовал азимут подсунуть в файлик?Чтоб регистратор реагировал на камеру только на определенном участке,а на всех оперечных проезжих частях?
 
Последнее редактирование:

96902

Знающий
Я думаю что бестолковая задумка если всё Россию туда не впихнуть
да и наверно у каждого уже рд с гпс стоят в авто.
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
У меня програмка Стрелка на андрюхе стоит.
 

Alex

Зашел спросить
у меня мапинфо куплен, работает хорошо, автоматом запускается когда поключается к машине по БТ. Но все равно, хотелось упростить цепочку. Придется покупать РД типа S900
 

96902

Знающий
РД лучше. поверьте
я пользуюсь 4 года старой моделью conqueror . пол россии объездил. штрафы только дома ловлю. потому что забываю дома включить или ложу большой на это пиканье ))))
 
Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
сырая фича. всю россию со всеми точками не засунуть
А никто не пробовал его засунуть в прошивку и инсталировать вместе с прошивкой,переключить чтение на диск с прошивкой.Пришлите файл полного спидкам для эксперимента.
На 7810 было сделано так.
 

cmd55

Команда форума
Файл спидкам Россия зашил в прошивку.

Инсталируется во внутреннюю память вместе с прошивкой но если правильно указал прошивке с какого диска читать.
И пока не знаю копируется ли он как есть по дэфолту прошивкой или надо было конвертировать,а потом зашивать.Кто подскажет?Никогда не пользоваля прошивками со спидкамом.
 
Последнее редактирование:

Alex

Зашел спросить
зачем вся россия ? если можно актуальный набор собрать за 10 минут. На регион, западная сибирь 2000 записей.
У нас за 3 месяца штук 100 новых камер поставили.
Грабли в другом, что в версиях старше 3 контейнер с гпс не читается программой. Ну и конусов азимута к точке нет
 

Вложения

Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Спасибо!
Попробовал с модом.На данном изменении не работает.
Наверно проверю сначала на предмет обычной работы.
С какой прошивкой лучше эксперемент проводить?
 

Alex

Зашел спросить
у меня работала последняя, только надо убедиться что ваш регион есть.
можно тупо рядом с домом точку записать по формату в TWDZS (или изменить первую запись по координатам) для проверки, как ГПС поднимется должен начать сигналить.
 

cmd55

Команда форума
Файл для чтения в прошивке прописан DZG2.
TWDZG файл для сливания прошивкой на внутренний диск.
Осталось формат DZG2 определить.Который прошивка понимает,чтоб с прошивкой инсталировать.
 

Alex

Зашел спросить
а зачем это ? для того чтобы упростить копирование файла в корень флешки ? или я чего то не знаю ?
чтобы запердолить базу во флешь ? для обновления потом перешиваться ?
 

cmd55

Команда форума
Если файл будет лежать на одном диске с прошивкой,то и читаться должен легче и файл быть поболее.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
23
Всего посетителей
23