• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Карты памяти

han

Гуру
Битрей такой прям не маленький. Был в среднем 24 стал 44.
Думаю место на карте будет быстро заканчиваться.
А у меня проблема не в наличии места, а в скорострельности карточки :(
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России. Уже неделю в МСЦ Екатеринбурга без движения лежит.
 

Passerby

Эксперт
карта Kingston SDXC U1 64GB, но высокий битрейт не тянет. Пишет 23 секунды и отстреливает. Заказал U3 на 128ГБ - сгинула в недрах почты России.
Возможно, оно и к лучшему.
Мне, например, вместо заказанной достаточно скоростной 64 ГБ пришёл конкретный левак, аналогичный .
Хотя и "обычный" Canvas Select с его 80MB/s read and 10MB/s write, UHS-I Speed вполне бы подошел для целевого использования.
Благо возврат на Озоне оформляется элементарно.

Что же касается других...
Прогон
1.jpg 2.jpg
показал гораздо лучшие и достаточно близкие к результаты:

1691748202319.png

Завтра должна до меня доползти
1691750845054.png
Покажу, что с ней, скорость записи, в теории, должна быть ощутимо выше.

@JeWell , пока не начал забивать эту пару реальными данными - какие-то тесты чем-то ещё прогнать?
Или "сало як сало, чего его пробовать?"
 

cmd55

Команда форума
Порой купленная карта в переходе отрабатывает лучше,, фирменной,,
Но опять знать что не балуются леваком.
 
Последнее редактирование:

JeWell

Живой
@JeWell , пока не начал забивать эту пару реальными данными - какие-то тесты чем-то ещё прогнать?
Я проверяю все накопители "викторией" и "аидой". В разных режимах.
В "виктории" - тест линейного чтения и линейной записи. Чтоб график рисовался.
В "аиде" - тест "линейной записи с верификацией", с размером блока 1МБ.
Ну а потом уже просто копирование файлов каких-нибудь с последующим выкл/вкл карты и прочтением оных же для сравнения начинки с оригиналами.
 

Passerby

Эксперт
В "виктории" - тест линейного чтения и линейной записи. Чтоб график рисовался.
Но есть нюанс...
1691788579996.png
1 - просто пошевелил мышом
2 - подвинул окно программы
3 - растянул его по ширине экрана

Ds: любая фоновая задача на компе способна исказить результат...

Аиду с торрента прибил антивирь, придёт самсунговая карта, поставлю триал, прогоню обе по очереди..
 

JeWell

Живой
Да, возможен и такой вариант. Чем слабее процессор (или кривее OS), тем заметнее будет влияние каких-то телодвижений с компьютером на результат сканирования. Так что я такие задачи оставляю на время, когда к компьютеру не подхожу.
Либо, если карт/диск сами по себе медленные, то им такие нагрузки никак не "вредят".
 

Passerby

Эксперт
Ну, а теперь кратко о
Буфер обмена-01.jpg Буфер обмена-02.jpg

Этот образец также достаточно похоже на настоящий.
Скорость записи, как и обещано спецификацией и маркировкой - ощутимо выше, чем у Sandisk Ultra и маркировке соответствует:
Буфер обмена-2.jpg
Скорость чтения, исходя из заявленных 130 MB/s, похоже, ограничена используемым чипом моего картридера, поскольку сам он висит на PCIe 2.0 с пропускной способностью 500 MB/s, а полученный результат - практически аналогичен с более тормозной Sandisk Ultra.

Несколько удивили результаты в AIDA, показавшей скорость записи в диапазоне 18-19 MB/s что с верификацией, что без неё.
При этом также нервно реагирующей на манипуляции с активным окном программы (район 25,6 - 34,2 по оси Х) и, весьма неожиданно, немного, но улучшающей показатели при отправке её в фоновый режим (12,8 -25,8) даже если при этом шёл достаточно активный серфинг в инете (34,2 - 55,5):
Буфер обмена-1.jpg
Что-то с её замерами всё ж таки не так...

Ну и краткие выводы - при ценнике SD карт в диапазоне 500-600 RUR (чтоб если что, не так жалко было выкинуть) эта пара карт (именно с ёмкостью 64Gb, версии на 32 - дешевле незначительно, но умрут вдвое быстрее) сейчас выглядит наиболее приемлемым low-cost вариантом для использования в регистраторах. Ну, если, конечно, вписываются в скорости местных модов прошивок. ;)

Samsung EVO в показывали наилучшую (среди всех испытуемых разумной ценовой категории) живучесть, многократно превышающую гарантированный ресурс.
По SD картам результатов таких тестов не встречал (кому нужно тратить время и другие ресурсы на расходники...), но есть основания полагать, что распределение мест среди участников подобных испытаний будет схожим - технологии-то изготовления флэш-памяти что для SD, что для SSD у каждого бренда одни и те же используются.

P.S. Попробую ещё, всё же, уже сугубо из любопытства заполучить хвалёный Kingston Canvas Select Plus, с заявленной скоростью записи "под сотку", но вот что-то пока найти вариант, который не вызывал бы сомнения в том, что приедет не подделка - не получается...
 

JeWell

Живой
Насчёт скорости в аиде - ну не знаю... У меня она реагирует только процентами загрузки проца, а просадок в графике как-то нет. Предположу, что дело всё-таки в проце/чипсете. Надо сравнить результаты с десктопным ПК.
 

Passerby

Эксперт
P.S. Попробую ещё, всё же, уже сугубо из любопытства заполучить хвалёный Kingston Canvas Select Plus, с заявленной скоростью записи "под сотку", но вот что-то пока найти вариант, который не вызывал бы сомнения в том, что приедет не подделка - не получается...
Заказал, едет...

Вот ещё обнаружился любопытный вариант, с хорошими заявленными скоростями, но его брать уже не буду, незачем...
 

Passerby

Эксперт
Мда... А вот с
1.jpg2.jpg
- Акелла промахнулся (с)...
Не обратил внимание, что .
У более мелких - U1, V10, что и наблюдаем...
Причём, запись ещё более тормозная, чем Sandisk Ultra той же категории...

1692113342362.png

И реальный объем чуть меньше. чем у ультры... Ну да ладно, пойдёт в смартфон...
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
27
Всего посетителей
28