• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Карты памяти

han

Гуру
Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
А у меня проблема не в наличии места, а в скорострельности карточки :(
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России. Уже неделю в МСЦ Екатеринбурга без движения лежит.
 

Вадим С.

Команда форума
У меня там же карточка зависла. Почта России - "сумеречная зона"... . Карточки тянут любые класс(10), есть даже одна старенькая SanDisk 8 GB (4) для тестов, с битрейтом 20..-15.., но у меня нет Спидкама и файлы по 1 мин. в том направлении проблема при высоком br, наверное.
 

han

Гуру
У меня там же карточка зависла. Почта России - "сумеречная зона"... . Карточки тянут любые класс(10), есть даже одна старенькая SanDisk 8 GB (4) для тестов, с битрейтом 20..-15.., но у меня нет Спидкама и файлы по 1 мин. в том направлении проблема при высоком br, наверное.
у меня на стоковой 3099Y регистратор виснет. Думал, на доработанной будет нормально. но карта не тянет. Пришлось поставить стоковую 2771_v4.
 

Вадим С.

Команда форума
Карточку сразу прогони hFtest. Мне прислали 64ГБ, оказалось 4 ГБ. Жду возврата денег... Другие проги тестят не всю на W-R. Показали низкий битрейт и всё. Грешил на USB-2.0. Сейчас в пути USB-3.0.
 

han

Гуру
Карточку сразу прогони hFtest. Мне прислали 64ГБ, оказалось 4 ГБ. Жду возврата денег... Другие проги тестят не всю на W-R. Показали низкий битрейт и всё. Грешил на USB-2.0. Сейчас в пути USB-3.0.
да я сомневаюсь, что она вообще доедет. У меня Кингстон украли по пути. Хорошо, что китайцы вернули деньги. Потом заказал у них же - доехала. Кингстон на 64ГБ - честный, в плане ёмкости. Но по скорости высокий битрейт не тянет. Есть подозрение, что в прошивке есть какие-то алгоритмы проверки карты. На прошивках с высоким битрейтом на любых картах, которые у меня есть, запись идет ровно 23 секунды. И на карте 4 класса, и на U1.
 

han

Гуру
У меня 1 летка сандиск 32га.Никаких проблем с битрейтом 44 не испытываю.Вторая карта 64га и нет проблем.
По какой причине у вас остановка записи давай разберемся.
1 Карта оценивается не по SDXC U1. А по скорости 300х и 600х.
У меня обе 300х.До этого выбросил три карты.Эти пережили все три.
2 Прошейся лечащей прошивкой ELF от своего регистратора через копьютор при помощи программы DirectUSB.http://videobinforum.com/threads/vosstanovlenie-registratorov-na-platforme-ambarella.1/ DirectUSB v2.2.28.0 A2...12:
Там виднее будет!
Фирменная карта памяти имеет голограмму на упаковке,а не её рисунок.
Неиспользовать карту памяти в других устройствах.
Перед использованием карты памяти отформатируйте в регистраторе-потом с этим же форматом в компьюторе.И братно в видеорегистраторе.
Программу, к сожалению, использовать не смогу - у меня linux. Карта покупалась для смартфона в магазине Гирбест. Упаковка не сохранилась. Карта форматировалась в регистраторе.
Кстати, было бы интересно попробовать использовать не такой запредельный битрейт. Днем он совсем не нужен, а для ночи возможно хватит и 30-32 Мбита/сек в максимальном варианте. Заодно, и диапазон подходящих карточек расширится.
 

Вадим С.

Команда форума
Может с кем-то договориться и взять карточку на пробу на 5 минут. Исключить проблемы с железом и софтом. Тогда уж искать подходящую СД 300-600х. У меня на 44 мб, проц тот-же, работает дешёвая OV PRO. На подходе MIXZA. А 23 сек. очень мало- тут не дружат контроллеры, похоже.
 

han

Гуру
Хотя на другой прошивке работает...Значит не переваривает именно высокий битрейт, да так категорически... Странно.
не переваривает именно высокий битрейт. Причем, отсечка в 23 секунды стоит программно. Проверял обычную прошивку какой-то старой карточкой, так её отстреливало тоже на 23-й секунде. При этом, старая карта 6-го класса ёмкостью 4ГБ работала с обычной прошивкой без проблем в самом высоком разрешении и в качестве Super Fine. С остальными картами на обычных прошивках всё нормально.
P.S. Моя карта U1 на 64ГБ работает в прошивке с повышенным битрейтом при снижении качества до Normal.
P.P.S. Дайте ссылку на тему с картами и это сообщение перебросьте туда же.
 

cmd55

Команда форума
Выше писал,что и от обьема карт максимальная скорость записи.А7 и а12 работают с картами 128гб и 515.Только процессор при таких обьемах загружается больше и соответственно и битрейт проглатывают разный.
10кл.8гб=256гб-х400
Где то примерно так.
Вечером постараемся перебросит!!
 

