• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Direct usb как прошить elf ПО для восстановление регистраторов на платформе Ambarella.Direct USB..

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
На данный момент известны две утилиты для восстановления гаджетов на платформе Ambarella:
-DirectUSB
-AmbaUSB

-----------------------------------------------------------
DirectUSB v2.2.28.0 A2...12:
DirectUSB x32 A2s:
DirectUSB x32 A5s:
DirectUSB x32 A7s:
DirectUSB II x64 A2,5,7:
DirectUSB Universal:
DirectUSB TrendVision:
-----------------------------------------------------------
AmbaUSB 3.3.1 x32:
AmbaUSB 3.3.1 x64:
AmbaUSB 3.4.8 x32:
-----------------------------------------------------------

Прислал priZrakinside
Tам же инструкция по прошивке, откуда:
"Скопировать с заменой из папки Direct usb tool файл board.ini в папку установленной программы Direct USB 2.2.28.0. (C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB II) затем скопировать файлы : bst_a12evkm и bst_a12evkn , которые находятся в архиве , папка DirectUSB_Tool, далее папка sv, далее папка а12 , в папку установленной программы (C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB II\sv\a12) . Потом , если Direct Usb запущена, закрываете и запускаете ее снова. В списке board появиться нужное значение a12 evkn."
DriverToolkitInstaller прислал Yraqw
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Хорошая новость!
Часто восстанавливал регистраторы и пришлось поставить второй виновс 7-32.(Авто программы работают в основном на ней).И то бывает загрузка слетает.Помогало нажатие и держание кнопки ресет секунд 15.
Карточку никогда не вынимал.Но лучше конечно вынуть.
 

Lee5RYZ

Зашел спросить
А какую прошивку или мод лучше поставить?
Сейчас стоит - DAB211_A12a55_gps_AZDOME_V3847
 

cmd55

Команда форума
Пока начинаем заниматся.Нужно потестить прежде чем выбрать.
Кто то хочет светлее,кто то темнее.Это 205даб я могу проверить.У вас по другому немного.
 

JeWell

Живой
Удалил свои предыдущие посты, т.к. перестало быть актуально.
А вот момент с паролем был упущен - в первом посте теперь ссылка на зашифрованный архив без упоминания об этом. :)
Устанавливал по очереди все версии, сравнивал. Есть куча дублей, но не суть.
Вопрос какой: есть версия от trendvision, внутри которой запакованы и куча ELF-ов, так вот, как они это сделали? Как в inno setup изменить файлы внутри установщика? Создал бы собственную версию, в которой уже всё есть для работы с A7 и A12, а то сейчас сначала поставь директусб, а после замени в ней вручную несколько файлов. Некрасиво же.
 

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Доброго времени! Имею мертвый регистратор Каркам Дуо с процессором Ambarella A7LA70, мертвый стал после заливки в него прошивки от такого же регистратора но другого производителя, точнее прошивку пролил успешно даже запустился а потом не помню то ли он сам выключился, то ли я его выключил и на это все больше не запускается. При подключении к ПК через разъем питания его видно как неизвестное устройство, если подключить с зажатой кнопкой reset он виден как неизвестное устройство (сбой запроса дискриптора устройства), если подключать через разъем подключения к ПК то он вообще не определяется хоть с resetом, хоть без него. ОС Windows 10 x64, запускал с отключение цифровой подписи. Может можете, что подсказать?
 

JeWell

Живой
1 Операционная система, указанная Вами, не совместима со здравым смыслом. Поэтому, как Вы в ней будете разбираться с драйверами - я не знаю.

2 На фотографиях из лично я не вижу на нём более одного разъёма USB.

3 Кнопка Reset должна сбрасывать устройство, и если подключаете с нею зажатой, то оно никак не должно определяться. Вообще. Если как-то определяется - то либо определяется не процессор Ambarella, либо кнопка неисправна.
 

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
1 Операционная система, указанная Вами, не совместима со здравым смыслом. Поэтому, как Вы в ней будете разбираться с драйверами - я не знаю.

2 На фотографиях из лично я не вижу на нём более одного разъёма USB.

