• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Marubox M700 и его клоны

JeWell

Живой

Очередрая "новинка" с полуторагодовалой историей...

Уже начал тему на 4пда о нём, но и тут тоже надо, т.к. там совершенно другие люди заходят.
Итак: A12A35+OV4689+радар-детектор рупорного типа, сигнатурный, на STM32F103RCT6+GPS-модуль на пока неизвестной микросхеме (позже уточню, как выпаяю/увижу).
Экран сенсорный.





Найденные клоны:
Marubox M700R
Dunobil Marvic Signature Touch
Eplutus GR-95 Signature
Viper Profi S
...

Прошивки:

)
Eplutus - нет
Viper Profi S - нет


Собственно, начнём тему!
 
Последнее редактирование:

JeWell

Живой
Хм... после того, как я 1500р. через спор на алистопкране вернул за несоответствие описанию (я купил его там, как и все, за свою денежку и надеялся, что экран в нём будет IPS, а оказался TN), полагаю, что продавец со мною не особо захочет общаться... Но попробовать, конечно, можно.

Второй вариант - обратиться в дунобил, вот только там могут, как и в рекксоне, попросить серийник и фотографии устройства...
 

cmd55

Команда форума
Утро вечеро мудренней.Завтра и начнем.
 

JeWell

Живой
Нет, если про опыты - то я в эти выходные не смогу.
 

cmd55

Команда форума
А это смотря как с
Нет, если про опыты - то я в эти выходные не смогу.
Так я всеравно буду пробовать что нибудь сотворить.Сначала из чужого ельфа в свой переделать.Потом уже и пробовать тебе собрать.Знаю что на 3ппс очень давно один паренек собрал ельф.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Живой
Если речь про Mi81, то он со мною не захотел общаться. И, как я предполагаю, этот человек просто поменял ник на другой и сейчас всем знаком в совершенно ином воплощении. Ну а то, что елф можно сделать самому - это я тоже понял. Не хватает знаний только моих, но факт в том, что можно взять за основу существующий, разобраться в структуре данных в конце, потому что именно там прописываются длины, смещения и црц всех блоков в елф-е. И потом тупо заменяя любые секции в нём, выдёргивая их из обычной прошивки для SD-карты, пересчитывая эти данные, что в конце файла, получать рабочие елф-ы.
Елф - суть та же прошивка для SD-карты, но с переставленными местами блоками данных и плюсом в конце есть конфиг с параметрами этих блоков, а за ним программный код для запуска внутри устройства, чтобы это всё прошилось во флэшку.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Нет.Собрал другой парень.Возможно даже на Текере.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Живой
Попросил у продавцов (марубокс на алистопкране) прошивку для восстановления через усб. Ответили - т.к. вы открыли спор, то гарантии и поддержки больше не будет, и заблокировали возможность приёма от меня сообщений.
Вот такие они, сука заися-китаися! Причём, отвечает человек на русском, с автопереводом на кривой аглицкий. Искренне надеюсь, что их нынче вирус повыкосит прилично. Заполонили собой и своим мусором огромную поверхность Земли, пора и ответ нести за это.
 

JeWell

Живой
Аппарат свой восстановил наконец-то. После повреждения прошивки в РД-модуле. Теперь полностью работоспособен, можно проводить любые эксперименты дальше. :)
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
38
Всего посетителей
38