• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Проблемы с видеорегистраторами

han

Гуру
Есть подозрение, что процессор просто не справляется с повышенным битрейтом на 60 фпс.
Было бы не плохо для теста сделать вывод логирования работы на флешку. Можно было бы получить полезную информацию.
я пока поставлю Тестовую 7 со стоковым битрейтом на 60 фпс. Покатаюсь на ней в этом режиме.
 

cmd55

Команда форума
Трансенд 64гб x300 кстати с первым процессором.
Такая же 32 тоже без проблем.
Кингстон 64 х600 с третьим процессором тоже без проблем.
И на Даб и на 7810.
 

han

Гуру
флешка, с которой я проделал вышеописанные манипуляции - это Kingston 64GB U1.
 

cmd55

Команда форума
Ты же сам вскрывал свой регистратор и видел там немного другое железо?
 

Опытный

Зашел спросить
Регистратор DAB 211, после получаса катания в машине так и не увидел спутники (пиктограмма красная), соответственно скорость движения не считает и т.д. Рег новый, только притаранили его из Китая. Может его дольше катать нужно...
 

han

Гуру
Регистратор DAB 211, после получаса катания в машине так и не увидел спутники (пиктограмма красная), соответственно скорость движения не считает и т.д. Рег новый, только притаранили его из Китая. Может его дольше катать нужно...
спутники подключаются в течение 2-3 минут. Правда, у меня рег d201 с внешним модулем GPS.
Вероятно, на Вашем регистраторе наблюдаются проблемы с GPS. Пишите китайцам.
Если, GPS так и не заработает, разумней будет требовать частичный возврат средств без возврата товара. Иначе, нарвётесь на платный возврат. Если продавец будет упираться - открывайте спор.
Только сначала продумайте аргументы и почитайте правила - что попадает под компенсацию (называется - частичный возврат средств). Например, я за свой вернул 90% от стоимости за несвоевременную поставку и отправку из Китая, вместо оплаченной отправки из России. А вот причину - нестабильная работа, зависания и т.п. - отклонили.
 

Опытный

Зашел спросить
спутники подключаются в течение 2-3 минут. Правда, у меня рег d201 с внешним модулем GPS.
Вероятно, на Вашем регистраторе наблюдаются проблемы с GPS. Пишите китайцам.
Если, GPS так и не заработает, разумней будет требовать частичный возврат средств без возврата товара. Иначе, нарвётесь на платный возврат. Если продавец будет упираться - открывайте спор.
Только сначала продумайте аргументы и почитайте правила - что попадает под компенсацию (называется - частичный возврат средств). Например, я за свой вернул 90% от стоимости за несвоевременную поставку и отправку из Китая, вместо оплаченной отправки из России. А вот причину - нестабильная работа, зависания и т.п. - отклонили.
Китаец вернул 50% с лишним за регистратор. Теперь собственно самый волнующий вопрос, вылечить GPS на нем хотя бы теоретически можно?
 

han

Гуру
Китаец вернул 50% с лишним за регистратор. Теперь собственно самый волнующий вопрос, вылечить GPS на нем хотя бы теоретически можно?
я думаю, что там вопрос в контакте. Можно разобрать и проверить. У меня нет 211 - не могу подсказать, что именно проверять. Если дружите с паяльником, то можете разобрать регистратор, проверить пропайку контактов GPS. Если такой возможности нет, то катайтесь без GPS - регистратор почти халявный. :)
 

Опытный

Зашел спросить
я думаю, что там вопрос в контакте. Можно разобрать и проверить. У меня нет 211 - не могу подсказать, что именно проверять. Если дружите с паяльником, то можете разобрать регистратор, проверить пропайку контактов GPS. Если такой возможности нет, то катайтесь без GPS - регистратор почти халявный. :)
Спасибо за ответы. Буду пытаться лечить GPS.
 

ELITE

Начинающий
Блин :( прошил 1440 и форматнул СД.... забыл.Ю что у меня на ней все проги и прошивки лежат :(
покатал пара дней, хотел вернуть назад - а всё... хана, нет ничего :( и нигде копии не осталовь :(
пропала моя 2688, которая нравилась по качеству :(
 

Sckliff

Зашел спросить
Вечер добрый. Есть вопрос: Почему может не показывать камеры? Обновил базы (от 31.03.18), а результат нулевой. Базы от 6.01.18 работали на ура. Пробовал уменьшать базы, менять прошивку, форматировать и карту памяти и внутреннюю память регистратора - не помогает. Через минуту после активации ЖПС на экране регистратора появляется значок то ли замкА, то ли камеры и всё.
Причем сам ЖПС работает - скорость выводит на экран.
Есть соображения на этот счет?
 

Вложения

Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Меню внимательно смотрели?Сброс настроек делали перед прошиванием?
Прошей эльф,потом любую из прошивок.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
40
Всего посетителей
41