• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Карты памяти

han

Гуру
Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
А у меня проблема не в наличии места, а в скорострельности карточки :(
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России. Уже неделю в МСЦ Екатеринбурга без движения лежит.
 

Вадим С.

Команда форума
попробуй режимы в 60 фпс
Я этот режим не использую. Разницы в лучшую сторону не вижу при моём стиле передвижения, а при просмотре -мучения. Меняешь размер картинки в проигрывателе что б что-то рассмотреть- начинаются тормоза.
 
Последнее редактирование:

han

Гуру
Меняешь размер картинки в проигрывателе что б что-то рассмотреть- начинаются тормоза.
никаких проблем с проигрыванием нет. Плеер VLC.
а режим 60 ФПС может быть полезен на магистрали на большой скорости
 

Вадим С.

Команда форума
никаких проблем с проигрыванием нет. Плеер VLC.
а режим 60 ФПС может быть полезен на магистрали на большой скорости
Установил. Спасибо. Может быть полезна по своим функциям коррекции видео. Не увидел покадровый просмотр, но надо разобраться ещё.
 

han

Гуру
карту давно пора сменить
спасибо, конечно, за совет.
Вот графики скорости чтения/записи.
Наверное, 18 МБайт/с (в минимуме) на запись недостаточно?
2.png
реально не одного примера про мыло нету
на предыдущей странице
 

Вадим С.

Команда форума
спасибо, конечно, за совет.
Вот графики скорости чтения/записи.
Наверное, 18 МБайт/с (в минимуме) на запись недостаточно?

на предыдущей странице
Скорость не всё. Уже был разговор на эту тему и не один раз. Моя 32 Гб U3 не работает в реге ваще!(теперь трудится в смартфоне), а 4 кл. 8 Гиг работает на битрейтах больше 40. 64 Гига U3 при тесте 74-23 тупит и стабильно работает только на 38 мбит\сек. 10 кл работает на 50 мбит\сек при тесте 20-18 (больше не даёт сам рег). Про карты уже давно создали отдельную тему!
 

han

Гуру
Скорость не всё. Уже был разговор на эту тему и не один раз. Моя 32 Гб U3 не работает в реге ваще!(теперь трудится в смартфоне), а 4 кл. 8 Гиг работает на битрейтах больше 40. 64 Гига U3 при тесте 74-23 тупит и стабильно работает только на 38 мбит\сек. 10 кл работает на 50 мбит\сек при тесте 20-18 (больше не даёт сам рег). Про карты уже давно создали отдельную тему!
у меня подозрение, что там имеет влияние несколько факторов:
1. Скорость записи флешки
2. Равномерность характеристики по скорости записи
3. Тип раздела на флешке и какой программой создавались разделы
4. Возможно, что-то на уровне контроллера.
Касательно третьего пункта есть наблюдения.
Когда флешка форматировалась регистратором, то имел весь букет проблем. Когда флешка форматировалась под виндой - то же самое. Синтетический тест показывал скорость записи менее 8 МБайт/с.
Вчера вечером решил поэкспериментировать. Полностью очистил формат флешки и забил её всю "нулями". Затем создал раздел для работы в EXT2/EXT3. И создал на разделе ФС EXT2. Разумеется, регистратор не понял такого формата ФС и повис. Я удалил раздел и создал раздел для HPFS/NTFS/exFAT. Затем, не создавая ФС, запустил синтетический тест. Тест показал среднюю скорость записи в 22МБайт/с. На минимуме 18МБайт/с. После этого я создал ФС exFAT в регистраторе и повторил тест - получил те же самые результаты. В итоге, флешка стабильно пишет 38Мбит/с и, даже 49Мбит/с. Правда, при записи 49 Мбит/с присутствуют периодические отстрелы флешки через 3-4 минуты записи. Но регистратор ни разу не перезагрузился.
Вот такие интересные наблюдения у меня.

P.S. Все операции форматирования и тестирования проводились под ОС Linux. Флешка была включена в картридер ноутбука.

P.P.S. Просьба перенести сообщение в профильную тему.
 
Последнее редактирование:

Алексей

Начинающий
Вот что мне китаец прислал с регистратором вместе.
Так и должно быть?
 

Вадим С.

Команда форума
Тест ещё не закончился. Идёт тест диска С! Так и должно быть?. У тебя Линукс- я не в курсе как там обзываются.. На 4К скорость чтения маловата. У меня показывает на FAT32 от 3... и выше. А так, если это 232 Гб флэшка- то нормально. Надо форматнуть в реге и проверять на ходу.
 

Алексей

Начинающий
Я и не поглядел! Винт тестировал:) флешка на 32.
Флешка через переходник вообще еле тестируется. Там такие скорости показывает... Скорость записи 2 мегабайта в секунду.
 
Последнее редактирование:

han

Гуру
ещё одно интересное наблюдение.
решил свою карточку на 128ГБ "обрезать" - создал на ней раздел в 32ГБ. И, о чудо! - карта вчера писала в битрейте 46 Мбит/с без единой ошибки и сбоя более полутора часов.
а если карта имеет один раздел на полную ёмкость карты (128ГБ), то она едва вывозит 36 Мбит/с, причем, запись может идти с периодическими пропусками.
 

Вадим С.

Команда форума
ещё одно интересное наблюдение.
решил свою карточку на 128ГБ "обрезать" - создал на ней раздел в 32ГБ. И, о чудо! - карта вчера писала в битрейте 46 Мбит/с без единой ошибки и сбоя более полутора часов.
а если карта имеет один раздел на полную ёмкость карты (128ГБ), то она едва вывозит 36 Мбит/с, причем, запись может идти с периодическими пропусками.
Интересно. Надо пробовать проблемные карты подрезать.
 

han

Гуру
Интересно. Надо пробовать проблемные карты подрезать.
осталось найти оптимальную ёмкость карты.
судя по жалобам, нормально работают карты до 32ГБ. На 64ГБ у людей уже жалобы были.
Подозреваю, что виноваты не карты, а сам регистратор. У меня же подрезана была та же карта, что и раньше работала. Но в полном объёме она с проблемами, а на 32ГБ работает отлично.
 

han

Гуру
я сегодня снова отформатировал карту в регистраторе на полный объём и получил прежние проблемы.
 

han

Гуру
Т.е., проблема не в самой карте, а именно в регистраторе. Т.е., регистратор нормально не работает с картами большого объёма, хотя заявлена поддержка карт до 512 ГБ. По факту, предел объёма для стабильной работы 64ГБ. В случае использования 128ГБ карточки регистратор работает, по сути, на пределе на стоковой прошивке. Зачастую, не стабильно.
Вот такой интересный расклад получается.
 

cmd55

Команда форума
Сегодня на солнце стояла машина с Даб 205 на лобовом стекле.Пришол,а даб в ступоре.Пишет красным на маниторе-что то вроде карта закончилась.
Приехал домой -проверил.Не затер вчерашнюю папку и остановился.Сам Даб раскалился.Битрейт в режиме парк 8мбт.сек.
Не ожидал.Карточка с третим процом 64 гб.Месечная.
А вот 7810g.PRO-STREET STORM но не китайский вариант, отрабатывает как часики перейдя автопарк и обратно.На трехлетней карте.Выводы пока рано делать.
Но факт присутствует.Завтра карту из Даб205 в 7810gPRO засуну.
 
  • Like
Реакции: han

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
37
Всего посетителей
38