• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

Junsun A799

MichS

Зашел спросить
Не могу обновить прошивку на junsun A799. Продавец заявлял чип A7LA50, теоретически должны подойти прошивки от marubox 330 и pantera Pantera-HD Ambarella A7 GPS (внешне устройства отличаются только логотипом). При включении регистратора с файлом firmware.bin предложения обновить прошивку не возникает, чем может быть обусловлено такое поведение?
 

cmd55

Команда форума
Названием прошивки.На офф сайте глянь.Зайди в раздел скрипты и попробуй слить прошивку.Тогда можно будет поискать.
 
Последнее редактирование:

cmd55

Команда форума
Если это клон какого либо регистратора то прошейся эльфом одного из клона и шей прошивки с названием прошивок от той фирмы.
 

cmd55

Команда форума
Название прошивки которую запихивать можно поменять.Из эльфа можно бин вытащить,z.768 предусмотрел это в АЕ.Далее можно редактировать и заливать в устройство.
Только скачивайте последнюю версию 4070.
 
  • Like
Реакции: Leon

Danick

Зашел спросить
Здравствуйте! Получилось в итоге прошиться? Такая же проблема ( junsun A799 ). Не могли бы скинуть мне elf от Marubox ?
 

bvj

Зашел спросить
Junsun A799
Клоны:
Marubox M330GPS
Pantera-HD Ambarella A7 GPS
Sho-Me A7-GPS/GLONASS
SilverStone F1 A-70 GPS
Intego Kite
Subini GD-635RU
Playme Back
QStar LE7

Похоже все они скрипты не поддерживают, поэтому сделать бэкап не знай как. Обнаружил в прошивке для карты Junsun A799
интересный текст. Он есть если не во всех, то во многих прошивках, но здесь в отличие от других он отформатирован обычными для текстовых редакторов символами, поэтому удобно читается в любом текстовом редакторе и вьюере TC в режиме Только текст. Весь фрагмент заключен между словами Report, которое встречается только 2 раза, но внутри этой области есть и много двоичных данных. Основная текстовая часть начинается с заголовка:
___ ___ _________ _
/ _ \ | \/ || ___ \ | |
/ /_\ \| . . || |_/ / ___ ___ | |_
| _ || |\/| || ___ \ / _ \ / _ \ | __|
| | | || | | || |_/ /| (_) || (_) || |_
\_| |_/\_| |_/\____/ \___/ \___/ \__|
----------------------------------------------------------
Amboot(R) Ambarella(R) Copyright (C) 2004-2007

Ниже есть какой-то help, заканчивающийся фразой:
Download binary image to target memory address over UART
using the XMODEM protocol

Не разбирался ли кто-нить с этими возможностями, в частности интересует как через UART слить бэкап, если софт не поддерживает известные скрипты.
Прошивка . .

И еще заодно вопрос, не видел ли кто-нить информации как собрать дамп под программатор из прошивки для обновления с карты для Ambarella? Частая проблема - bin для карты есть, а elf найти невозможно ((
 
  • Like
Реакции: Leon

anvak

Зашел спросить
Не могу обновить прошивку на junsun A799. Продавец заявлял чип A7LA50, теоретически должны подойти прошивки от marubox 330 и pantera Pantera-HD Ambarella A7 GPS (внешне устройства отличаются только логотипом). При включении регистратора с файлом firmware.bin предложения обновить прошивку не возникает, чем может быть обусловлено такое поведение?
Китайцы прислали прошивку на сколько новую не знаю, но могу скинуть. вот инфа по прошивке:
Ver:DM3.G03.GXX.1.0.1.UR15
Date:23-08-2018
Database:1608
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
34
Всего посетителей
34