• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

SilverStone F1 Hybrid mini PRO

cmd55

Команда форума
SilverStone F1 Hybrid mini PRO-Ambarella a12A35 OV4689 WIFI
S.S.F1-HI-MINI.jpg


Файл переименовать в Hybrid_mini_pro.bin
2560x1440P30
2304x1296P30
2560x1080P30_HDR
BITRATE-36-32-16
GAMMA
AE
EV
ISO
NOISE REDUCTION
SHARPNES
BLACK LEVEL
PIXELATION
AGC

-------
Прошивка подходит от SilverStone F1 Hybrid mini.
Для это надо прошить ELF-SilverStone F1 Hybrid mini.
Потом можете смело прошивать мод
с ветки модификации SilverStone F1 Hybrid mini.
Тест и определения @Yraqw

-------
1--
2--
Symbol_Text-13
 
Последнее редактирование:

adamepps

Зашел спросить
На сайте Silverstone F1 заходите в пункт "Обновления" и там выбираете Hybrid mini (без Pro), после чего будет предложено скачать обновления базы данных камер, инструкцию и две версии прошивок, одна с завода и вторая - самая последняя версия для данной модели. Нажимаете "Загрузить" нужную прошивку, например - последнюю стоковую версию, после чего сохраняете архив в нужную папку. Затем распаковываете этот архив. В распакованной папке будут 2 файла прошивки, версия одна и та же, но один файл с расширением "bin" -для прошивки с microSD -карты, а второй файл "elf"- для прошивки с компьютера через соответствующую программу, например, DirectUSB - http://videobinforum.com/threads/po-dlja-vosstanovlenie-registratorov-na-platforme-ambarella-direct-usb.1/ Рекомендуется использовать версию от priZrakinside - DirectUSB v2.2.28.0 A2...12++p550, в шапке есть ссылка на программу с инструкцией и дополнительными файлами. Ещë нужно устанавливать драйвера, и если используется Windows 10, то отключать проверку подписи драйверов. В общем, нужно почитать как устанавливать драйвера и как вводить регистратор в режим загрузки ПО с компьютера.
Спасибо за столько подробный и понятный ответ.
В феврале этого года купил таких 2шт (себе и отцу), оба заикаются периодически и в этот момент не записывает видео на карту. Но я это знал еще до покупки, т.к. в отзывах многие писали об этой проблеме. Беспокоило не часто, поэтому катаемся.
А на прошлой неделе моё устройство стало самопроизвольно выключаться, перезагружаться, не реагирует на кнопку включения. Сдал по гарантии, жду ответа до 45 дней.

А пока жду свой, прошью отцовский регик.

Правильно ли я понял - сначала нужно зашить оригинальный elf, а после мод из шапки?
 

Vandroid

Зашел спросить
Доброго времени суток.
Я что-то не пойму, или ранее я не обращал внимания, либо на официальном сайте SilverStone для Hybrid mini Pro появилось обновление прошивки:
Прошивка для видеорегистратора SilverStone F1 Hybrid mini PRO от 11.01.2020 г. (Обновлённая заводская прошивка для серий аппаратов Glonass 1909 и дальше)
Эта прошивка появилась недавно или она висела именно с той даты, которая указана, т.е. с января 2020 года?
 

Yraqw

Знающий
Видимо недавно выложили, я брал свой в феврале, модификацию начали в марте, ничего не было. Эта прошивка обновлялась через Wi-Fi, но, по-моему, там картинка не менялась от предыдущей.
 

Vandroid

Зашел спросить
по-моему, там картинка не менялась от предыдущей.
Я это к чему спросил: может быть в этой прошивке оптимизировали быстродействие и теперь можно будет на её базе моды делать, например, с теми же характеристиками, что и в Mod_D4B1C, а также сохранится функция WiFi?
Кстати, как там с тестами этого мода, релиз ещё не появился?
 

cmd55

Команда форума
В процессе появляются новые идеи требующие проверки.
 

Yraqw

Знающий
В компании Silverstone F1 специалисты, отвечающие за обновления базы на больничном, есть вероятность до конца этого месяца. В связи со сложившимися, временными проблемами невозможности обновления GPS баз с официального сайта, с разрешения оф. представителя SilverStone F1, выкладываю базы от 14.10.2020 г.
 

Вложения

Yraqw

Знающий
Для тех кому не важен Wi-Fi.
 

hbyfn

Зашел спросить
Наконец-то дошли руки прошить ПРОшку на просто мини, без вафли. Но через ELF, по инструкции Призрака прошить не получается. Устройство упорно не определяется. Уже и шнурки менял и резет делал, ДрайверХаб установил и обновлял. Но все без толку.
 

Yraqw

Знающий
По инструкции Призрака надо установить программу, далее выбрать нужный ELF, подключать устройство надо зажав две крайние кнопки снизу, потом подключить к ПК, потом нажать Connect, возможно определит не с первого раза, т.е. зажали кнопки, подключили к ПК, и нажимаем Connect пока не появится надпись 1 amba. Винда 7 у меня бывает раза с десятого видит, приходилось даже несколько раз программу перезапускать.
 

hbyfn

Зашел спросить
По инструкции Призрака надо установить программу, далее выбрать нужный ELF, подключать устройство надо зажав две крайние кнопки снизу, потом подключить к ПК, потом нажать Connect, возможно определит не с первого раза, т.е. зажали кнопки, подключили к ПК, и нажимаем Connect пока не появится надпись 1 amba. Винда 7 у меня бывает раза с десятого видит, приходилось даже несколько раз программу перезапускать.
Т.е. крайние кнопки держим пока не нажимаем коннект? У него написано подключаем отпускает м кнопки и потом Коннект.
 

Yraqw

Знающий
Зажимаем крайние кнопки, подключаем и нажимаем Connect. У Призрака немного другое устройство.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
20
Всего посетителей
20