• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

SilverStone F1 Hybrid mini

cmd55

Команда форума
Hybrid mini.jpg

2560х1440P30
2304х1296P30
1920x1080P30

Bitrate-28-26-24
AGS
AE
EV
SATURANION
NOISE SUPPRESSOR
AWB
SHARPNES
CONTRAST
BLACK LEVEL
GAMMA
Прошивка подходит и для PRO версии но не будетWIFI.
Прошивать эту прошивку на PRO версию строго через ELF.
Переход обратно на прошивки PRO версии так же через ELF про версии.

В PRO версии девайса эта прошивка работает пошустрей.Тест-и определения Yraqw
 
Последнее редактирование:

KaDavR

Зашел спросить

Babanak

Зашел спросить
Всем добра. Давненько я здесь не был. Прочитав ветку, я правильно понял, что проект не заброшен и финальная прошивка еще проходит тестирование? Если так, то это отличная новость. А то, если честно, надоел долгий поиск спутников после каждого запуска ДВС. Задумался о замене. НО, если качество записи будет таким (ИМХО мне уже нравится), то и х.... с ним, GPS. Терпения и удачи.
 

JeWell

Живой
Долгое определение местоположения связано, скорее всего, с тем, что резервная батарейка питания в GPS-модуле отслужила своё и её надо поменять. Батарейка в китаяндии стоит около 50р. Соответственно, умножаете на коэффициент жадности местных перепродавцов, прибавляете ценник за работу по разборке/сборке аппарата (если не сами будете менять) и получаете сумму, за которую можно обрести нормальную работу устройства по части GPS-модуля.
 

JeWell

Живой
Судя по внешнему виду и наличию такого количества контактов в разъёме подсоединения к присоске - он именно "в присоске".
 

Yraqw

Знающий
Можно купить "присоску" у официалов, правда ценник в 1100, может где дешевле есть.
 

Babanak

Зашел спросить
Вечер добрый. Аккумулятор не в присоске, а внутри: . А долгий поиск, скорее всего, связан как с качеством исполнения самого GPS-приемника, так и с особенностями "радиопрозрачности" лобового стекла. У меня, например, оно с подогревом и размещать регистратор рекомендуют только в районе шелкографии, где нет нитей обогрева. На Драйве даже целая дискуссия по этому поводу была.
 

Vandroid

Зашел спросить
Вечер добрый. Аккумулятор не в присоске, а внутри: . А долгий поиск, скорее всего, связан как с качеством исполнения самого GPS-приемника, так и с особенностями "радиопрозрачности" лобового стекла. У меня, например, оно с подогревом и размещать регистратор рекомендуют только в районе шелкографии, где нет нитей обогрева. На Драйве даже целая дискуссия по этому поводу была.
Скорее всего, речь идëт не об аккумуляторе в самом видеорегистраторе, а он там есть, как само собой разумеющееся, а речь о вероятном наличии элемента питания для часов реального времени RTC (специальная микросхема, которая отсчитывает время и дату), которые, также вероятно, могут быть установлены в модуле GPS, который встроен в базу на присоске. Часы реального времени - не необходимая, но полезная штука для GPS/ГЛОНАСС, т.к. зная время приëмник GPS/ГЛОНАСС быстрее вычисляет местоположение, ежели если бы ему пришлось сначала это время определить, поймав сигнал со спутников.
Думаю, что я смогу проверить наличие батареи и RTC в модуле GPS/ГЛОНАСС, но не знаю когда, сегодня или позже.
 

cmd55

Команда форума
Был косячок на SS7810.Долго искал сигнал спутника на холодную.
Адаптер питания был на 1а.
Стали комплектовать на 1,5 ампера.Стало получше.
Но тут 12v и стабилизатор питания внутри на 1а.Хотя держать может и 4,но только радиатором.
На 1а потребления греется прилично,но в пределах нормы.
 

cmd55

Команда форума
В 184 пост добавил скрин с видео подправленной прошивки.Прошивка для сравнений SS unoA12S.
 

cmd55

Команда форума
У вас чуть по другому.5в питание с адаптера.
Это у нас от12 в и стабилизатор внутри.
 

cmd55

Команда форума
Попробуй питать от более качественного шнурка и 1.5-2.0а адаптером свое устройство.
 

