• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

модификация комбоустройств Combo

SHARP

СВОЙ
В Китае производятся несколько похожих моделей комбо устройств - Видеорегистратор+Радардетектор+GPS (Speedcam):
Junsun L2
Ruccess LD100
Recxon Ultra
Dixon combo s7
Bist Road Combo 7
Pantera-HD Combo A7 X Plus
Intego Hunter
Marubox M-600R
SUBINI STR XT-9

Железо: Ambarella A7LA50 или A7LA30 и сенсор OV4689.
Максимальное разрешение записи для устройств на чипе A7LA50 - 2304x1296@30fps
Максимальное разрешение записи для устройств на чипе A7LA30 - 1920х1080@30fps

Залил прошивки от разных комбо устройств на .
Прошивка содержит в себе все компоненты - прошивка Ambarella, прошивка радарной части и базы speedcam.
Для обычной прошивки достаточно закинуть распакованный файл firmware.bin в корень флэшки и включить устройство.
Для восстановления устройства после не удачной прошивки потребуется файл формата ELF. Для этого надо установить DirectUSB и драйвера для AmbarellaEvalutionBoard. На устройстве надо нажать и удерживать левую нижнюю кнопку C/H и подключить устройство посредством штатного кабеля miniUSB к компьютеру. В DirectUSB надо выбрать тип устройства a7lbub_f и нажать кнопку Connect. Статус должен стать зелёным ОК, а так же ниже в окне появится - Found 1 AMBA device! После этого можно восстановить убитую прошивку с помощью ELF нажав кнопку Download. Подробная инструкция есть в архиве с прошивкой Junsun L2.

Интересует возможность модифицирования прошивок.
Изменения битрейта, разрешения, частоты кадров и др.
Еще интересна возможность залить прошивку от Sho-Me Combo 7 A5.



.Фото+(1).pngФото+(2).pngФото+(3).png
У меня Ruccess LD100 от Линды, попробовал, потестировал обновил (прошил) с карты памяти на Marubox M600R (Marubox M-600R от 9.12.2017 ). Все нормально, попробовал, потестировал Marubox и решил обновится на RECXON ULTRA - также закинул бинарник firmware на карточку, включил аппарат и просто начинается запись. Попробовал снова бинарник firmware Marubox - та же картина просто начинается запись.
Вопрос решился так:
Отформатировал по новой карточку программой - "SDFormatter" , записал бинарник firmware от RECXON ULTRA, подал питание и появилось меню обновления. Обновился.
 

JeWell

Живой
Охлаждения вообще как такового в видеорегах не встречал пока что. Хотя и очень мало их ещё увидел. Везде - либо проц без теплоотвода сверху, либо на него наклеена медная фольга, либо, как максимум, теплопроводящая резинка, соединённая с крышкой тонюсенького малюсенького экрана. Ничего из этого не является радиатором. А места внутри корпусов видеорегов для помещения туда нормального радиатора нет. Совсем нет. Единственный вариант, который, полагаю, возможен - это отвод тепла от проца с нижней стороны платы через такую же теплопроводную резинку, потому что во многих видеорегах именно с обратной стороны платы есть хоть какое-то пространство, куда можно расположить нормальный радиатор.
 

cmd55

Команда форума
Я имел в виду допуск воздуха во внутрь.Два даба.В одном сеточка,в другом имитация сеточки.Кое что внутрь пропускает.Было бы куда отводить тепло.
 

cmd55

Команда форума
Тут проблема станет в целесообразности не в теплоатводе.А о поддержке DSP ради которых с бубном танцевать.Есть только на даб 205 прошивка 2560х1440P60 из сенсора 4689 максимум можно выжать -1080P90 или 120.Все.Но ДСП выдержит ли.На а7ла70 запускали 720р100 но процессор,но скорость воспроизведения была завышена.
 

JeWell

Живой
Итак!
Ура, оно свершилось!
Я писал:
На 4пда некий Miller96, судя по инфо из профиля, тоже из Екб, и написал про видеорег с GRX2. Я ему лс отправил, мол, нельзя ли его получить на изучение на пару дней... в ответ тишина. Не хочут люди. Ну и... значит им не надо ничего. Почему вот только мне это интересно?
Этот человек всё-таки мне написал, и в итоге - сегодня я на несколько дней поменялся своим видеорегом на этот GRX2. Вот сейчас сижу и разбираюсь...
Плата передней панели (там где LCD) - да, другая. Но не в ней дело. С платой от GRX1 так же себя ведёт. Плата "коммутации" точно такая же, как и в GRX1. Модуль радар-детктора с приклеенным сверху GPS-приёмником тоже точно такой же, как и в GRX1. Отличается сама плата с амбарелловым процом, другая ревизия. Сам проц тот же, нандовая флэшка та же, оперативка другого производителя, но это не имеет значения. Мелкие изменения в цепях преобразователей питания, что тоже не должно играть никакой роли. Ну и куча мелочёвки совершенно по-другому расположено. Но самое главное отличие, чего нет на GRX1 плате - на этой плате есть проц . Так что... Что он там делает - я не знаю. Но он там есть. Стоит рядом с разъёмом подключения камеры.
И вот исходя из этого уже и нужно будет значит просто подбирать прошивки для кройки и шитья.

Так же повторю вопрос к Дмитрию: что там рекксоновцы говорят о своём обещании прислать комбо-видеореги с сигнатурной частью?
 
Последнее редактирование:

JeWell

Живой
Ладно, будем иметь в виду про овец. :)

Про GRX2 видеорег: итак, какие будут предложения, что проверять, какие прошивки, из чего что будем скрещивать?
Создал отдельную тему для этого, чтобы здесь не мешать всё в кучу. Времени есть 3 дня (не считая нынешнего), далее его надо будет вернуть.
Из ещё отличий данного видеорега от GRX1 - он не стартует с отключенной камерой. Причём не в прошивке дело.
 
Последнее редактирование:

piermark

Зашел спросить
У меня Ruccess LD100, какую прошивку можно установить, чтобы иметь GPS карты Европы и Италии? спасибо
 

SHARP

СВОЙ
Нет таких карт. Есть немного камер германии в прошивках Рексон.
 

piermark

Зашел спросить
Какую прошивку лучше установить, даже если я не могу использовать карты для Италии?
 

SHARP

СВОЙ
Любую, которая будет адекватно реагировать на РадарДетектор.
GPS информер скорее всего будет бесполезен и его можно будет отключить в некоторых прошивках.
 

Jfara

Зашел спросить
Не подскажите где можно скачать последний sample.bin с базами Узбекистана?
 

SHARP

СВОЙ
4pda всё, заблокирован!
Захожу туда через VPN (Opera, TOR и т.п.)
 

JeWell

Живой
Странно, конечно, видеть тут, да ещё и в этой теме, информацию про сторонний форум. :) Но с доменом .to у меня оно тоже не открывается...

А, тем временем, сигнатурных версий этих аппаратов (из данной темы) становится постепенно больше. И это не может не радовать!
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
1
Гостей онлайн
29
Всего посетителей
30