ПО для восстановление регистраторов на платформе Ambarella.Direct USB..

Kaliningrad

Ушол, щасвирнус...
Команда форума
На данный момент известны две утилиты для восстановления гаджетов на платформе Ambarella:
-DirectUSB
-AmbaUSB

-----------------------------------------------------------
DirectUSB v2.2.28.0 A2...12:
DirectUSB x32 A2s:
DirectUSB x32 A5s:
DirectUSB x32 A7s:
DirectUSB II x64 A2,5,7:
DirectUSB Universal:
DirectUSB TrendVision:
AmbaUSB 3.3.1 x32:
AmbaUSB 3.3.1 x64:
AmbaUSB 3.4.8 x32:

Прислал priZrakinside
Tам же инструкция по прошивке, откуда:
"Скопировать с заменой из папки Direct usb tool файл board.ini в папку установленной программы Direct USB 2.2.28.0. (C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB II) затем скопировать файлы : bst_a12evkm и bst_a12evkn , которые находятся в архиве , папка DirectUSB_Tool, далее папка sv, далее папка а12 , в папку установленной программы (C:\Program Files\Ambarella\DirectUSB II\sv\a12) . Потом , если Direct Usb запущена, закрываете и запускаете ее снова. В списке board появиться нужное значение a12 evkn."

Последнее редактирование модератором:

cmd55

Команда форума
Хорошая новость!
Часто восстанавливал регистраторы и пришлось поставить второй виновс 7-32.(Авто программы работают в основном на ней).И то бывает загрузка слетает.Помогало нажатие и держание кнопки ресет секунд 15.
Карточку никогда не вынимал.Но лучше конечно вынуть.

Lee5RYZ

Зашел спросить
А какую прошивку или мод лучше поставить?
Сейчас стоит - DAB211_A12a55_gps_AZDOME_V3847

cmd55

Команда форума
Пока начинаем заниматся.Нужно потестить прежде чем выбрать.
Кто то хочет светлее,кто то темнее.Это 205даб я могу проверить.У вас по другому немного.

JeWell

Знающий
Удалил свои предыдущие посты, т.к. перестало быть актуально.
А вот момент с паролем был упущен - в первом посте теперь ссылка на зашифрованный архив без упоминания об этом. :)
Устанавливал по очереди все версии, сравнивал. Есть куча дублей, но не суть.
Вопрос какой: есть версия от trendvision, внутри которой запакованы и куча ELF-ов, так вот, как они это сделали? Как в inno setup изменить файлы внутри установщика? Создал бы собственную версию, в которой уже всё есть для работы с A7 и A12, а то сейчас сначала поставь директусб, а после замени в ней вручную несколько файлов. Некрасиво же.

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Доброго времени! Имею мертвый регистратор Каркам Дуо с процессором Ambarella A7LA70, мертвый стал после заливки в него прошивки от такого же регистратора но другого производителя, точнее прошивку пролил успешно даже запустился а потом не помню то ли он сам выключился, то ли я его выключил и на это все больше не запускается. При подключении к ПК через разъем питания его видно как неизвестное устройство, если подключить с зажатой кнопкой reset он виден как неизвестное устройство (сбой запроса дискриптора устройства), если подключать через разъем подключения к ПК то он вообще не определяется хоть с resetом, хоть без него. ОС Windows 10 x64, запускал с отключение цифровой подписи. Может можете, что подсказать?

JeWell

Знающий
1 Операционная система, указанная Вами, не совместима со здравым смыслом. Поэтому, как Вы в ней будете разбираться с драйверами - я не знаю.

2 На фотографиях из лично я не вижу на нём более одного разъёма USB.

3 Кнопка Reset должна сбрасывать устройство, и если подключаете с нею зажатой, то оно никак не должно определяться. Вообще. Если как-то определяется - то либо определяется не процессор Ambarella, либо кнопка неисправна.

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
1 Операционная система, указанная Вами, не совместима со здравым смыслом. Поэтому, как Вы в ней будете разбираться с драйверами - я не знаю.

2 На фотографиях из лично я не вижу на нём более одного разъёма USB.

