• Уважаемые форумчане! При использовании информации, ресурсов и материалов форума, а после и внедрения данных многолетних наработок в "свои" прошивки, не забудьте при выкладывании на третьесторонних ресурсах указывать ссылку на исходный источник, где вы и почерпнули данную информацию. Соблюдение сего простого правила является признаком хорошего тона и позволит развиваться ресурсу, что впоследствии положительно скажется на всех нас и последующих результатах в создании модифицированных прошивок для наших гаджетов. С уважением, Администрация форума.

модификация комбоустройств Combo

SHARP

СВОЙ
В Китае производятся несколько похожих моделей комбо устройств - Видеорегистратор+Радардетектор+GPS (Speedcam):
Junsun L2
Ruccess LD100
Recxon Ultra
Dixon combo s7
Bist Road Combo 7
Pantera-HD Combo A7 X Plus
Intego Hunter
Marubox M-600R
SUBINI STR XT-9

Железо: Ambarella A7LA50 или A7LA30 и сенсор OV4689.
Максимальное разрешение записи для устройств на чипе A7LA50 - 2304x1296@30fps
Максимальное разрешение записи для устройств на чипе A7LA30 - 1920х1080@30fps

Залил прошивки от разных комбо устройств на .
Прошивка содержит в себе все компоненты - прошивка Ambarella, прошивка радарной части и базы speedcam.
Для обычной прошивки достаточно закинуть распакованный файл firmware.bin в корень флэшки и включить устройство.
Для восстановления устройства после не удачной прошивки потребуется файл формата ELF. Для этого надо установить DirectUSB и драйвера для AmbarellaEvalutionBoard. На устройстве надо нажать и удерживать левую нижнюю кнопку C/H и подключить устройство посредством штатного кабеля miniUSB к компьютеру. В DirectUSB надо выбрать тип устройства a7lbub_f и нажать кнопку Connect. Статус должен стать зелёным ОК, а так же ниже в окне появится - Found 1 AMBA device! После этого можно восстановить убитую прошивку с помощью ELF нажав кнопку Download. Подробная инструкция есть в архиве с прошивкой Junsun L2.

Интересует возможность модифицирования прошивок.
Изменения битрейта, разрешения, частоты кадров и др.
Еще интересна возможность залить прошивку от Sho-Me Combo 7 A5.



.Фото+(1).pngФото+(2).pngФото+(3).png
У меня Ruccess LD100 от Линды, попробовал, потестировал обновил (прошил) с карты памяти на Marubox M600R (Marubox M-600R от 9.12.2017 ). Все нормально, попробовал, потестировал Marubox и решил обновится на RECXON ULTRA - также закинул бинарник firmware на карточку, включил аппарат и просто начинается запись. Попробовал снова бинарник firmware Marubox - та же картина просто начинается запись.
Вопрос решился так:
Отформатировал по новой карточку программой - "SDFormatter" , записал бинарник firmware от RECXON ULTRA, подал питание и появилось меню обновления. Обновился.
 

cmd55

Команда форума
У меня с новым акб когда как.Значит от зарядки аккумулятора авто тоже зависит.
В машине он только подзаряжается.Раз в полгода я вытаскиваю и заряжаю полностью от зарядного.А так он на 60 процентов висит)12.5-12.6).Возможно это и просаживает.
 

videolamer

Зашел спросить
А как кнопка установки задержки выключения-не действует при проседание питания?
Установлена на задержку 30 сек. Стоит повернуть ключ в замке зажигания, ВР перезагружается.. Я уже об этом писал в теме. Советуют запитаться от плафона с потолка авто. В принципе хрен с ним, ВР что не определяет радары, в городе все равно сильно не гоняю, по GPS показывает камеры, но вот стоит выйти за город, там с ручными радарами стоят, тут уже засада, не погоняешь на авто :) можно влететь на штраф.
 

cmd55

Команда форума
Плафон может засыпать серез15 минут после выкл авто и вытаскивания ключа зажигания.
 

videolamer

Зашел спросить
Ну пускай себе засыпает, даже после 30 секунд. У меня запись все равно не ведется, после того как ключ из замка зажигания выдергиваю.. :) Мне важнее, чтобы ВР не перезагружался при запуске авто, а то долго он не протянет, да и радарная его составляющая перестаёт работать.. Видно особенность китайской железяки.
 

snzuev

Знающий
В этом году появился новый закон о праве фиксации камерами частными организациям и будучи в отпуске, много езжу по стране и наблюдаю очень много частных авто с триногами, даже на платных трассах, поэтому ,считаю комбо очень актуальны должны быть...В этом месяце только поймал более 10и штрафов. Хочется у владельцев этого девайса узнать о эффективности радара... И какой при выборе, по надежности лучше приобретать аппарат?
 

Alekc605

Начинающий
Во первых конкретезируйте (эта).
Как обзывается прошива?
Надо хотя бы глянуть на прошивку.Так что ждем сюда!

Уважаемый cmd55 не получилось у человека собрать прошивку с изменённым разрешением и битрейтом. Если есть немного времени помогите добавить в прошивку (ссылка сверху) разрешение 2304х1296 . Прошивка от интего, вроде неплоха. База от девятого июля сего года. Мы к сожалению в этом наверное не очень соображаем. Эта модель уже снята с производства(Hunter) и не поддерживается. Но базы подходят от Intego Hunter 2. Производителем заявлено разрешения 2560 и 2304 с битрейтом 30, а проц. такой же как наш и много разных фишек, типа контроль дистанции и полосы движения, наверно оперативы поболее. Так что просим помочь изменить разрешение.
 

cmd55

Команда форума
В этом году появился новый закон о праве фиксации камерами частными организациям и будучи в отпуске, много езжу по стране и наблюдаю очень много частных авто с триногами, даже на платных трассах, поэтому ,считаю комбо очень актуальны должны быть...В этом месяце только поймал более 10и штрафов. Хочется у владельцев этого девайса узнать о эффективности радара... И какой при выборе, по надежности лучше приобретать аппарат?
Ты сам ответил свой вопрос?Приобрети камеру фиксации.:):):):)
 

cmd55

Команда форума

Уважаемый cmd55 не получилось у человека собрать прошивку с изменённым разрешением и битрейтом. Если есть немного времени помогите добавить в прошивку (ссылка сверху) разрешение 2304х1296 . Прошивка от интего, вроде неплоха. База от девятого июля сего года. Мы к сожалению в этом наверное не очень соображаем. Эта модель уже снята с производства(Hunter) и не поддерживается. Но базы подходят от Intego Hunter 2. Производителем заявлено разрешения 2560 и 2304 с битрейтом 30, а проц. такой же как наш и много разных фишек, типа контроль дистанции и полосы движения, наверно оперативы поболее. Так что просим помочь изменить разрешение.
Присылай и прошивку от нового для сравнения.Эсли что,восстановить сможете?
 

Alekc605

Начинающий
Присылай и прошивку от нового для сравнения

Эсли что,восстановить сможете?
Можем, но не желательно. Нет эльфа от подофо, другим шить не хочется. По моим наблюдениям прошивка подофо самая живучая.
 

cmd55

Команда форума
Так я делал тут какую то прошивку что ты выклыдывал перед этой.2304 взамен 1920.Тута
 
  • Like
Реакции: Leon

On-Line статистика

Пользователи онлайн
0
Гостей онлайн
20
Всего посетителей
20