• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

модификация комбоустройств Combo

SHARP

СВОЙ
В Китае производятся несколько похожих моделей комбо устройств - Видеорегистратор+Радардетектор+GPS (Speedcam):
Junsun L2
Ruccess LD100
Recxon Ultra
Dixon combo s7
Bist Road Combo 7
Pantera-HD Combo A7 X Plus
Intego Hunter
Marubox M-600R
SUBINI STR XT-9

Железо: Ambarella A7LA50 или A7LA30 и сенсор OV4689.
Максимальное разрешение записи для устройств на чипе A7LA50 - 2304x1296@30fps
Максимальное разрешение записи для устройств на чипе A7LA30 - 1920х1080@30fps

Залил прошивки от разных комбо устройств на .
Прошивка содержит в себе все компоненты - прошивка Ambarella, прошивка радарной части и базы speedcam.
Для обычной прошивки достаточно закинуть распакованный файл firmware.bin в корень флэшки и включить устройство.
Для восстановления устройства после не удачной прошивки потребуется файл формата ELF. Для этого надо установить DirectUSB и драйвера для AmbarellaEvalutionBoard. На устройстве надо нажать и удерживать левую нижнюю кнопку C/H и подключить устройство посредством штатного кабеля miniUSB к компьютеру. В DirectUSB надо выбрать тип устройства a7lbub_f и нажать кнопку Connect. Статус должен стать зелёным ОК, а так же ниже в окне появится - Found 1 AMBA device! После этого можно восстановить убитую прошивку с помощью ELF нажав кнопку Download. Подробная инструкция есть в архиве с прошивкой Junsun L2.

Интересует возможность модифицирования прошивок.
Изменения битрейта, разрешения, частоты кадров и др.
Еще интересна возможность залить прошивку от Sho-Me Combo 7 A5.



.Фото+(1).pngФото+(2).pngФото+(3).png
У меня Ruccess LD100 от Линды, попробовал, потестировал обновил (прошил) с карты памяти на Marubox M600R (Marubox M-600R от 9.12.2017 ). Все нормально, попробовал, потестировал Marubox и решил обновится на RECXON ULTRA - также закинул бинарник firmware на карточку, включил аппарат и просто начинается запись. Попробовал снова бинарник firmware Marubox - та же картина просто начинается запись.
Вопрос решился так:
Отформатировал по новой карточку программой - "SDFormatter" , записал бинарник firmware от RECXON ULTRA, подал питание и появилось меню обновления. Обновился.
 

SHARP

СВОЙ
Не замечал. Иногда даже думал, может он не в меня целился.. А индикация Ка диапазона постоянно выходит, почти на все камеры на столбах..
Ээээ....
К-диапазон это и есть зелёный столбик справа!

Т.е. срабатывание есть, но ты считаешь, что РД не работает?
Где логика?
 

videolamer

Зашел спросить
На что срабатывания? На пустые столбы с камерами для видеонаблюдения? Езжу по городу и эта зеленая шкала иногда подпрыгивает, но без звукового сопровождения, просто тихо и молча, а на что она срабатывает? Никаких гаишников с пистолетами нет, на столбах только камеры наблюдения. А вот когда они стоят на дороге и стреляют, то ничерта никакого срабатывания и предупреждения о каких либо диапазонах.. Я думал что в меня не целятся.
 

SHARP

СВОЙ
Езжу по городу и эта зеленая шкала иногда подпрыгивает
Для начала надо настроить радарную часть.
Порог Город - 60
Порог Трасса - 90
Порог Смарт - 90
И включи левой нижней кнопкой смарт режим. При такой настройке до 60 км\ч только индикация на экране (зеленый столбик), свыше 60 - пиликаем и столбик.

И еще - почти все радар-детекторы сделаны для России и СНГ. По этому они могут и не знать про диапазоны ваших радаров!
 

videolamer

Зашел спросить
И еще - почти все радар-детекторы сделаны для России и СНГ. По этому они могут и не знать про диапазоны ваших радаров!
Вот это больше похоже на правду. Хотя слышал, что в городе у некоторых чудил есть радар-детекторы без экрана, которые срабатывают на любые пистолеты гаишников. Названия к сожалению не знаю.
 

progermc

Зашел спросить
Всем привет.
Столкнулся с интересной проблемой.. Друг заказал с Китая материнскую плату на A7LA50 под видеорегистратор SHO-ME A7-GPS/GLONASS. Плата внешне отличается компоновкой элементов и размерами, но в корпус легла, кнопки совпадают, матрица и дисплей подошли. Изначально было влито неизвестное ПО только с китайским языком, но устройство работало (не знаю насчет оповещений). Прошил его прошивкой от SHO-ME A7-GPS/GLONASS, в результате устройство включается и пишит на карту памяти и все вроде хорошо, но как только остановишь запись, через 3-5 секунд выключается как будто нажили кнопку RESET, без лого и тому подобного.. пробовал играть с подменой Bst, Dsp, Hdr от других подобных устройств, результата нет.. Если карты памяти нет в устройстве, тоже после включения через 3-5 секунд выключается и циклично перезагружается..