Vandroid

Зашел спросить
Внутри есть элемент питания, который видно на фото выше. Вероятно, это аккумулятор, или ионистор, и он связан с цепью питания модуля GPS, в котором, как я полагаю есть встроенные часы реального времени (RTC). На плате есть линейный стабилизатор из 5 В (USB) в 3,3 В, которые через фильтр идут к модулю GPS, а также через диод питание поступает на отдельную цепь - видимо, то к цепи питания RTC. К цепи питания RTC этот элемент питания, похоже на ионистор или какой-то 3,0 В аккумулятор, подключается через резистор, видимо для ограничения тока заряда через диод от источника питания 3,3 В. Замерил напряжение этого элемента спустя примерно 1 час после поездки, т.е. примерно 1 час не было питания от USB, и за этот час напряжение на элементе упало до около 1,3 В. Подключил питание от USB, элемент питания стал заряжаться, и почти сразу напряжение на нëм возросло до 2,99 - 3,00 В. Т.е. для устойчивой работы модуля GPS нужно напряжение питания около 3 В, а у меня спустя час было 1,3 В. Похоже, что RTC - слишком большая нагрузка и при такой нагрузке такой малогабаритный (малой ëмкости) элемент питания не сможет достаточно долго поддерживать питание RTC.
Исходя из вышесказанного, думаю, что такой новый элемент питания, что бы это ни было (ионистор или литиевый или другой аккумулятор), приобретать и менять нецелесообразным, т.к. новый намного дольше работать не станет. Ну или попытаться встроть туда более габаритный литиевый элемент на 3 В и предусмотреть диод от дозарядки, а аккумулятор LiIon без дополнительных цепей заряда и ограничения не поставишь.
Ну а если кто-то готов заморочиться - успехов!
 

JeWell

Живой
Исходя из вышесказанного, думаю,
Вот это очень правильное выражение!
Потому что: на самом деле тем первичным источником питания является марганцево-литиевая перезаряжаемая батарейка ёмкостью 5,5мАч (если говорить про самую распространённую - MS621FE). А потребляемый GPS-модулем ток настолько мал, что её достаточно, чтобы питать модуль на протяжении даже нескольких месяцев до её полного разряда. Спустя полгода после последнего включения одного из своих аппаратов, я замерил напряжение на ней - и там оказалось 2,6В. Это был neoline 9000.
Собственно, питаловка модулю нужна для того, чтобы хоранились в энергозависимой памяти загруженные альманахи, ну и RTC (хотя это считаю лишним - после подачи питания на модуль, какой бы то ни было, даже самый слабый сигнал от спутников всё равно начинает приниматься сразу же, и в нём присутствует дата и время в потоке данных, что подтверждается выдаваемым модулем логом - до определения своих координат после холодного старта может пройти 2-3 минуты, а время начинает выдаваться спустя 3-5 секунд от включения). Альманахи - для более быстрого определения своего местоположения, т.к. они транслируются со спутников примерно раз в полчаса, но вразброс с разных в разное время, специально.
Так что... менять батарейку на новую или нет - личное дело каждого.
Разные микросхемы внутри разных gps-модулей имеют, соответственно, разное минимальное напряжение, которое требуется для поддержания данных в памяти. Есть модели, которым надо 0,8В, есть которым надо 1,8В, а есть чисто 3-вольтовые.
 

Vandroid

Зашел спросить
Вот это очень правильное выражение!
Потому что: на самом деле тем первичным источником питания является марганцево-литиевая перезаряжаемая батарейка ёмкостью 5,5мАч (если говорить про самую распространённую - MS621FE). А потребляемый GPS-модулем ток настолько мал, что её достаточно, чтобы питать модуль на протяжении даже нескольких месяцев до её полного разряда. Спустя полгода после последнего включения одного из своих аппаратов, я замерил напряжение на ней - и там оказалось 2,6В. Это был neoline 9000.
Собственно, питаловка модулю нужна для того, чтобы хоранились в энергозависимой памяти загруженные альманахи, ну и RTC (хотя это считаю лишним - после подачи питания на модуль, какой бы то ни было, даже самый слабый сигнал от спутников всё равно начинает приниматься сразу же, и в нём присутствует дата и время в потоке данных, что подтверждается выдаваемым модулем логом - до определения своих координат после холодного старта может пройти 2-3 минуты, а время начинает выдаваться спустя 3-5 секунд от включения). Альманахи - для более быстрого определения своего местоположения, т.к. они транслируются со спутников примерно раз в полчаса, но вразброс с разных в разное время, специально.
Так что... менять батарейку на новую или нет - личное дело каждого.
Разные микросхемы внутри разных gps-модулей имеют, соответственно, разное минимальное напряжение, которое требуется для поддержания данных в памяти. Есть модели, которым надо 0,8В, есть которым надо 1,8В, а есть чисто 3-вольтовые.
Как-то заказывал на Алиэкспресс подобные аккумуляторы, что-то типа MS414, от Sanyo. Нужны были для старого телефона Motorola, но они не заработали, вместо 3 В на них было не более 2, и они не заряжались. То ли китаец прислал брак, то ли они уже своë отработали, в смысле, испортились, то ли сами по себе такие капризные. В общем, думаю, что на Али заказывать чревато.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
27
Всего посетителей
27