• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

модификация комбоустройств Silver Stone f1 HYBRID UNO A12S A12A35(OV4689)

progermc

Зашел спросить
Просмотреть вложение 3479
На примере прошивки SilverStone F1 HYBRID UNO A12S
Ambarella A12 (A12-A35)+ OmniVision 4689
Разрешение дисплея 320x240p
Аккумулятор Li-ion (420 мА·ч / 3.7В )
Разрешение видео -----
SUPER HD (2304x1296p), 30 кадр/сек
Full HD (1920х1080p), 30 кадр/сек
HD 720P (1280х720p), 30 кадр/сек

Стоковая прошивка на официальном

Модифицированные прошивки.
2560x1440P30-------7я тройка
2560х1200P30HDR--16я тройка
2304x1296P30-------9я тройка

HDR-

--битрейт 36(32)_32(28)_26(hdr в ночи светлее)
HDR
--битрейт вернули на 32...
2560x1440p30
2560x1200P30_HDR
2304x1296p30
ORCCODE
COLOR
GAMMA
SATURATION
AE
ISO
AGS
ORCME
CONTRAST
EXPO
EXPOSIMETER
BLACK LEVEL
CURRING
Y
HDR-

bitrate-36-32-28_hdr-28-26-24
Битрейт выбирайте по стабильности работы девайса с вашей картой.

bitrate-36-32-28_hdr-32-28-26

Bitrate-36-32-16
Video Resolution
1_2560x1440p30
2_HDR1--2560x1080P30
3_HDR2--2560x1200P30
В одном из HDR значек на экране временно будет 2560х1440

Исправлены значки разрешений видео.
Битрейт 36-32-12.
В догонку для сравнения hdr в HDR4 c HDR2.

--------------------------------
Исправления.




1_2560x1440p30
2_HDR1--2560x1080P30
3_HDR2--2560x1200P30
Отключена функция фото.


2560x1440p30---------GOP M=1N=15
2560x1080P30_HDR---GOP M=1N=15
2560x1200P30_HDR---GOP M=1N=32
BITRATE_36_32_12
____________


На иконку HDR не обращать внимание.
2560x1440p30_GOP_M=1\N=16(STOK_M=1\N=30)-SHUTTER =P60_(рекамендуемый битруйт-32мбт.сек.)
2560x1440P30_M=1\N=30
2304x1296P30_GOP_M=1\N=16(STOK_M=1\N=30)
BITRATE_36_32_12
NO FOTO
------------------


2304x1296p30
2560x1080P30_HDR
2560x1200P30_HDR
BITRATE_36_32_12
NO FOTO
GOP_M=1\N=16(STOK_M=1\N=30)
-----------

-.
GOP_M=1\N=16
shutter speed
BITRATE-26-24-20
----------


Исправлены некоторые ошибки.
Убрана картинка HDR с обычного разрешения.
Чуть уменьшен засвет.
Режим фото тут не удалил.До следующей.
 
Последнее редактирование модератором:

progermc

Зашел спросить
Изменение картинок в прошивке.
Изменение лого включения стандартно находится в секции Rom, единственное что изменение картинки необходимо делать путем сохранения изображения (не сохранить как), так как у файла меняется артибут и в следствии чего картинка после прошивки устройства не отображается. Имеет название ss_on.jpg и ss_off.jpg соответственно.

Изменение изображений в секции Bitmaps более интересно, т.к. картинки имеют индексацию цвета, изменение режима в RGB и обратно в индексированный формат "ломает" изображения, после прошивки получите искажение всех цветов, если же не перевести изображение в индексированный режим цвета, то изображение растягивается по своему разрешению на дисплее.

Редактирование MS Paint'ом или ArtIcons Pro, так же сбивает индексацию цвета.
Возможно редактирование только PhotoShop`ом через выделение области и сохранением изменений.

Стоит учитывать один важный момент. Цвет который вы выбираете и используете при изменении *.bmp файла, отличается от цвета, который вы увидите на дисплее устройства.
Например цвет #6699cc (синий) будет на дисплее регистратора бордовым, темносиний - розовым и так далее. Причем это не простая инверсия цвета и ее путем быстрых клавиш в фотошопе не отследить (CTRL + I), цвет обрабатывается программным кодом в самой прошивке. Сохранение изменений делается только через "Сохранить".
 

progermc

Зашел спросить
Изменение Логотипа отображаемого в "Версия ПО" и водяной знак накладываемый на видеозапись.

На примере опыта модификации прошивок на базе процессора Ambarella a7** поиск по совпадению в HEX редакторе в UNICODE, ANSI и шестнадцатеричном представлении результата не дал. Поиск картинки с логотипом среди Bitmaps тоже завел в тупик..

В ссылка на модифицированную прошивку, и изображения логотипа в "Версия ПО" и на видеозаписи
 

cmd55

Команда форума
Судя по шрифту это предположительно буквы из прошивки.Возможно они набираются путем ссылки байтов на определенную букву внутреннего алфавита.Как например мы набераем номер машины для отражения на экоане в а 7,но ссылки постоянные. Проверить можно найдя алфавит и удалить данные буквы.Либо изменив шрифт.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Алфавит может находится и в RFS.
В strings.bin.
 