Еще одна особенность, но безобидная и отношения по сути не имеет к проблеме.. для прошивки родной материнки через USBDirect зажимались RESET + Кнопка вверх, а на этой материнке Кнопка вверх + Кнопка вниз..

может подскажите как выйти из сложившейся ситуации, зашел в тупик..
 

cmd55

Команда форума
Надо трясти китов насчет прошивки от этой платы.
 

progermc

Зашел спросить
Надо трясти китов насчет прошивки от этой платы.
Вчера ночью . С ней тоже работает и не перезагружается.. из нее попробовал закинуть в прошивку от SHO-ME A7-GPS/GLONASS файлы Bst, Dsp, Hdr, но дефект на sho-me`шной прошивке остается. Кстати на новой мат плате отсутствует HDMI порт, может с этим как-то связано, хотя сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:

progermc

Зашел спросить
собака зарыта где-то в Pri файле.. Конкретно где найти не могу..
 

SHARP

СВОЙ
Насколько хорошо ты разбираешься в Hex коде?
Вот в этих последовательностях "собака зарыта".
sample.png
 

Orionet

Зашел спросить
какой то конвертор видимо существует? возможно ли что нибудь сделать?
 

SHARP

СВОЙ
Конвертор предстоит написать нам с тобой.

Заметил, встречаются часто такие последовательности байт в разных местах кода:
A6FF (старший и младший байты меняем местами и получается FFA6) = в десятичной форме если брать 4-х байтовую кодировку 65446.
00D6 (D600) = 54784
DD84 (84DD) = 34013
Возможно это разделители. Надо анализировать последовательности.

P.S. Совсем забыл, что байты местами надо менять!
 
Последнее редактирование:

SHARP

СВОЙ
В архиве 2 файла:
sample3.hex - это текстовый файл с 16-ти ричными данными из октябрьской базы Recxon 31.10.2018 (Database:2761) размером sample.bin 605 064 байт. В этом файле я уже поменял местами старший и младший байты!

sample3.xlsx - пример таблички, в которую я вставил часть данных из sample3.hex. Можно увидеть повторяющиеся последовательности. В правой части таблички сделал конвертацию в десятичные значения двоичных данных.
 

Вложения

Orionet

Зашел спросить
не фига себе. не, я так глубоко не шарю как ты.
есть у меня один конвертер из cvs в bin для похожего устройства, глянешь заодно, может на фоне его можно будет сколбасить и для этого?
 

Вложения

SHARP

СВОЙ
Порядок расположения данных в коде базы от Stealth очень похож, но сами данные немного отличаются.
Последовательность аналогичная - 17hex байт.
 

Вложения

JeWell

Живой
По-хорошему надо дизасмить прошивку, чтобы понять алгоритм, по которому база читается. А потом и формат этой базы станет очевиден. Знаний правки в хекс-редакторе тут категорически не хватит.
Либо сравнивать с прошивками, у которых формат базы уже известен и искать похожести.
Интересно, хоть кто-то проделал эксперимент (кажется, cmd55 описанный) с добавлением вручную одной своей "точки poi" и последующим считыванием памяти из видеорега? Ах да... тут же нельзя считать ничего. Но раз автозапуск записи в прошивке SS может быть отключен, то... может быть и сработает скрипт. Тогда найдём, что куда записалось, а по одной записи и формат есть надежда понять.
 

Fadio

Зашел спросить
Может кому пригодится прошивки для Eplutus GR-92 с базой ноябрьской, во всяком случае у меня по городу все стационарные стал показывать по GPS базе. для A7LA50 : _ для A7LA30 : _
Появился прибор Eplutus GR-92p с сигнатурами, прошивку на него не выкладывают, я скоро получу прибор. Как выкачать из него прошивку. пробовал на обычных GR-92 применить но backup не создаётся.
 

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
39
Всего посетителей
39