• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Прошивки Ibox_F5_Slim_Signature_A12

Евгений 1970

Зашел спросить
От LaserVision подошла,только дата почему то не изменилась,раньше было 9 июня,обновил базу от 16 июня.но в устройстве так и осталось 9 июня.
 

Евгений 1970

Зашел спросить
Не правильно определяет тип камер,точнее например к Кардону плюсует ещё и Стрелку.
 

Пахан

Зашел спросить
Благодарю!
Теперь будет ELF, это очень полезный вариант для восстановления аппаратов. :)
У него внутри версия прошивки значится iBOX 2.0.1(21122019) iBOX F5 Slim Signature, а имя файла для обновления LaserVision_S.bin.
Имя файла для обновления базы данных - flagdata.bin.
Вы задавали вопрос, как её прошить (на другом форуме). Так вот, прошивается она через программу DirectUSB. Версий этой программы очень много разных (примерно с десяток). Ту, с которой это точно можно сделать, можете скачать (начиная с середины страницы есть полное описание с картинками и ссылка на программу). Либо найти тут на форуме где-то в соответствующем разделе. Только в меню выбирайте пресет A12EVKN.
Будут вопросы - задавайте.
Есть прошивка на Ibox_F5_Slim_Signature_A12??
 

Вадим С.

Команда форума
Но не так всё просто. Надо первый раз переименовать её в Лазерную (чтобы понял рег), потом, после первого включения, подключить к компу и попросит отформатировать диск- согласиться по умолчанию. Потом можно с сайта Сильвера скачать Базу для Уно-12S и поместить на СД карту (тут база обновляется на сайте еженедельно и загружается прям с карточки в рег) . Потом уже всё настроить и кататься. Но это без опыта быстро не сделать, к сожалению. Если срочно- попробовать ресет и сбросить к заводским, а главное- взять хорошую СД карту. А потом, в спокойной обстановке перейти на Сильвер. Спецы советуют - сначала прошиться через комп ельфом Сильверовским, а потом уже ставить этот мод. Будет надёжней.
 

Пахан

Зашел спросить
Спасибо за подсказку)) У меня уже кирпич)) Шью эльф там посмотрим по обстановке))
 

MVE

Зашел спросить
Всем привет. У меня F5 Laser Signature WiFi, из-за последней компании с заменой аккумов на кондеры после якобы диагностической прошивки регистратор словил желтый экран с предложением позвонить в сервис. Причем если подкидывать ему прошивки на карту он их не шьет. Я недолго думал и прошился прошивкой от SilverStone F1 HYBRID UNO A12 Z Wi-Fi, а именно ELF файлом через DirectUSB. Все заработало, но вот когда я захотел вернуться на нормальную версию прошивки IBOX, она прошилась но теперь не запускается, перезагрузка и заставка и так по кругу. опять пришлось шить сильвера. Подскажите как после сильвера перескочить на IBOX обратно.
 

cmd55

Команда форума
Через ELF.
Видать у них поголовно это пошло.
Можно
Viper Expert Signature WIFI попробовать прошить.Viper Expert Signature A12A35(OV4689) | Модификация прошивок видеорегистраторов и экшн-камер... (videobinforum.com)
У них файлы спидкама от 4 апреля.Вот на счет заставки незнаю.
Вообще IBOX должен обменивать в связи с заменой версии поддержки.
 
Последнее редактирование:

MVE

Зашел спросить
Прошил Вайпером. Все работает но возврат на ibox все равно не получается. Не загружается. На Сильвере и Вайпере работает. Как лечить может кто знает? Вот если бы у кого была elf прошивка от ibox.
 

MVE

Зашел спросить
Есть такой же ibox на своей прошивке рабочий. Можно ли с него как-то выдрать elf. Я не умею собирать по кускам.
 

cmd55

Команда форума
Можно слить дамп, потом заслить его в убитый.
Если оба wifi версии.
Как,это рядом на ветке unoA12Zwifi есть.(как слить)
 

aemorozov

Зашел спросить
Всем привет, может кто-то залить boot loader для ibox F5 Slim Signature (A12)? Или помочь советом:
В процессе ковыряния с прошивкой аппарата в DirectUSB вместо Firmware Programming был выбран пункт Boot Loader и в него залита прошивка, еще и с внезапным отключением электричества
:)
далее ни одна прошивка, естественно, не встаёт. В процессе прошивки Firmware Programming устройство отключается и не подключается снова, как результат ошибка прошивки. Вот такие дела. Если кто поможет - буду благодарен.
 

JeWell

Живой
официальный ELF для этого аппарата.
Я тоже прошивал по ошибке обычный файл вместо боотлоадера. И ничего, после обесточивания аппарата и сброса (кнопкой) - он определялся в директ-усб снова нормально.
 

aemorozov

Зашел спросить
Спасибо, видел, делаю всё по инструкции, перед запуском прошивки аппарат определяется нормально (reset > зажать menu > воткнуть провод), но в процессе прошивки отваливается и обратно сам не подключается, не могу решить эту задачу. Шил уже всеми возможными вариантами прошивок от ibox и silverstonef разных версий, всегда одна и та же история.
официальный ELF для этого аппарата.
Я тоже прошивал по ошибке обычный файл вместо боотлоадера. И ничего, после обесточивания аппарата и сброса (кнопкой) - он определялся в директ-усб снова нормально.
 

JeWell

Живой
Измените последовательность: подключаете провод, зажимаете кнопку, нажимаете ресет, через 2-3 секунды отпускаете кнопку, а после жмёте "коннект" в программе. Не получится с одним пресетом, попробуйте с другим. A12EVKN / A12EVKM.
 

aemorozov

Зашел спросить
Измените последовательность: подключаете провод, зажимаете кнопку, нажимаете ресет, через 2-3 секунды отпускаете кнопку, а после жмёте "коннект" в программе. Не получится с одним пресетом, попробуйте с другим. A12EVKN / A12EVKM.
Завёлся! Нажимать reset было не нужно, зажимал Ok и подключал к компу, прошился спокойно с первого раза, но 2-3 раза пиликал, что отключился, но прошивка продолжалась. Спасибо за ответы!
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
24
Всего посетителей
25