• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Mio - формат файлов базы SpeedCam

Leon

Зашел спросить
Всем добрый день!
Разбираем формат файлов базы камер регистраторов Mio.
Для 5хх серии протестировали - не получается влоб. Копнули - оказалось, что
...файл базы для 5хх - не просто зашифрованный набор данных. Это файл с кучей вспомогательной информации. Сразу обращает на себя внимание то, что файл с двумя точками весит аж 81 КБ! При этом, если сравнить два разных файла, в каждом из которых по 2 точки (т.е. информации о точках всего байт 40-50) - они отличаются процентов на 20. Очень похоже, что это файл какой-то локальной базы данных, либо набор команд для прошивки либо её часть, т.е. не просто бинарник. Ну или на крайний случай это БД в каком-то формате, как у Адвокама. Этим англичане делают базы в формате Оракла.
Цитата Alex870.

Может кто-то сталкивался, "копал"? Просьба помочь, откликнуться.
PS: Пока ступор - пробуем для моделей 6хх формировать базу.
PPS: В перспективе - разместить загрузчики/конвертеры для ВР Mio на сайт SC для SS.
 
Последнее редактирование:

Leon

Зашел спросить
Добавлю: форматы базы на разных моделях Mio тоже разные,
существует 4 серии моделей с одинаковыми форматами базы (но почти у каждой модели своя прошивка):
1.388
2.518/536/538/568/588
3.618/626/636/658/678/698
4.668/688

На оф.сайте с осени 2016 года оф.базы получаются битые, альтернативные базы выкладывал Namut, сначала на GPS-форуме, потом на ВР-форуме, но нерегулярно (крайний раз - 15.03.17) и регионы/типы камер не выберешь, и при количестве точек в базе свыше 8 000 (около 10 000) не на все модели устанавливаются. Такая вот петрушка. А пользователям надо.
PS: по процам информации достоверной нет, вроде серия 5хх на AIT8427
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
25
Всего посетителей
26