Вадим С.

Команда форума
не переваривает именно высокий битрейт. Причем, отсечка в 23 секунды стоит программно. Проверял обычную прошивку какой-то старой карточкой, так её отстреливало тоже на 23-й секунде. При этом, старая карта 6-го класса ёмкостью 4ГБ работала с обычной прошивкой без проблем в самом высоком разрешении и в качестве Super Fine. С остальными картами на обычных прошивках всё нормально.
P.S. Моя карта U1 на 64ГБ работает в прошивке с повышенным битрейтом при снижении качества до Normal.
P.P.S. Дайте ссылку на тему с картами и это сообщение перебросьте туда же.
Интересно протестить на скорость в USB-3.0 работающие карточки с высоким битрейтом. Ведь , по идее, не так уж он (44) и высок даже для 6 кл. А вот как карточка общается с железом регистратора? От внутренности и прошивки самой карточки может тоже зависит, а значит- от производителя.
 

han

Гуру
а тем временем моя карточка трекнулась в моём городе. Неделю пролежала на сортировке в Екатеринбурге, а потом за три часа доехала ко мне. Рассчитываю сегодня/завтра забрать на почте. :)
 

Вадим С.

Команда форума
М
а тем временем моя карточка трекнулась в моём городе. Неделю пролежала на сортировке в Екатеринбурге, а потом за три часа доехала ко мне. Рассчитываю сегодня/завтра забрать на почте. :)
Моя ещё интересней- вчера выскочило, что в нашем районе, а сегодня снова в Екатеринбурге... Понимаю, что их глюк. Всё-равно почта выходная. В понедельник-вторник надеюсь получу.
 

han

Гуру
я получил сегодня свою U3 флешку - Toshiba microSDXC UHS-I 128 GB UHS Speed Class 3 CLASS 10 <- это полная маркировка.
в прошивке с повышенным битрейтом снова отстрел после 24 секунд записи.
решил потестировать флешку на запись в компьютере:

# sync; dd if=/dev/zero of=tempfile bs=1M count=1024; sync
1024+0 records in
1024+0 records out
1073741824 bytes (1,1 GB, 1,0 GiB) copied, 36,6828 s, 29,3 MB/s

Для сравнения старая флешка:
# sync; dd if=/dev/zero of=tempfile bs=1M count=1024; sync
1024+0 records in
1024+0 records out
1073741824 bytes (1,1 GB, 1,0 GiB) copied, 172,157 s, 6,2 MB/s

На стандартной прошивке обе флешки работают нормально
 

Вадим С.

Команда форума
Моя MIXZA сегодня пришла. Сейчас проверяю. У меня пока нет адаптера USB-3/0, поэтому всё. что из моего выжал- 20,92 чтение, 19,82 запись. Написано U-3, х-333. Чтение обещают- 95Мб\с. Но нам важнее запись. Я повторяюсь- хватает даже 4 класса качественной карточки которая вроде 4 Мб\с, а выдаёт Apaceer- на запись 8, а Sandisk- аж 17! Но это 8 Гб карточки. Работают при 30 Мбит все. На 44 проверял только Sandisk. Форматировать советовали обязательно в регистраторе. Он знает какие кластеры ему нужны, FAT-32. По моему всё же дело не в карточке. Пробуй 1 минутные ролики. Я пишу только так. Отключи GPS, парковочный режим, Спидкам, что там у вас ещё есть. Попробуй голый вариант с высоким битрейтом. Может эльфом вернуться и снова прошить. В общем добиться чтоб заработало с высоким битрейтом при минимальной нагрузке. Если нет, а у всех работает этот мод- то железо. А если заработает - включать постепенно приблуды и пытаться понять...О! Н2testW прогнал карточку. Слава Богу не фэйк как с Самсунгом. Сейчас пойду ещё на рег поставлю, поснимаю во дворе. Была карочка с завода 32Мб кластеры, сейчас отфарматировал комп по 16, но сейчас ещё в реге форматну...
 

Вадим С.

Команда форума
А, да у тебя же linux.... Но у кого-то же есть, или на работе, Винда? Правда прогоняет на целостность довольно долго...
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
24
Всего посетителей
25