3 Кнопка Reset должна сбрасывать устройство, и если подключаете с нею зажатой, то оно никак не должно определяться. Вообще. Если как-то определяется - то либо определяется не процессор Ambarella, либо кнопка неисправна.
1. Пробовал еще на ноутбуке с 7 х64, результат тот же.
2. Да, данный регистратор имеет 5 usb портов но 2 из них подключают камеры (2 канала), еще один под GPS и кнопку выносную включения и еще один по питание и вывод изоброжения на внешний монитор. и только один для подключение регистратора к ПК с другой стороны находиться от 4х предыдущих.
3. Тут скорее всего определяется просто устройство, т.к. этот разъем по идеии нужен только для подключения питания.
 

JeWell

Живой
У него в виде micro-usb разъёмов именно разъёмы как физические входы, а сам USB-вход (который для передачи данных) всего один, как я исказал изначально. Он между разъёмом sd-карты и hdmi-выходом.
Соответственно, подключать к компьютеру его имеет смысл только через этот один разъём.
Если кнопка сброса не играет никакой роли, то тогда снимите аккумулятор и замеряйте напряжение на нём. Если там менее 3,3В - то аппарат включаться не должен. И имеет полное право не определяться компьютером. Если от 3,3 до 3,7В - то он в разряженном состоянии. Сначала его надо зарядить (установить обратно и подключить к устройству родной зарядник в соответствующий разъём), на полчасика-часик. После этого напряжение должно стать 4,1...4,2В.
И вот уже потом его можно пробовать подключать к компьютеру.
Если не будет определяться - достаём аккумулятор кратковременно, ставим обратно, зажимаем какую-либо кнопку (кроме сброса) на корпусе и с нею зажатой подключаем к компьютеру. И повторять эту операцию с доставанием аккумулятора и зажиманием очередной кнопки до того, пока компьютером он не определится.
 

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Под это дело откопал новый жесткий накатил туда Win7х32, проделал все рекомендации выше но ничего не происходит, АКБ заряжен до 4,2, при подключении к ПК через вход для передачи данный загорается белый индикатор у разъема питания и все, так и не определился. Хотеле еще на ХР попробовать, но что-то не хочет она ставиться то в одном месте проблемы выскакивают то в другом. Даже не знаю, что дальше делать.
 

JeWell

Живой
USB-провод, который используете, точно умеет передавать данные? А то вдруг используете от зарядника, а в них, как правило, всего 2 проводника для питания, а 2 других, для передачи данных, нету.
XP ставить не обязательно, устройство и в W7 должно хоть как-то да определяться.
 

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Да, провод точно 100% рабочий на передачу данных, постоянно через него телефон цепляю к ПК. Есть еще родной от регистратора, но он очень короткий.
 

JeWell

Живой
Вариант номер два: возможно, что видеорег не умеет автоматически стартовать для обмена данными с компьютером при подаче питания от него. В таком случае надо с зажатыми по очереди всеми кнопками (кроме сброса) после подключения по USB кратковременно нажимать кнопку включения на нём.
Пример: подключаем видеорег к компьютеру, ни одна кнопка на нём в этот момент не нажата, зажимаем кнопку "меню" и, не отпуская её, кратковременно нажимаем кнопку включения, потом ждём 5-10 секунд, не определится ли он компьютером. Потом достаём и вставляем акб и повторяем эти же действия по очереди со всеми остальными кнопками.
 

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Огромное спасибо за помощь, все получилось. Правда мне показалось есть отпустить кнопку меню то связь с регистратором терялась, проделал всю процедуру с зажатой кнопкой меню.
 

JeWell

Живой
Прошивку-то родную нашли? :)
Мне же стало интересно, что это за устройство и как его можно восстанавливать, и сейчас я потратил часик на поиск информации о нём, нашёл и ELF и несколько прошивок, обычных, для SD-карты. А потом увидел всё это в куче на видеорегфоруме. :)
 

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Родной (каркамовской) elf я найти не смог, нашёл от такого же но другой фирмы, родные у меня 2 для обновления с флешки, причём одну мне в свое время сами каркамовцы давали, но её регистратор ставить не хочет)), вторую взял с 4пда. Я вообще первый раз решил залить в него другую прошивку и сразу труп). Был бы признателен если поделетись сылочкой где прошивочки найти можно.
 

АндрейMishin

Зашел спросить
Друзья, я без опыта совсем...! Кто возьмется научить меня, по шагам восстановить заснувший (после прошивки) Marubox M700R
 

Yraqw

Знающий
Програмка устанавливает драйвера, если с рега при восстановлении они не установились автоматом. Мне помогло на Silver f1 hybrid mini pro.Добавлено в шапку!!!
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
4
Всего посетителей
5