Последнее редактирование:

progermc

Зашел спросить
Алфовит может находится и в RFS.
В strings.bin.
Если имеете ввиду данный блок, то есть строчный алфавит, но его изменение не сохраняется.. Чтобы попробовать вариант простой подмены порядка букв.. или изменение алфавита или удаления..
алфавит.jpg
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Сдесь собака зарыта.
Screenshot_2.png
Screenshot_1.png
Попробуй удалить нужные буквы.
Пробуй удалить две надписи SilverStone.
Внизу на картинке окно-бар которое выводится на экран и накладывается на видео..
Догадаешся по сопоставлению что чего.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Это твои гаммы.
GAMMA1.pngGAMMA2.pngGAMMA3.png
Используется боле высокий ДД матрицы чем в стоке ДАБ205.
 

progermc

Зашел спросить
Сдесь собака зарыта.

Попробуй удалить нужные буквы.
Пробуй удалить две надписи SilverStone.
Внизу на картинке окно-бар которое выводится на экран и накладывается на видео..
Догадаешся по сопоставлению что чего.
"
Надписи удалял, заменял пустым байтом и пробовал изменить надпись на другую, после чего прошивка начинается и сразу завершается. К результату не приводит..
Та и на скринах выше - это путь к директории
 

cmd55

Команда форума
Нельзя на 00 менять.Надо пробел ставить.А с 00 у тебя выпадает и глюк.
 

progermc

Зашел спросить
Проверил несколько раз с пересчетом контрольной суммы, прошивается, но на результат не влияет
Водяной знак накладываемый на видео:
Поиск в ANSI по запросу "stamp off" сразу над комментарием, находится бренд, который можно заменить. (номер строки в десятичной СС 3 871 296)

Накладываемый бренд в "Версия ПО"
Поиск в UNICODE по запросу первой части бренда "Silver", После можно изменить.

После проделанных манипуляций, необходимо пересчитать контрольную сумму прошивки, иначе прошивка устройства не осуществляется.
 

progermc

Зашел спросить
пробую... обнаружил в прошивке сильвера лого playme...
Логотипы ss_off и ss_on нужно отредактировать, сохранить и при сборке они сами подтянутся из папки Rom?
Да, так и есть. и про картинки playme и про сборку. По поводу картинок - устройства собираются и заказываются на одном заводе и как результат прошивки переделываются косметически под бренды, которые заказывают конечный продукт
 
с этим согласен, тогда вопрос чуток по другой теме... в чем выражена сигнатурность регистратора? в СМИ читаю о "наличии специального чипа", куда пишутся сингатуры... это так? Или.... всего лишь специальная прошивка + спец POI?
Это я к тому, что у меня клон сильвера - XPX 575, в котором сигнатурность не заявлена... хоцца понять - реально получить ? :)

P.S. прошивки от S и Z моделей прекрасно переваривает (у Z расположение кнопок меняется), но в обоих в "О Программе" показывает версию RD 00.
 

progermc

Зашел спросить
с этим согласен, тогда вопрос чуток по другой теме... в чем выражена сигнатурность регистратора? в СМИ читаю о "наличии специального чипа", куда пишутся сингатуры... это так? Или.... всего лишь специальная прошивка + спец POI?
Это я к тому, что у меня клон сильвера - XPX 575, в котором сигнатурность не заявлена... хоцца понять - реально получить ? :)
Попробуйте просто прошить сиверстоуновскою прошивку и погонять устройство.. Чисто мое мнение, вся реализация в ПО и базах данных.. Возможно мое мнение ошибочно. (перед прошивкой, убедитесь в наличии родного elf файла для восстановления на всякий случай)

P.S. прошивки от S и Z моделей прекрасно переваривает (у Z расположение кнопок меняется), но в обоих в "О Программе" показывает версию RD 00.
после прошивки не забудьте в устройство положить файл edogdata.bin с базой данных
 
Я не понимаю, ка
Попробуйте просто прошить сиверстоуновскою прошивку и погонять устройство.. Чисто мое мнение, вся реализация в ПО и базах данных.. Возможно мое мнение ошибочно. (перед прошивкой, убедитесь в наличии родного elf файла для восстановления на всякий случай)
Я не пойму как отличить наличие сигнатурности от ее отсутствия))) про то, что делает один завод также сам на 99% уверен - мало того, что дизайны похожи у всех, так железо идентично...
Elf от Сильвера подходит!) Уже изучили..) в общем проверю на двери Пятерочки сегодня))
На прошивке от Playme P550 без сигнатур дверь пибикала...
А на XPX родного вообще ничего нет.... Ни bin ни elf.

P.S. сильверZ уже вчера на ночь зашил, попробовал..настроил, но не ездил)
 

progermc

Зашел спросить
XPX - старается количеством брать, а не качеством, поэтому реализация у них с минимальной гарантией, чтобы не утонуть в собственной рекламации. Есть лишь смысл от такой покупки - перепрошивка на иной бренд
 
Верно
XPX - старается количеством брать, а не качеством, поэтому реализация у них с минимальной гарантией, чтобы не утонуть в собственной рекламации. Есть лишь смысл от такой покупки - перепрошивка на иной бренд
! Поддержки нет вообще! Тьфу-тьфу что как минимум плейми И Сильвер идентичны!))
 
Заставку прошил успешно! :)
 
Последнее редактирование модератором:

On-Line статистика

Пользователи онлайн
2
Гостей онлайн
25
Всего посетителей
27