• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Карты памяти

han

Гуру
Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
А у меня проблема не в наличии места, а в скорострельности карточки :(
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России. Уже неделю в МСЦ Екатеринбурга без движения лежит.
 

Вадим С.

Команда форума
Регистратор поддерживает не размер, а поддерживает формат.
Который до 64-128-256-512...
Оказалось мой рег поддерживает и форматирует и FAT-32 и exFat. Смотря какую ему подсунуть. Если до 32ГБ- FAT, выше в exFat. Но если подсунуть 64 в FAT интересно как он поступит?:)
 

cmd55

Команда форума
Попробуй.ехFAT это дополнительная поддержка.
 

Вадим С.

Команда форума
Может так получится: следует форматировать карту в exFAT программой SDFormatter, после чего - в FAT32 при помощи Guiformat.
Спасибо!
Если на карточке что-то есть - ругается и не хочет. Поэтому сначала надо почистить, а потом форматнул в FAT-32. Поставил в рег. Сразу запустился на запись, на формат не ругнулся. Работает нормально. Попробовал форматнуть в реге- он снова сделал exFat! До 32 Gb- он делает FAT
 

Вложения

Вадим С.

Команда форума
Попробуй.ехFAT это дополнительная поддержка.
Мой Win-XP не видит. Только семёрка в ноуте. Но там видюха встроенная-тормоза... В ХР видюха GF- 2 Гига и проч. , там любой режим и размер - номально.
Регистратор поддерживает не размер, а поддерживает формат.
Который до 64-128-256-512...
У меня написано в мануале-до 128Гб. Говорят, что ставили и 256- работает.
 

cmd55

Команда форума
И 512 будет арбайтен.Только будет ли успевать?
 

Вадим С.

Команда форума
Пока не успеваю я. Совсем недавно 8-16 Гиг хватало по городу, а на море -пара по 32:)
 

cmd55

Команда форума
Так выстави битрейт 8 как на а2.Говорят лучше на много!:)
И на полгода хватит!:)
 

Вадим С.

Команда форума
Если у вас Windows XP и у Вас проблемы с новыми картами с типом файловой системы exFAT, которые не открываются в системе, необходимо установить соответствующую поддержку от мелкософта.

 
Последнее редактирование:

Вадим С.

Команда форума
Т.е. можно поздравить с удачной покупкой? ;)
Если рег понимает exfat, то бодаться за fat32 не надо. Карточке лучше с exfat
Спасибо за поздравление! Тьфу, тьфу, тьфу - чтоб не сглазить:). Поставил заплатку на XP, с большим экраном смотреть теперь можно и exFAT. А-то только на ноуте, а там тормозит. FAT-32 только из-за этого...
 

waldis2

Знающий
А у меня usb3 контроллер на таможне Екатеринбурга отметился. Надеюсь приедет скоро. Свисток usb3 только что-то затерялся, почти 2 месяца путешествует уже. Уже заметно позже заказанный провод-удлинитель usb3 ugreen почти доехал. В общем еще немного (надеюсь) и буду во всеоружии :)
Подмывает ещё Netac пощупать конечно.
 

Вадим С.

Команда форума
Провёл эксперимент по карточкам на Битрейт:

SunDisk 4 кл. 8 Гб. R-21,42. W-16,70. (всё в USB-2/0 с USB-3/0 адаптером) Макс. проверенный битрейт 48 Мб\сек - идеально. Между роликами в 1 минуту тоненькая полоса при просмотре с увеличением шкалы времени в ДатаКам-плэйере.
OV-PRO U-3. 32 Гб. R-34,87. W-25,64. 48 Мб\сек- хорошо. Наблюдаются периодически между роликами полоски увеличенной ширины в 1-0,3 сек, но при покадровом просмотре все 30 кадров присутствуют.
Тоже при 44 Мбит\сек- идеально
Toshiba U-3. 64 ГБ. exFat. R-34,68. W-24,98. 48Мбит\сек- не работает нормально. Появляются часто пропуски по несколько секунд. Один раз на 10 минуте остановило запись ролика на 37 секунде и начало писать новый с новым отсчётом времени.
Тоже при 44 Мбит\сек- плохо. Есть пропуски кадров, иногда выпадают 2-3 секунды.
Тоже при 42 Мбит\сек- хорошо. Наблюдаются периодически между роликами полоски увеличенной ширины в 1-0,3 сек, но при покадровом просмотре все 30 кадров присутствуют.

С карточками S.Power 8 Гб не стал эксперементировать- те 10 класса и работали при 50 Мбит\сек., а Apaccer 4 кл 21,70 -5,477 и Kingston 4 кл. 8 Гб 10.16-8. 347 - тормоза, проверять не имело смысла они у меня для перепрошивки.
 

han

Гуру
как я понял, мне сильно не повезло с карточками. У меня Кингстон 64ГБ и Тошиба 128 ГБ. Ни одна из них не может писать выше 36Мбит/с при 1440Р и выше 24Мбит/с при 1080Р@60fps
 

Вадим С.

Команда форума
как я понял, мне сильно не повезло с карточками. У меня Кингстон 64ГБ и Тошиба 128 ГБ. Ни одна из них не может писать выше 36Мбит/с при 1440Р и выше 24Мбит/с при 1080Р@60fps
Хочу сейчас в FAT-32 форматуть Тошибу-64 и вечерком проверю. Но cmd55 уже писал, что чем больше объём- тем медленей карта
 

han

Гуру
Кингстон 64ГБ пробовал форматировать в FAT32 - всё то же самое.
 

Вадим С.

Команда форума
Поездил. Нет, не лучше. А возможно и хуже. Но может по заполнению замедлилось и стало выскакивать на 42 Мбит "медленная карта", посмотрел- три пропуска, два по 13, один 10 секунд. Опустился на 38, т.к других разрешений не было под рукой. Откатал без порблем. Снова вернул карьочку на exFat. Завтра с утра попробую 42 Мбит в таком формате.
у меня Тошиба на чтение и на запись быстрей, чем Кингстон
А Кингстон у меня старинная-старинная
 

han

Гуру
Поездил. Нет, не лучше. А возможно и хуже. Но может по заполнению замедлилось и стало выскакивать на 42 Мбит "медленная карта", посмотрел- три пропуска, два по 13, один 10 секунд. Опустился на 38, т.к других разрешений не было под рукой. Откатал без порблем. Снова вернул карьочку на exFat. Завтра с утра попробую 42 Мбит в таком формате.

А Кингстон у меня старинная-старинная
попробуй режимы в 60 фпс
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
3
Гостей онлайн
31
Всего посетителей
34