3 Кнопка Reset должна сбрасывать устройство, и если подключаете с нею зажатой, то оно никак не должно определяться. Вообще. Если как-то определяется - то либо определяется не процессор Ambarella, либо кнопка неисправна.
1. Пробовал еще на ноутбуке с 7 х64, результат тот же.
2. Да, данный регистратор имеет 5 usb портов но 2 из них подключают камеры (2 канала), еще один под GPS и кнопку выносную включения и еще один по питание и вывод изоброжения на внешний монитор. и только один для подключение регистратора к ПК с другой стороны находиться от 4х предыдущих.
3. Тут скорее всего определяется просто устройство, т.к. этот разъем по идеии нужен только для подключения питания.

JeWell

Знающий
У него в виде micro-usb разъёмов именно разъёмы как физические входы, а сам USB-вход (который для передачи данных) всего один, как я исказал изначально. Он между разъёмом sd-карты и hdmi-выходом.
Соответственно, подключать к компьютеру его имеет смысл только через этот один разъём.
Если кнопка сброса не играет никакой роли, то тогда снимите аккумулятор и замеряйте напряжение на нём. Если там менее 3,3В - то аппарат включаться не должен. И имеет полное право не определяться компьютером. Если от 3,3 до 3,7В - то он в разряженном состоянии. Сначала его надо зарядить (установить обратно и подключить к устройству родной зарядник в соответствующий разъём), на полчасика-часик. После этого напряжение должно стать 4,1...4,2В.
И вот уже потом его можно пробовать подключать к компьютеру.
Если не будет определяться - достаём аккумулятор кратковременно, ставим обратно, зажимаем какую-либо кнопку (кроме сброса) на корпусе и с нею зажатой подключаем к компьютеру. И повторять эту операцию с доставанием аккумулятора и зажиманием очередной кнопки до того, пока компьютером он не определится.

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Под это дело откопал новый жесткий накатил туда Win7х32, проделал все рекомендации выше но ничего не происходит, АКБ заряжен до 4,2, при подключении к ПК через вход для передачи данный загорается белый индикатор у разъема питания и все, так и не определился. Хотеле еще на ХР попробовать, но что-то не хочет она ставиться то в одном месте проблемы выскакивают то в другом. Даже не знаю, что дальше делать.

JeWell

Знающий
USB-провод, который используете, точно умеет передавать данные? А то вдруг используете от зарядника, а в них, как правило, всего 2 проводника для питания, а 2 других, для передачи данных, нету.
XP ставить не обязательно, устройство и в W7 должно хоть как-то да определяться.

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Да, провод точно 100% рабочий на передачу данных, постоянно через него телефон цепляю к ПК. Есть еще родной от регистратора, но он очень короткий.

JeWell

Знающий
Вариант номер два: возможно, что видеорег не умеет автоматически стартовать для обмена данными с компьютером при подаче питания от него. В таком случае надо с зажатыми по очереди всеми кнопками (кроме сброса) после подключения по USB кратковременно нажимать кнопку включения на нём.
Пример: подключаем видеорег к компьютеру, ни одна кнопка на нём в этот момент не нажата, зажимаем кнопку "меню" и, не отпуская её, кратковременно нажимаем кнопку включения, потом ждём 5-10 секунд, не определится ли он компьютером. Потом достаём и вставляем акб и повторяем эти же действия по очереди со всеми остальными кнопками.

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Огромное спасибо за помощь, все получилось. Правда мне показалось есть отпустить кнопку меню то связь с регистратором терялась, проделал всю процедуру с зажатой кнопкой меню.

JeWell

Знающий
Прошивку-то родную нашли? :)
Мне же стало интересно, что это за устройство и как его можно восстанавливать, и сейчас я потратил часик на поиск информации о нём, нашёл и ELF и несколько прошивок, обычных, для SD-карты. А потом увидел всё это в куче на видеорегфоруме. :)

_oVeRJIoRD_

Зашел спросить
Родной (каркамовской) elf я найти не смог, нашёл от такого же но другой фирмы, родные у меня 2 для обновления с флешки, причём одну мне в свое время сами каркамовцы давали, но её регистратор ставить не хочет)), вторую взял с 4пда. Я вообще первый раз решил залить в него другую прошивку и сразу труп). Был бы признателен если поделетись сылочкой где прошивочки найти можно.

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
11
Всего посетителей
11