• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Правка AE и hex редакторами

cmd55

Команда форума
ДАБ ОФСЕТ.png
Представляю вам рабочую версию утилиты AE3090 от уважаемого Z768

Набор в хексе.6001010101
Выскочит 4 адреса с таблицами экспозиметра.
по второму адресу первые-96 байт обычного разрешения
по по третьему адресу первые 96 байт hdr
Это касается стока либо мода с неизмененными начальными байтами таблицы.
Правится 96 байт после 60
А это нашел в интернете, чтоб кто не знает -узнал что за экспозамер.
Соответствие байт таблицы матрице.Как она есть от Tobi@s.
Просмотреть вложение 215
 
Последнее редактирование:

z.768

Гость
:D
как круто, Билл тебе отвалит бабла немеряно, только на аукцион выставь.
Линукс нормальная операционка.
Жаль только что на твой Спектрум не станет, а то мы бы чудес натворили...
...Сноуден бы отдыхал, а мы бы получили штатовское гражданство.
;)
 

Вадим С.

Команда форума
:D
как круто, Билл тебе отвалит бабла немеряно, только на аукцион выставь.
Линукс нормальная операционка.
Жаль только что на твой Спектрум не станет, а то мы бы чудес натворили...
...Сноуден бы отдыхал, а мы бы получили штатовское гражданство.
;)
Я для внуков сохраню. Там игрушки покруче чем сейчас. ;) Линукс ставил ненадолго- драйверов под меня нет, то не идёт, то не становится... Это для програмёров, а я пользователь. Мне б что попроще...Вот с хексом бы понять порядок работы. Как начать, как искать, что на что можно править, в тексте или в цифре, как потом проверить и собрать в кучу. Хотелось бы на русифицированной Free программе типа PSPAD. Именно с нуля и на обычном языке без слэнга. Пример какой-нибудь простой и наглядный типа как исправить в нашей прошивке название на экране 1440 на 1080. Или битрейт какого-нибудь разрешения с 20 на 36... А править разделы это очень трудно переварить...Сейчас дома и спросить не у кого -все уехали в Силиконовые долины:D
 

z.768

Гость
Ну да под Спектрум не найдешь драйверов.
;)
Просто ребята не успевают за развитием твоего компа.
:)
Линукс хорошая операционка.
Даже превосходит винду.
Лично мне она понравилась.
 

z.768

Гость
Да ничего сложного в амбареловских прошках нет.
У меня в программе выдается всегда мах информации о разделах о прошиве и тп.
Частично мне помогает, если еще кому, я только рад.
 

Вадим С.

Команда форума
А прошивку от А12 Samoon ваще в три раздела засунули, не то-что в А7810-про. Там столько наворотов было, хоть и с глюками порой, а тут чисто - дорогу заснять...
 

z.768

Гость
Ну да.
Так это и в других региках также, ну которые на а12.
Первый - составной раздел, два следующих - это ром разделы.
Хеадер прошки, я его называю плавающим - не имеет определенной длины.
Но это касаемо региков.
Для экшн камер все намного сложней.
Там тоже плавающий хеадер.

А2-А7 хеадер прошки шел стабильно, по адресам и все прочее.
 

z.768

Гость
Вадим С.
Сбрось свою прошку на мой имейл.
Я просмотрю, мне интересно.
 

z.768

Гость
Вадим С.
Ну вот чего то нацарапал.
Грызет а7-а12, даже с плавающим хеадером
и даже где нет байт выравнивания.
По экшн камерам, пока только Yi 4k ну это а9.
Может и другие модели возьмет, не тестил.
Осталось пару проверок дописать и буду сливать на тесты.
 
Последнее редактирование:

z.768

Гость
Мне с комрадом еще нужно переговорить, а он пока молчит.
Ну который 55.
Занят видимо, выходные.
В принципе день - два не решат ничего.
Мне и так пришлось три раза переписывать алго.
Пока минимализм.
Редактор ром, редактор стрингс.
По редактору ром - не знаю стоит ли включать поддержку скриптов ?
Пока её нет, что скажешь...
Остальное все потиху перенесется из АЕ.
Это не сложно.
 

Вадим С.

Команда форума
Мой скрипты не поддерживает. Поэтому я не пользовался. Если я о том говорю.
 

z.768

Гость
Он и в новой проге стрингс нормальный.
Хорошее на лучшее не меняю.
;)
 

MDN_53

Начинающий
В общем менять тип битрейта кроме "2" нельзя! Только значениями вроде: 1.000-1.250, 0.750-1.250... Попробовал- пишет по 120 Мб ролики, выскакивает "медленная карта", следующий ролик. И так во всех, даже не правленных разрешениях. Смотрю "МедиаИнфо"- показывает битрейт 120-210 Мбит... Таких карт у меня нет:D
А можно поподробнее с этого момента? Самому методом тыка перебирать пройденное не хватает времени... Т.е. я понял что 2 менять в принципе нельзя? А можно только менять диапазон 1.000-1.250 в обе стороны? Или от этого получаются глюки описанные выше? Получается что лучше совсем не трогать эти параметры?
 

Вадим С.

Команда форума
А можно поподробнее с этого момента? Самому методом тыка перебирать пройденное не хватает времени... Т.е. я понял что 2 менять в принципе нельзя? А можно только менять диапазон 1.000-1.250 в обе стороны? Или от этого получаются глюки описанные выше? Получается что лучше совсем не трогать эти параметры?
В программе АЕ тип битрейта я не смог поменять без глюков. Можно в Хексе. Но это никак не влияет на результат. Тип 2 - по идее смешанный, но работает как переменный в стоке (0,750-1,250). 0,750 нужно для экономии места, а где он захочет сэкономитьи на чём -загадка. Как и поднять до 1,250. Не факт, что вместо номера он не захочет поднять и проработать листики на деревьях, а на номере сэкономит. Практика показала, что 0,990-1,010 даёт то что захочешь от картинки, от возможности карточки.
 

MDN_53

Начинающий
Что то не срабатывает. Выставил во всех секциях (4,5,6,9,12,13,22) диапазон 0,990-1,010. По идее всегда пользуюсь 5 секцией (2K HDR), один чёрт навскидку в тёмной комнате зажал до 35 Мбит. Прошивка V5 от Ватрушки. Странно...

UPDATE:
Выставил вообще ВО ВСЕХ секциях ВЕЗДЕ диапазон 0,990-1,010. Мёртвому припарка. Откуда то из другого места берёт данные. Странно. Конечно тестил наспех в тёмной комнате, но битрейт всё равно проседает до 30 Мбит и плавает до 40. Это в HDR. В обычном 2K от 30 до 50 Мбит в течении 15 секунд запросто.

Вы в какой прошивке меняли диапазон? В Самуновской или Ватрушечной?
 
Последнее редактирование:

Viktor_57

Зашел спросить
после редактирования в битэдиторе нажимали File-Save?
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
39
Всего посетителей
39